KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда (2010) смотреть онлайн

Charlie St. Cloud
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
6
Состоит в подборках:
Фильмы с непредсказуемой развязкой Фильмы киностудии Universal Pictures список лучших Канадское кино – список лучших Какой фильм посмотреть с подругой под сладенькое
Все наши подборки
Драматический фантастический фильм режиссёра Берра Стирса «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», создан по одноимённому произведению романиста Бена Шервуда, вышедшего в печать в 2004 году, получившего необычайную известность и переведённого на пятнадцать языков мира. В романе рассказывалось о двух братьях давших друг другу нерушимую клятву.

В картине «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», главный герой - Чарли, американский тинэйджер, живёт со своей матерью Клэр и братишкой Сэмом. Они небогаты, но Чарли имеет все шансы добиться успеха и выйти в люди.

Паренёк по-настоящему талантлив в парусном спорте и имеет большие планы на будущее. По завершении учёбы он хочет уехать в Стэнфорд, где ему уже обеспечена стипендия. Но его братишка Сэм, очень недоволен решением своего старшего брата kinotochka.co, он думает, что Чарли просто хочет бросить их также как это сделал когда-то их отец. Чарли всеми силами утешает братишку говоря, что не имеет в виду покинуть их навсегда, он будет с ним заниматься каждый день бейсболом.

Однако судьба распоряжается по-своему. Пока братья в машине выясняли отношения, в них на всей скорости врезался грузовой автомобиль. В результате аварии младший брат погиб, а Чарли только чудом остался в живых. Он во всём винит себя и в конце концов, Чарли решил исполнить волю своего братишки: не покидать их захолустье.

Желая искупить свою вину, он устроился работать на кладбище смотрителем, где каждый день ухаживает за могилой Сэма, разговаривает с ним и рассказывает различные новости из своей жизни и обучает его бейсболу. Он совсем отошёл от светской жизни, бросил занятия парусным спортом, а горожане считают, что он просто на просто чокнулся. Однако Чарли живёт в полной уверенности, что если он уедет, то потеряет своего братишку во второй раз и больше никогда не увидит.

Фильм Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда 2010 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое удобное для Вас время!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
675
- 3 +

Зак Эфрон, с пронзительно голубыми глазами, который считается кумиром среди подрастающего поколения (по крайней мере в США) мучается, разрываясь между реальностью и загробным миром.

Достаточно трогательный, мелодраматический фильм, освещающий, вот уже в который раз, тему общения живых людей с душами умерших. Объединённые усилия режиссёра и актёра, выдали достаточно крепкую картину, размышляющую о жизни и смерти.

Чарли Сан-Клауд – центральная фигура киноленты. Он прекрасно учился в школе, имел грандиозные планы на своё будущее, состоял в бейсбольной команде школы, занимался воспитанием Сэма, помогая в этом матери (Ким Бейсингер), которая надрывается на двух-трёх работах, лишь бы у её детей, было прекрасное образование, и мечтает о карьере яхтсмена. Мать, буквально силком заставляет его ехать в Стэнфорд для продолжения учёбы, несмотря на то, что сам юноша очень беспокоится о том где они найдут деньги на учёбу и как семья без него справятся.

Всё получилось бы, как задумывалось, но трагедия на дороге, испортила все планы семьи. Братишка погиб, а Чарли выжил, и мог бы воплотить в свои и материны мечты, если бы не клятва, данная им Сэму накануне. Он не уехал в Стэнфорд, устроился на работу на кладбище и ежедневно учил своего погибшего брата бейсболу. Спустя долгих пять лет у него, которого все в городе считают слегка свихнувшимся, появилась новая цель. Его бывшая одноклассница, вернувшаяся в город, смогла вывести его из существования на два мира и обратить внимание на реальность, где вовсю кипит совершенно другая действительность, в которой люди устраивают вечеринки, соревнования и влюбляются.

Эфрон, неплохо справился с ролью заботливого, любящего старшего брата, может быть потому, что в реальной жизни у него также есть братишка, которого он, скорее всего, конечно же любит. Можно конечно сказать, что вышибающий слезу фильм, не сможет заинтересовать мужскую половину зрительской аудитории, но… великолепные яхты рассекающие морские просторы, азарт соревнований, выглядят привлекательно и перекрывают некоторую сопливость.

Как мне кажется, смысл картины вполне однозначен. Если судьба вытянула тебя с того света, то не надо с маниакальным упорством цепляться за него, как бы сильно, ты не любил близкого тебе человека, оставшегося по другую сторону бытия. Надо встряхнуться и идти дальше к своей цели, заветной мечте.

2016-11-27 08:47:21
79
- 0 +

Наверное, самый странный и непонятный фильм в моей жизни. Но, все-таки, очень хороший и по-своему интригующий. Даже не знаю, что именно стоит написать в рецензии, чтобы завлечь зрителя на этот фильм, ведь он такой своеобразный, что не думаю, что каждый положительно оценит. Мне безумно нравится Зак Эфрон, и, может быть, это и было той причиной, почему я решила посмотреть этот фильм. Но нравится мне Эфрон не потому, что такой уж красавчик, а потому, что голубые невероятные глаза и хорошая игра. Итак, в этом фильме он исполняет главную роль Чарли Сан-Клауда. Чарли талантлив в спорте, во всем преуспевает, он серьезно относится к жизни и строит далекие планы. Случается несчастный случай, и вся жизнь переворачивается. Брат и лучший друг Сэм умирает в автомобильной катастрофе. Мне было жаль его братишку, очень грустно наблюдать, как умирают родные люди. И вот, через несколько лет, которые Чарли провел, думая лишь о своей вине, появляется Тесс. Тесс - просто замечательная, такая же как и Чарли преуспевающая в своем деле. Они схожи характерами и их это объединяет, затем завязывается любовь, как это часто бывает между молодыми красивыми людьми. Я думаю, что с появлением Тесс жизнь Чарли Сан-Клауда действительно обрела смысл, и из скучной и унылой стала наполненной красками. Тесс такая милая и добрая, умная, красивая, идеал девушки и настоящая мечта, но что-то идет не так... Конец, или как это еще называется развязка, для меня оказался совсем неожиданным и я даже немного расстроилась, ведь Чарли так и не обрел того самого счастья, которого был достоин...

2016-08-28 17:11:57
hdrip
30 508
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.543
Рейтинг KinoVibe:
9.211
Количество оценок:
76
Добавлено:
28 августа 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 43
    Молодцы, ребята.Хорошо сыграли.Отдельно хочется отметить убедительную игру младшего брата Чарли.Редко игра подростков бывает такой убедительной.Признаюсь честно, я даже прослезилась.
    26 августа 2021 10:15
  2. 1
    vkmaxim 21
    Скучненькое, вялотекущее кинцо!
    18 июля 2017 15:45
  3. honey
    27
    honey111 159
    фильм смотрела давно, но помню, что очень понравился. советую посмотреть.
    8 февраля 2017 21:49
  4. Арт
    110
    ART89 685
    Не смотря на то, что сюжет и ряд событий в нем происходящих уныло смотрится, но скорей всего Зак точно после данной сыгранной роли обрел нынешнюю славу, ведь драмы в большинстве случаев вывозят актерскую игру на новый уровень, что можно заметить по его популярности, по 3 фильма в год, хоть может и не все пользуются успехом и популярность.
    15 сентября 2016 18:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.