KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Прибытие (2016) смотреть онлайн в HD720

Arrival
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
122
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Новый мир: фильмы о будущем Какой фильм посмотреть с братом Внеземной разум. Пришельцы. [amon._.ra] 11 отличных фильмов, которые вы могли пропустить
Все наши подборки
Сюжет фильма 2016 года "Прибытие" почерпнут из рассказа «История твоей жизни» новой звезды американской научно-фантстической литературы Теда Чана. Этот автор пишет довольно редко, однако все его рассказы и эссе отличаются интересными и глубокими идеями, хотя часто это приводит к тому, что сам сюжет становится второстепенным и несколько расплывчатым. Зато это дает возможность пофантазировать сценаристам, в случае экранизации этих литературных зарисовок.

В мирах, которые создает Чанг, происходят самые невероятные вещи, и для этого совершенно не нужно покидать нашу планету. Все чудеса наличествуют в повседневной жизни, прямо здесь и сейчас. Например, в курс школьной программы введена дисциплина об искусстве создания големов, а их самих используют в промышленности. Землянам доступно наблюдать за тем, что происходит в Аду или следить за полетами ангелов в Поднебесье…
В рассказе, который лег в основу этого фильма, инопланетные пришельцы пытаются обучить землян не только своему языку, но и совершенно новым механизмам и способам мышления, которые абсолютно отличаются от того, к чему мы привыкли.

Идея "Прибытия" основана на вариационных принципах физики, которые можно применить в описании реакций людей на некие неизбежные события, которые должны произойти с ними в будущем. В сюжете нового фильма 2016 года эта идея будет развита на примере будущего появления нового человека – таинстве зачатия и рождении ребенка. Это событие, которое имеет свое начало, развитие и кульминацию в линейном времени будет обыграно с свете принципа минимального времени Ферма, впрочем без использования его квантово-механического обоснования, с целью использования метафорических возможностей человеческого воображения.

Основная идея заключается в том, что люди думают, что они не могут помнить будущего… Однако при определенной перестройки своего способа мышления помнить будущее станет так же просто, как помнить прошлое kinotochka.co. И это будет не гаданием на картах или кофейной гуще, а твердым знанием. И как говорил великолепный американский писатель-сатирик Курт Воннегут, необходимо только немного терпения, и Грядущее придет и уляжется у ваших ног, словно пес, который вас хорошо знает и очень любит, вне зависимости от того, кто вы есть…

Но что может быть толчком к переосмыслению наших представлений о времени и пространстве?

Главной героине фильма "Прибытие" онлайн Луизе Банкс, - молодого, но очень способного лингвиста, привлекают к работе военные. Дело в том, что на землю прибыли инопланетные существа, которые называют себя гептаподами. Пришельцы пытаются нечто рассказать, чему-то научить землян, однако для того чтобы понять то, что они говорят необходимо для начала освоить их язык. Этим и занялась Луиза, вступив в контакт с гептаподами. Через некоторое время ее начинают посещать очень яркие видения, и если она научится понимать их значение, она не только сможет понять цель визита пришельцев, но и познает методику помнить свое будущее. И хотя гептаподы поделятся с землянами многими интересными открытиями и технологиями, самым важным и уникальным будет то, что они научат их хранить воспоминания о своем будущем, и воспринимать его сквозь зеркала настоящего.

Луизе предстоит постигать их взгляд на мир, научиться чувствовать, как они. Тогда, у нее появится способность совершенно погружаться в глубину необходимости всех грядущих событий, а не блуждать до конца своих дней по мутному мелководью будней.

Фильм Прибытие 2016 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
675
- 5 +

Ещё один фильм популярного режиссёра, актёра Дени Вильнёва, получил многочисленные положительные отклики как критиков, так и зрителей. «Прибытие» снят по мотивам произведения Теда Чана – «История твоей жизни». Рассказ не остался без внимания и получил своё воплощение на экране, достаточно мастерски явив свою необычность и оригинальность.

