KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Флоренс Фостер Дженкинс (2016) смотреть онлайн

Florence Foster Jenkins
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
6
Состоит в подборках:
Европейское кино – лучшие европейские фильмы Фильмы про исполнение желаний Какой фильм посмотреть с мужем
Все наши подборки
Биографический фильм «Флоренс Фостер Дженкинс» режиссёра Стивена Фрирса основан на истории жизни певицы, которая стала довольно таки известной и популярной, несмотря на то, что у неё, как это не поразительно, не было ни слуха, ни голоса. Но её упорство и непререкаемая уверенность в том, что она прекрасная, непревзойдённая вокалистка помогли ей добиться больших высот. Её роль исполнила Мерил Стрип, которая в свои 67 лет, превосходно справилась с этой ролью, впрочем, девятнадцати кратная обладательница «Оскара» и не смогла бы по-другому.

Главная героиня биографической картины - Флоренс Фостер Дженкинс, чудаковатая, немыслимо богатая имеющая большие амбиции женщина. Ко всем своим перечисленным достоинствам она имела ещё одно - Флоренс Фостер Дженкинс безумно любит петь. Она поёт всегда и практически везде, записывается в многочисленные студии, не забывает об уроках репетитора, у самого дорогого репетитора, пока наконец не решает нанять Косме Макмуна считавшегося одним из лучших аккомпаниаторов. При этом, женщина абсолютно не хочет принимать во внимание тот факт, что никакого таланта к певческому искусству у неё нет и в помине. Или сама этого не знает, или принципиально не замечает. В одном она точно уверена, многочасовые репетиции, её труд и прилежание обязательно принесут ей успех.

Каждое своё выступление, пусть даже перед небольшим количеством зрителей и многострадальных слушателей Флоренс Фостер Дженкинс считает прекрасным и достойным внимания. Её муж- Клэр Бейфилд, всё понимающий, искренне любящий свою супругу, старается не травмировать психику женщины, и не раскрывает Флоренс Фостер Дженкинс ужасную правду о её вокале kinotochka.co. Он всеми силами пытается поддерживать в ней сказочную иллюзию о необыкновенном мастерстве и исключительном таланте. Клэр Бейфилд без устали, не жалея красноречия хвалил и поддерживал свою супругу. И всё было бы хорошо, жила бы себе и жила Флоренс Фостер, в своём придуманном сказочном мире, если бы не захотела выступить перед многотысячной аудиторией в «Опере».

Фильм Флоренс Фостер Дженкинс 2016 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
-4
- 1 +

Если бы не не великолепная Мэрил Стрип я бы никогда не стала смотреть эту картину. Меня не вдохновило описание картины, рассказывающая об эксцентричной богатой даме, которая была помешана на музыке и пении. Даже не смотря на то, что фильм хорошо декорирован и показывает США в 50-е годы прошлого века. Решила глянуть из любопытства и до смотрела до последнего кадра.

Есть известный вопрос о том, что лучше жестокая правда или утешительная ложь? Каждый ответичает на этот вопрос по разному. После просмотра картины однозначен ответ - утешительная ложь. Дело в том, что певица была тяжело больна, в ее жизни не было ничего, что поддерживала ее - ни детей, ни полноценной семьи. Единственное, что можно поддерживать ее - была ее любовь к музыке. Правда об отсутствии таланта рано или поздно вылезла наружу и убило ее. Когда она прочитала после выступления в Карнеги-Холл язвительную заметку, она не смогла пережить. Потому что иллюзия в которой она жила рассыпалась, а сил создавать новую уже не было. "Мы живем в счастливом мире" - говорит главный герой, муж певицы. Счастье - это и есть иллюзия, разве не так? Счастье всегда призрачно. Мы сами наполняем смыслами нашу жизнь для того, чтобы быть счастливыми. И чем сильнее мы верим, тем сильнее переживание в случае разочарования.

Досмотреть до конца меня заставило любопытство, очень хотелось увидеть чем закончится обман и разгадать мотивы главных героев. Оказалось, что обман был не ради корысти, те люди, которые обманывали ее, делали это из-за искренней любви к ней. Потому что она была не только богата, но добра, непосредственна и очень несчастна. Неоднозначное впечатление оставила картина, однако, она точно будет интересна для поклонников Мэрил Стрип.

2016-09-07 11:39:29
hdrip
38 022
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.232
Рейтинг KinoVibe:
7.143
Количество оценок:
21
Добавлено:
06 сентября 2016
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 1911
    Janne1 724
    Мерил Стрип,конечно, феноменальна в роли Флоренс.Талантище от бога,надо уметь так сыграть простоватую,добрую и богатую канарейку,наполненную искренней страстью,не показав при этом своих проницательных и умных глаз,и самое главное,не скатиться в вульгарную пародию. В этой лакированной комедии и love story столько гротеска,фальшивых нот , эффектных костюмов и подтекстов что и не унести. Её жизнь - отличный кинематографический материал.Браво Мерил Стрип и фабрике грёз,я невероятно кайфанула.
    28 марта 2021 15:35
  2. Карина
    775
    Karin 575
    Не перестаю удивляться великолепному актерскому таланту Мерил Стрип. Обладая приятным вокалом в жизни, крайне сложно лажать, но у Мерил это не просто получилось, ей удалось на 100% воплотиться в роль самой ужасной в мире оперной певицы. После этого фильма задумалась, а может некоторые люди, которые приходят на талант-шоу и ужасают окружающих отсутствием вокальных данных, неуклюжими танцами и т.д. так же живут лишь благодаря этому. Тут есть над чем задуматься. И особое умиление роли Хью Гранта, вот как мужья и вообще, люди, которые любят и уважают друг друга, должны поддерживать друг друга.
    20 января 2018 02:49
  3. 675
    Не плохой поворот истории, искренность и неповторимость игры героев завораживают. Почти сказочная атмосфера картины, душевная заботливость мужа Флоренс, несмотря на его похождения и, её детская непосредственность, радость от прикосновения к искусству, от её участия в нём, всё вместе создают необычайно красивую картину в духе пятидесятых годов. И чем больше восхищения от просмотра фильма, тем больше обиды за судьбу главной героини и чувство гнева на равнодушных, ехидных, злобных и мелких по сравнению с ней, людишек.
    20 ноября 2016 11:05
  4. 31
    Респект англичанам! Такое удовольствие от игры актеров, от истории, которую рассказывают. А что, нет предела человеческому совершенству. Мерил Стрип и Хью Грант неподражаемы.
    6 сентября 2016 12:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.