KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Ледокол (2016) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
44
Состоит в подборках:
Героические профессии – Фильмы и сериалы.
Все наши подборки
Кинокартина режиссёра Н. Хомерики «Ледокол», снята на событиях, произошедших в 1985 году. Ледокол «Михаил Сомов», совершая очередной рейд угодил в ледяную ловушку и долго дрейфовал вдоль берегов Антарктиды. Более четырёх месяцев экипаж корабля боролся со смертью стараясь освободиться из ледового плена. Терпящий бедствие корабль, вызволил вышедший к ним на подмогу из города Ленинград ледокол под названием «Владивосток», возглавляемый Артуром Чилингаровым – опытным моряком-полярником.

Непосредственно перед съёмками картины актёр Пётр Фёдоров выступивший в роли капитана ледокола Петрова, встретился с прообразом персонажа, Валентином Родченко –капитаном «Сомова», получившего по окончании рейда, звание Героя СССР. За достоверность фильма, и того что происходит на экране, отвечал Юрий Настенко, почётный полярник, бывший капитаном ледокола «Михаил Сомов» в 1998-2014 гг. Кроме того, он принял непосредственное участие в съёмках, сыграв одного из членов команды. В фильме самым тщательным образом раскрывается характер людей, попавших в тяжёлую ситуацию и то, получится ли у них остаться людьми в экстремальных условиях, получиться ли у них сохранить человечность и ясное сознание в тяжелейшем эмоциональном напряжении.

На пути следования ледокола «Михаил Громов», оказался огромный айсберг, который неотвратимо и достаточно быстро несомый подводным течением движется в сторону судна. Капитан корабля попытался избежать неминуемого столкновения с ледяной глыбой и попадает в ловушку, созданную самой природой. Не имея возможности освободиться из ледового плена kinotochka.co, экипаж «Громова» 133 дня, в темноте полярной ночи испытывая жуткий холод, дрейфуют вдоль побережья Атлантиды. Нервы у всех натянуты до предела, горючего с каждым днём становится всё меньше и меньше. Уйти, скрыться некуда, вокруг бескрайнее ледовое поле, которое с каждым днём сковывает всё сильнее пространство вокруг судна. Любое действие следует много раз обдумать, одно неправильно принятое решение, и ледокол окажется раздавленным холодными бездушными льдами.

Русский фильм Ледокол 2016 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
9
- 0 +

Ходила на днях смотреть новый Российский фильм Ледокол.Была очень удивлена что еще можно увидеть настоящий фильм про реальную жизнь.Фильм Ледокол один из немногих фильмов которые повествуют о жизни моряков,о взаимоотношениях между ними,о желании выжить и вернуться к своим родным.Фильм Ледокол трогает все внутри т.к.в нем есть любовь,вера,самопожертвование и борьба за свою жизнь.Фильм отлично снят и сразу заставляет непросто думать но и сопереживать героям.Авторы фильма Ледокол не пытаются приукрасить жизнь обычных моряков,а на оборот показать суровость их жизни.Фильм рассказывает о том насколько люди разные по характерам,взглядам.Авторам удалось донести до зрителя одну простую вещь, что бы не происходило надо оставаться человеком и не терять веру в лучшее.Смотря Ледокол не возможно остаться равнодушным к судьбе каждого члена экипажа корабля и даже самый сильный человек посмотрев этот фильм обязательно уйдет из кинозала в слезах.Я, лишь могу сказать, что нужно хотя бы раз сходить всей семьей на этот трогающий душу фильм.

Фильм поражает своими спецэффектами,драматизмом и искренностью героев.Отличный актерский состав делает Ледокол одним из лучших Российских фильмов двадцать первого века.

2016-12-02 15:45:17
7
- 2 +

Так сложилось, что моя работа связана с морем, а именно с прокладыванием путей, то бишь работа на ледоколе. Хочу сказать, что данная работа непростая, а в каком-то моменте, даже опасная и выживешь ты или нет, зависит от твоего стального друга-ледокола.

Вот данный фильм, именно об этом. Интересным фильм "Ледокол", делает то, что он снят по реальному событию, произошедшему относительно недавно, в 1985 году, когда торговое судно попало в "ледовый плен" и самовольно выбраться не смогло. Разумеется, все знали, что судно попало в ловушку природы, но, никто не хотел рисковать своей жизнь и отправляться на его поиска, еще и в Антарктиду. В ту местность, которую на то время, мало кто знал, да и сейчас, мало кто с ней знаком. Но, нашелся смельчак, которого звали Артур, в считанное время, он собрал команду и отправился на поиски. Стоит сказать, что ранее, он имел опыт работы в Антарктиде и так сказать, является опытный волком. С этого момента и настаёт самое интересное, а что именно, советую посмотреть и узнать самому.