Героиня фильма – Луиза Бэнкс (Эми Адамс) старается понять, с какой целью прибыли на Землю пришельцы, попутно изучая их язык и пытаясь установить с ними контакт. Конечно, она не одна занимается таким ответственным делом. Когда правительство Америки узнало о внезапном появлении пришельцев аж в 12-и точках планеты, был создан штаб и тут же отдан приказ мобилизации компетентных в этой области людей. Ими оказались профессионал в языковедении Луиза и физик Иен Доннелли (Джереми Реннер), очень мягкий и благодушный человек. Дело не терпело отлагательств, поэтому их без промедления доставили к месту дислокации незваных гостей, которых люди назвали - гептаподами.

Это удивительное новое видение контакта огромных существ с конечностями в виде щупалец, прибывших на землю и не встреченных в штыки землянами, что-то новое и необычное в области фантастики, но следует заметить, что это не просто фантастика, это научно обоснованная, с глубоким смыслом человеческого познания фантастическая история. Поэтому дружелюбность, готовность дожидаться выяснения намерений прибывших, воспринимается с пониманием, а не с ироничной улыбкой. Но мягкость и пушистость, разбавляют воинственные намерения других стран на территории которых оказались незваные гости.

К таким не дружеским государствам отнесли Россию и Китай, вместе с Суданом и Пакистаном. Там не хотят дожидаться расшифровки посланий пришельцев и готовы начать военные действия в любую минуту. Тем временем Луиза Бэнкс трудится над расшифровкой языка стараясь отобразить на бумаге или оформляя в слова то, что ей по всей видимости показывают гости.

Эми Адамс, довольно мастерски сыграла человека, который поначалу, испытывает страх от произошедшего с ней события, потом, постепенно вникая в непонятные доселе знания и начиная понимать всю внеземную сущность инопланетян, задалась вопросом о целесообразности человеческого существования, и его, теперь такой очевидной связи с инопланетными существами. Её мучительные старания разобраться не только с мотивами прибытия пришельцев на нашу Землю, но и разобрать самоё себя на составляющие, чтобы после, собрав воедино, принять эту связь с ними, как само собой разумеющееся.

Интересный, живой, неординарный, будоражащий разум фильм, оставляет глубокий след в сознании, напоминая о том, что мы всё-таки разумные люди, склонные к компромиссам, логическому принятию решений и пониманию того, что называют свободой в самом широком понимании этого слова...

2016-11-16 18:11:50
-4
- -4 +

Новый фильм "Прибытие" рассказывает нам о будущих возможностях человека. О том, как будет создаваться человек, и рождаться уже всезнающим. И главная героиня фильма Луиза смогла войти в контакт с прибывшими на Землю инопланетянами.Она расшифровала их язык. Естественно этим воспользовались наши военные. Они наняли ее для своих целей. Им интересен был механизм невероятных способностей прибывших на Землю неземных существ. Ведь они видели и настоящее, и будущее! Уникальными возможностями всегда интересовались люди. Но они не понимали,что это знание может навредить нашей Планете.Что люди еще не готовы воспринять такую информацию. Они могли только воспользоваться ею во зло, для наживы, для уничтожения расс на Земле. Это и есть самым опасным. Нужен был кто-то, кто остановит это безумие. Нужен холодный ум, и горячее сердце. Трезвость рассуждений, реальных событий не вписывается еще в наших Землян. Еще многое нужно познать,научиться быть кристально чистым , чтобы спасти нашу Планету от катаклизмов!

Вот поэтому Пришельцы хотят дать людям свои знания , чтобы люди использовали их во благо. Есть такое выражение:"Не навреди!" Вот поэтому Пришельцы пытаются научить землян, как надо работать с совершенно новыми неземными механизмами. Они открывают Землянам свои новейшие технологии, открытия в области физики. Это совсем переворачивает земные законы?!?

В целом, фильм учит быть людей внимательными ко всему живому, к друг другу. Не враждовать между собой, а наоборот - стать звеньями одной цепи... Очень увлекательный и познавательный этот фильм!!!

