KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Монах и бес (2016) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
31
Состоит в подборках:
Фильмы и сериалы по библейским сюжетам Фильмы и сериалы про ангелов и демонов Какие фильмы посмотреть на выходных - список лучших
Все наши подборки
Фильм режиссёра Николая Досталя «Монах и бес», снят в комедийно-фантастическом жанре, и рассказывает о монахе по имени Иван (Тимофей Тибунцев), который всеми силами пытается бороться с вселившимся в него бесом.

Время действия кинофильма «Монах и бес» - Россия начало девятнадцатого века. В картине искусно переплетены между собой юмор и фарс, гротеск и драма. Многое из того, что покажут в картине, покажется зрителю неправдоподобным, выдуманным, но, если прочитать о «житие» русских древних праведников и старцев, то можно даже и поверить в то, что такие «чудеса» на самом деле случались. Само собой разумеется, на экране это можно воспроизвести лишь с помощью компьютерной графики и спецэффектов, осуществлённых на значительном профессиональном уровне.

Потомок древнейшего, старинного рода из города Торжок – Иван Семёнович Шапошников, принял решение стать послушником, для того чтобы верой и правдой служить Всевышнему. Не каждый принявший такое решение может пройти по этому нелёгкому пути до конца, многие покидают дорогу с самого начала, кто-то доходит до середины пути kinotochka.co. Великое множество искушений надо преодолеть, желающему предаться Богу. Все эти искусы земного, реального происхождения, с которыми, конечно трудно, но всё-таки можно бороться, можно преодолеть. А вот что прикажете делать, когда искуситель находится внутри тебя и изнутри старается подтолкнуть к соблазнам.

Вот и Ивану Семёновичу из фильма Монах и бес 2016 онлайн пришлось испытать на своём опыте такое. Принявшие его в своё братство монахи, в скором времени пожалели об этом необдуманном решении. Вместе с теперь уже монахом Иваном на территорию монастыря, самым непостижимым образом просочился и демон в человеческом облике, и имя его Легион (Георгий Фетисов) Он начал сильнейшую психологическую атаку на разум и веру Ивана, а Иван в свою очередь, потихоньку сводил с ума живущих в монастыре монах, своими неадекватными действиями и «чудесами» подталкиваемый демоном. Однако вера в Бога, поддерживает силы Ивана, он решил побороть искусителя, которого ласково назвал «Легиошей»

Фильм Монах и бес 2016 смотреть фильм онлайн полностью можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- 15 +

Интересно, кто определил, что это комедия?... По-моему, это ироническая драма, если не сказать трагедия. А еще это философская притча о вечной борьбе добра со злом посредством любви. Конечно, чтобы понять все нюансы замечательного сценария Юрия Арабова, нужно хотя бы немного знать русскую историю, вечный спор западников и славянофилов о выборе пути русского общества, да много чего еще... И если все это знать, то зрелище становится более изысканным, щекочет ассоциациями и реминисценциями, и аллегориями и метафорами... В общем, гурманы меня поймут. Но если всего этого и не знать, то все равно фильм замечательный, даже несмотря на скудость спецэффектов и не слишком качественную картинку изображения, и возможно не совсем качественный звук. Впрочем, может все эти недостатки только от того, что я смотрела на компьютере, а кинотеатре или на хорошей плазме, всего это и не будет. И тем не менее, даже в таком случае, как на мой вкус - фильм отличный. И совершенно не важно, что полет беса с Иваном не показан во всем блеске магических спецэффектов, зато в фильме есть главное - момент мистического переживания... нет даже не переживания, а со-переживания героям и вместе с героями. Прекрасная режиссура, тонкая, ироничная, и одновременно глубокая и наполненная. Там и игра смыслов, и игра эмоций и чувств. Великолепная игра актеров. Все на своих местах и все просто великолепны. Сочетание психологизма и гротеска, наполненность эмоционального подтекста, и при этом никто из актеров не хлопочет лицом, все происходит естественно и гармонично. Возможно, на чей-то взгляд, фильм покажется несколько затянутым. Я где-то в середине, тоже немного заскучала, но не надолго, когда сознание втягивается в эту замечательную игру, все становится на свои места и обретает свои неповторимые смыслы.

