KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Рождение нации (2016) смотреть онлайн

The Birth of a Nation
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
5
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы января 2017 года Самые скандальные фильмы
Все наши подборки
Исторический драматический фильм Нэйта Паркера «Рождение нации» основана на событиях, происходивших в августе 1831 года в штате Вирджиния, когда произошёл мятеж афроамериканских рабов под предводительством Нэта Тёрнера. Восстание подавили, но в ходе подавления восстания погибло не менее 160 человек, около ста из них оказались рабами, а руководителя и вдохновителя чернокожих рабов приговорили к смертной казни через повешение. Главную роль в фильме «Рождение нации» сыграл сам Нэйт Паркер, являющийся к тому же и сценаристом картины.

Ещё будучи маленьким ребёнком Нэт Тёрнер посещал воскресную церковную школу и смог получить начальное образование, хотя такие вольности в то время были запрещены и абсолютно невозможны. Однако Сэмуэль Тёрнер, владелец маленького чернокожего раба, поощрял его тягу к знаниям и финансово поддерживал, чтобы впоследствии иметь под рукой грамотного священника, который наставлял бы остальных рабов, вразумлял их, внушая беспрекословное послушание и «христианское терпение kinotochka.co. Мальчик вырос, и смог уже сам воочию убедиться, да и на собственной «шкуре» прочувствовать всё милосердие и благосклонность хозяев к своим рабам. Ведь господа по их собственным словам облагодетельствовали рабов, дав им крышу над головой, обеспечив одеждой и едой.

Но, видя каким жестоким и несправедливым зверствам иной раз подвергаются рабы, Нэт Тёрнер понимает, что он является обыкновенным инструментом в руках хозяина, когда в церкви на проповедях, говорит о милосердии и терпении чернокожим рабам, которые пришли его слушать после тяжёлой работы. Герой фильма Рождение нации 2016 онлайн решил, что надо изменить их жизнь, и воспользовавшись солнечным затмением, сумел убедить рабов в том, что сам Господь Бог будет на их стороне и поможет им обрести желанную свободу. Нэт Тёрнер и сам поверил в то, что он Богом избранный, когда указывал рабам на затмение как на знак свыше: солнце накрывает чёрная ладонь. Он возглавил мятеж чернокожих рабов, которое очень потрясло практически всю рабовладельческую Америку.

Фильм Рождение нации 2016 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
28
- 0 +

Возможно мое "фильмозрение" по поводу фильмов изменилось, но мне начали нравятся фильмы! И этот будет не исключением. Я люблю историю, и поэтому я могу быть не сильно-то и объективным.

Сюжет повествует нас о чернокожем парне по имени Нэт Тёрнер. Еще будучи мальчуганом, он посещал церковь. И так сложилась судьба, что он смог получить начальное образование. Стоит отметить, что он был невольником, и образование содержал его рабовладелец. Он считал, что это будет очень хорошо, что под рукой будет священник, который будет, скажем прямо промывать мозги своим рабам. В принципе так и случилось, но Нэт понял, что его используют. И он решает провести восстание своих друзей, которые приходили после тяжкой работы дабы послушать его. По его словам, он должен повести их как только ладонь затмит солнце. Под этим фразеологизмом можно понять, что они будут ждать солнечного затмения. В общем, так и случилось. Это восстание повлияло на всю рабовладельческую систему Америки.

Тяжелое эмоции возникают после просмотра этого фильма. Я сам атеист, и я вижу как практически религия спасла мир чернокожих людей. Я начал размышлять. И я понял, что религией можно управлять людьми. Определенно, фильм заслуживает просмотра каждого. 9/10

2016-11-01 18:17:27
127
- 0 +

Исторический фильм,снятый на основе реальных событий.Спонсор и куратор фильма Обама Барак.(шутка:)))

Угнетённые чернокожие предки современных афроамериканцев борются за свою свободу от тирании.Кадр за кадром,мы,вслед за авторами фильма и актёрами,проникаем в мир рабства и расовой дискриминации.Так тогда всё было устроено и так тогда всё работало.Об этом нам и рассказывают в фильме.Собственно,как историческая информация,фильм не так уж плох,как для любителя темы.Романтика революции.Перманентной,наверное.Насилие,порождающее ответное насилие.Можно плакать и скорбеть о бедных,измученных рабством неграх,поднявшихся защищать свою честь и достоинство.

Нэйт Паркер ,исполнитель главной роли,по совместительству и режиссёр фильма,самозабвенно и вдохновенно произносит с экрана пылкие,красноречивые речи,которые должны возбудить в зрителе сочувствие и поддержку.Но,несмотря на все его старания,мне его фильм,его главная роль и вся его режиссёрская работа кажется неискренним,шаблонным и,повторюсь,заказным.

По сути,очередной разбойник,который ничего другого не придумал,как убивать себеподобных людей,только с другим цветом кожи.Это нетолерантно,неполиткорректно и не по-христиански.Так что энтузиазма фильм не вызвал.Хотя,возможно,главный герой фильма стал одним из вдохновителей другого человека.С такой же чёрной кожей и с таким же чувством собственного достоинства.Этот человек пришёл позже и никого не убивал.Он сказал:

-У меня есть мечта...

И звали его Мартин Лютер Кинг.

Фильм в топку!Однозначно.

2016-11-01 12:34:20
hdrip
28 187
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.028
Рейтинг KinoVibe:
7.5
Количество оценок:
20
Добавлено:
14 июня 2017
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Владислав
    1
    CzPanda 21
    Я остался доволен после просмотра фильма, такое кино затрагивает большие проблемы общества как тогда так и сейчас.В последнее время тема рабства очень актуальна в обществе)) и кино в том числе, только вспомню как все охали от Джанго, но в это м фильме тема рабства это тема второго плана, основной проблемой является церковь и вера. Очень познавательная картина получилась. Я очень доволен))
    24 декабря 2016 16:54
  2. 67
    bar_ber 300
    Да уж, лично меня фильм разочаровал немного. Возможно, я после всех этих восторженных отзывов и разговоров про Оскар завысил себе планку ожиданий, но меня вообще никак не впечатлила картина. Ну то есть такое обычное, качественное, добротное кино, не катастрофа какая-то, но и не шедевр близко.
    1 декабря 2016 07:19
    1. Vika
      4
      VikDE 74
      Согласна с вами, для меня этот фильм оказался тяжелым. Сложно назвать эту картину шедевром, меня он не зацепил, тема рабства меня не впечатляет. Хотя есть много восторженных отзывов, каждый фильм находит своего зрителя. Оценю как 8 из 10.
      14 января 2017 19:52
  3. Настя
    1
    Да, церковь действительно учит милосердию и совершенно другому подходу, чем хотел хозяин. Важна любовь, сострадание, чувство человечности. Даже если этот человек и раб, но он все равно же человек. И мы не должны к нему относиться как к нечеловеку.
    2 ноября 2016 23:39
  4. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Главный претендент на главные Оскары пока что, на Санденсе фильм просто всех порвал, выиграл и приз жюри и зрительских симпатий, да и трейлеры выглядят довольно сильно. Радует кстати что неплохой актер Арми Хаммер после череды провалов вроде Одинокого рейнджера наконец снялся в хорошем кино.
    3 сентября 2016 10:34
    1. Elena
      19
      hochuka 34
      Не удивлено, что на Оскара фильм претендует. Я вот думаю в ближайшее время посмотреть фильм. И, чует мое сердце, я точно не буду разочарована. Тем более как может не зацепить историческая кинокартина, основанная на реальных событиях. А актерский состав и вправду не плох, что радует!
      1 ноября 2016 16:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.