2016-11-13 22:46:44
hd720
111 351
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.618
Рейтинг KinoVibe:
6.176
Количество оценок:
319
Добавлено:
03 февраля 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 12
    oopu1 74
    Фильм этот может и неплохой. Но не попал под мое настроение, поэтому не зашел.
    14 января 2024 23:57
  2. Алексей
    5
    Шикарный фильм! Пересмотрел раза 3 в течении нескольких лет, сегодня, я понял не смысл а суть того, что хотели нам показать! Причем тематика не одна, а их несколько. Это, просто прямой удар адреналина в мозг! =)
    Я понял, мне будет интересно общаться с людьми, которые поняли этот фильм)
    10/10!!
    17 ноября 2022 18:52
  3. 20
    НЕтипичный фильм про прибитые инопланетных существ на Землю. После просмотра еще долго была под впечатлением. Таким, что после еще раз пять посмотрела и это пока мой любимый фильм на данную тему. Кто-то скажет скучный... Я скажу атмосферный, интригующий. Здесь большую роль играет не столько сюжет, сколько визуальный ряд и фоновая музыка. Хотя и сюжет более чем оригинальный.
    Смотреть рекомендую только в хорошем качестве с отличным звуком, желательно в одиночестве и темноте дабы прочувствовать всю атмосферность фильма и его драматизм.
    12 декабря 2021 11:46
  4. Юляш
    1
    А что со звуком???? (
    11 мая 2021 15:02
  5. Александр
    7
    забыл про Денежных мешков о них оссобенно
    21 августа 2018 08:54
  6. Aleksandr
    5
    один из лучщих фильмов - фантастики- жалко только многие его не поймут-особенно это касаеться -военных и политиканов
    20 августа 2018 21:24
    1. Игорь
      420
      Bonomo 1 402
      Да здесь еще до военных и политиков уйма людей не поймут. как такое нудное зрелище можно снять. Качественное кино но совсем не интересное. Все ждали сдивга, мокрухи и стрельбы, а тут...
      2 сентября 2020 21:53
  7. Карина
    774
    Karin 575
    Отличный посыл внутри: всему миру надо объединиться и быть единым целым, а не воевать, но смотреть было очень скучно.
    23 января 2018 03:39
  8. Арт
    110
    ART89 685
    Необычна экранизация про вторжение инопланетян, вообще данная тема стала все более и более красивей обыгрывать, да есть и провалы в данном жанре, но бывает и выстреливает яркий пример как эта картина, где показали скорей явный пример как бы человечество поступили при прибытие неземного существа, ну или нет grinning
    17 мая 2017 19:18
  9. 22
    мне нра. из тех фильмов, в которых неважна вся эта **етень для тупорезов с поп-корном(стрелялки, чпоки и проч примитивный бред), тк позволяет задуматься о неизбежном и вообще нафиг мы такие разумные существуем и точно ли мы разумные. круто же)
    11 апреля 2017 12:01
  10. honey
    27
    honey111 159
    довольно-таки скучное и нудное кино, не рекомендую.
    2 апреля 2017 13:36
  11. 0
    Тупой фильм, зря потраченное время.Только к концу фильма поняла, что главной героине не прошлое весь фильм вспоминается, а будущие видится. Одно да потому весь фильм72
    24 февраля 2017 00:14
    1. Мария
      18
      koleksm 55
      Фильм не тупой просто вы не поняли суть данного фильма и замысел его.А утверждать о том что он тупой может каждый. Может я тоже сначала не поняла но в конце стало все ясно что в принцев делает сюжет не простым как любят это делать.
      7 сентября 2017 14:44
  12. Vera
    -1
    Vera89 1
    ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ,КОЕ КАК ДОСМОТРЕЛА ДО КОНЦА.НИЧЕГО ОРИГИНАЛЬНОГО,ИНОПЛАНЕТЯН ВООБЩЕ КАЛЬМАРАМИ ПРЕДСТАВИЛИ.ОХ И НУДНЫЙ КОНЕЧНО.НЕ СОВЕТУЮ
    23 февраля 2017 19:25
  13. Andrey
    17
    semrayc 46