Хочу сказать, что фильм мне понравился. История правдивая, и без излишек. Данный фильм подойдёт как к просмотру с друзьями, так и с детьми. Однозначно советую посмотреть этот фильм, тем людям, которые в будущем связывают себя с этой профессией. Возможно, данный фильм Вас переубедит.

2016-10-21 19:56:31
camrip
92 133
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
6.651
Рейтинг KinoVibe:
6.589
Количество оценок:
129
Добавлено:
21 октября 2016
Год:
Страна:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Олег
    17
    Это превосходный фильм! Шедевр! Смотришь его на одном дыхании. Игра актеров, постановка - все на высшем уровне. История правдивая. Весь фильм сидишь в напряжении. Моя оценка 10 из 10! Советую всем его посмотреть!
    25 января 2017 12:05
  2. evgenii
    0
    наше кино приятно удивило . достойный фильм!
    18 ноября 2016 19:19
    1. таня
      11
      zz22 8
      А неужели вы не смотрите российские фильмы, что для вас такое удивление такой замечательный фильм, зто такая диковинка. По моему у наших режиссёров очень много фееричных, впечатляющих кинолент И фильм 'ледокол' просто один из них. Нужно гордится нашими режиссёрами!
      25 августа 2017 17:35
  3. 0
    Российский кинематограф вернулся на просторы Антарктики. И сделал это если не шедеврально, то вполне качественно и смотрибельно. Можно сказать за душу берёт. А почему вернулся. Посмотрите "Антарктическую повесть" в двух сериях, которая была снята очень давно и где главную роль сыграл Константин Григорьев и всё станет понятно. Там не только за душу возьмёт, но и в дрожь бросит.
    24 октября 2016 18:04
  4. 43
    Фильм впечатляет. И то что он снят по реальным событиям тоже. Я горжусь своей родиной, людьми, когда смотрю такие фильмы. Мы и так самая сильная, мощная и дружная нация и пусть об этом знают все. Один за всех и все за одного. Рекомендую смотреть всем. МоЯ оценка 10/10.
    24 октября 2016 09:03
  5. 0
    Ksenia 0
    Очень понравился фильм, всем советую посмотреть. Некоторые сцены зацепили до глубины души, но с другой стороны, если вы не любитель русских фильмов, то и этот смотреть не стоит, потому что вы уже категорично настроены. Игра актеров не такая, как за границей, но меня устроила , так что в общем фильм тянет на твёрдую "4" из "5" , как в школе )))
    23 октября 2016 01:24
  6. Владислав
    8
    Жаль, что пока у нас получается снимать фильмы либо про войну, либо про катастрофы. Надеюсь доживём до чего нибудь и покруче. Фильм конечно очень зацепил и тронул. Были же люди которые ради своей страны готовы были пожертвовать всем.
    22 октября 2016 18:52
  7. Алексей
    4
    Наконец-то и у нас начали снимать нормальные фильмы.Съемки великолепны!Игра актеров немного слабовата,но это не портит впечатления о фильме.Смогли таки не испоганить и переврать историю,на основе которой построен сюжет)))
    22 октября 2016 17:16
  8. Стас
    7
    Посмотрев данный фильм и хочу сказать, что доволен. Актёры неизвестны, но, сыграли на высоком уровне. Фильм держал в интриге до самого конца. Данный фильм можно отнести к героическому эпосу
    21 октября 2016 21:00
    1. Стёпка
      2050
      admin 1 769
      Прочитал твою рецензию. Серьёзно работаешь на ледоколе? Респект и уважуха! aplodismenti
      22 октября 2016 16:38
  9. 31
    Интересно, это все же фильм-катастрофа или героический эпос о наших полярниках? Как-то не уложилось в мозгу после анонса. Видимо, надо смотреть, чтобы понять.
    21 октября 2016 17:57
  10. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Не всегда получается у наших создавать годные катастрофичесские фильмы и этот фильм приятно не удивил... Актеры и сюжет весь полностью заклишированный. Не свежей струи и драммы в этом фильме... Все печально в российском кинематографе...
    21 октября 2016 14:10
  11. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Николай Хомерики - один из лучших независимых режиссеров России и очень неожиданно было увидеть его в роли постановщика такого блокбастера, я был уверен что об этом режиссере знает человек сто от силы, он даже на фестивали большие не ездил. Интересно, что же у него в итоге выйдет на чужой территории.
    3 сентября 2016 10:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.