И основная мысль о том, что снова мы не узнаем Спасителя, пришедшего для того, чтобы взять все наши грехи на себя, искупить, простить... всех, и даже бесов, если они искренне раскаялись и готовы к искуплению.

Попробуйте посмотреть. Возможно и Вам понравится.

2016-11-18 21:34:50
46
- -2 +

Посмотрел данную "комедию" и хочу поделиться своим мнением с Вами. Во-первых, это не комедия, а Бог пойми что. Я не приверженец религий, но то, что происходит в данной фильме - это просто кошмар.

Сюжет фильма примерно такой: молодой человек по имени Иван Семёныч приходит в монастырь, чтобы всю свою оставшуюся жизнь посвятить Богу, но вместе с ним проникает и бес, который приобрел человеческий облик и именует себя Легионом. Цель беса в данной фильме - запутать молодого Ивана Семёнычи и сбить его с истинного пути.

Хочу отметить ужасную работу работу практически всех, начиная от режиссера, заканчивая игрой актёров. Работа режиссёра в каждом виде искусства имеет свои особенности, в данной случае Николай Досталь - откровенно говоря не соответствовал этому. Сценарий в данной трагикомедии - просто говоря ужасный. И это "заслуга" Юрия Арабова. Но есть и положительные аспекты. Очень порадовала то, как свои роли сыграли Трибунцев, Мадянов и Фетисов. Данный актёры сыграли выше своего уровня и можно сказать, что своей игрой они вытянули данный фильм.

Я не доволен просмотром данного фильма и не советую его к просмотру. Вы только разочаруетесь из-за слабой графики и отвратительно снятого фильма.

2016-09-17 18:29:11
webrip
39 318
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
7.119
Рейтинг KinoVibe:
7.817
Количество оценок:
142
Добавлено:
06 октября 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 885
    AlexUr22 881
    С удовольствием посмотрел отечественную комедию - поучение о крепости духа и способности человека противостоять темным силам. Во многом фильм напоминает русские басни но в современной интерпретации.
    22 октября 2019 21:28
  2. Светлана
    40
    Фильм отличный,рекомендую посмотреть!
    28 января 2018 16:55
  3. Евгений Михайлович Шунин
    2
    Здравствуйте это наш отечественный комедийный фильм ! в фильме идет речь как бес пробует испортить человека в худшую сторону а человек в конце концов исправит беса ! короче комедия классная !
    13 ноября 2016 12:31
  4. Светлана
    40
    Ребята, при таком качестве,фильм смотреть не очень хочется, так, что не знаю, хорош ли он!!!
    21 сентября 2016 19:11
  5. 31
    А что, все авторы рецензий и комментариев посмотрели уже этот фильм? Хм. Придется смотреть самой, уж больно все скопом навалились. Досталь не самый плохой режиссер, кстати.
    20 сентября 2016 20:26
  6. Сергей
    90
    serpess 316
    Почитав описание фильма, захотелось посмотреть, должно быть весело и забавно, все-таки поп с бесами, такое не часто встретишь на экранах. Но вот почитав отзывы и рецензии уже как-то не очень хочется идти в кино и тратить деньга на ерунду. Наверное дождусь выхода на комп, тогда посмотрю.
    20 сентября 2016 12:39
  7. Тим
    46
    Просто ужасный фильм. Сценарий фильма откровенно не удался. Игра актёров так себе, за исключением троих: Трибунцев, Мадянов и Фетисова. Кинооператор снял ужасно, режиссер вообще не понятно где был. В общем всё очень плохо.
    17 сентября 2016 19:41
    1. Инга
      14
      Абсолютно нормальный фильм. Ничего ужасного в нем не обнаружила. Не голливудщина, понятное дело. Бывает, конечно, получше, но и этот посмотрела не без интереса. И улыбнуться нашлось чему и о чем задуматься при желании. Настолько негативных оценок не заслуживает, имхо.
      1 декабря 2016 05:58
  8. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Фильм не удался. Идея фильма не раскрыта совсем. Актеры играют фальшиво и неярко. Нет динамики сюжета. Этот фильм просто не обладает никакими качетвами хорошего фильма...
    17 сентября 2016 19:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.