    по сути фильм с логикой но не о чем, да мы видем что нам хотят показать что надо наладить союз и мир во всем мире но все же, инопланетяне прилетели что бы помирить все держави, бред по моему, хотя сам фильм понравился, не знаю... но мое мнение плавает на счет него))
    5 февраля 2017 15:23
  14. Анастасия
    10
    Тематика фильма конечно уже не один раз поднималась, да и фильмы порой получались неплохими, но хочется чего-то новенького, оригинального. Здесь такого нет, все стандартно, конечно с хорошими спецэффектами и разок взглянуть можно.
    5 февраля 2017 07:43
  15. Мария
    1
    Посмотрела фильм, шикарен, хотя скажу честно в середине фильма было немного скучно. А вот идея показанная в фильме что язык открывает новые горизонты дала мне какое-то осознание того что это действительно может быть реально. Язык влияет на наше восприятие мира.
    3 февраля 2017 22:06
  16. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Мемный и тупорылый американский фильмец. Впрочем как и всегда. laughing Задолбали одну и ту же идею про вторжение инопланетян на нашу Землю. Зачем они сюда прилетели? Нет больше других планет или че? laughing Вообщем, такие фильмы меня уже задолбали.. Ничего нового на эту тематику данный фильм не показал.
    23 января 2017 11:51
  17. Vika
    4
    VikDE 74
    Как по мне так фильм немного растянут, да и сюжет до боли знаком, опять тема о инопланетных существах которые прибыли на Землю, и женщине героине которая спасет мир. Ну как то так. Не моя это тема, но раз посмотреть можно. Смотрите сами. Оценю как 7 из 10.
    15 января 2017 21:13
  18. Алексей Аерин
    3
    ALKAIDO 11
    голимотья... нудный, растянутый фильм- ни о чем!... заснуть пока смотришь и не проснуться... действие вселенского масштаба, прилетают осьминоги, и не один, а аж на 12 кораблях..торчат в воздухе ожидая одну бабу...чтоб пулеглотк"а получила предсказания своего будущего-маразм
    15 января 2017 16:59
  19. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Возможно задумка где-то вдалеке и неплохая, но реализовано как полный и растянутый во времени шлак. Н-У-Д-Н-О!!!! Смотришь и зеваешь, надуманная история о НЛО-шниках, не забыли прилепить Китай и Россию и только одна баба на весь мир поняла смысл этого прибытия. Честное слово, тошно было смотреть. Мораль фильма - цените близких. Не рекомендую.
    5 января 2017 12:59
  20. 67
    bar_ber 300
    Потрясающее кино, с некоторыми изъянами конечно, но в целом отличное. Снято все как всегда у Вильнева со вкусом, саспенс поставлен потрясающе, сцена первого контакта - просто идеальная, Эми Адамс играет возможно лучшую свою роль, сценарий немного просел в середине, но финал не разочаровал.
    1 декабря 2016 08:29
  21. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Мдэ согласен с предыдущими комментаторами. Фильм туфта и полный трэш. Опять надуманный сюжет про инопланетян. Вообщем, ничего интересного! Так что все тут клешированно и снято очень тупо! Поэтому отправляем данный трэшак в утиль!
    18 ноября 2016 19:02
  22. Светлана
    39
    Такая туфта и обмороженный бред, что после просмотра мой мозг, боюсь перегрелся 0017 002 0033
    16 ноября 2016 20:24
  23. 0
    Помню был фильм с точно таким же названием и Чарли Шином в главной роли. (хотя, может, это у наших переводчиков с фантазией напряг). Там тоже инопланетяне барагозили на нашей планете. Однако судя по трейлеру и описанию, здесь всё запутаннее и умнее. Так что в свой список фильмов обязательных к просмотру занёс не сомневаясь.
    14 ноября 2016 09:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.