KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Обещание (2017) смотреть онлайн в HD720

The Promise
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
28
Состоит в подборках:
Фильмы о вездесущих репортёрах – список лучших Лучшие фильмы апреля 2017 года
Все наши подборки
Фильм "Обещание" посвящен такой трудной и неоднозначной теме, как геноцид армян в Турции в начале 20-го столетия.

Это ужасающее по своей жестокости и масштабам событие было организовано и осуществлено турецкими властями на всех территориях, которые контролировала тогда Османская империя, на закате своего существования. Начались события, приведшие к беспрецедентным до этого по масштабам актам насилия в 1915 году, и как говорят некоторые исторические источники, длились практически до 1923 года. Сам процесс этнических чисток территорий от армянского населения осуществлялся как путем физического устранения, так и посредством принудительной депортации. Эта депортация часто осуществлялась таким образом и в таких условиях, когда перемещенные гражданские лица просто умирали в процессе.

Весь процесс геноцида был разделен на несколько этапов. Сначала разоружили солдат, которые были армянами, затем провели избирательную депортацию из пограничных территорий. Потом был принят закон, который легализовал высылку армян с территории Османской империи, после началась массовая депортация, в конечном счете окончившаяся страшной резней.

Идеологами и организаторами этого бесчеловечного процесса историки считают лидеров политического движения которое носило название «Младотурки». Как ни странно, но это движение выступало за демократическое переустройство Турции, с проведением либеральных реформ и принятием конституционного строя. Вероятно такие деятели, как Джемаль, Энвер и Талаат, полагали, что все эти политические прелести необходимо вводить в стране, очищенной от армян. Кроме младотурок в этих процессах участвовал и лидер организации, которая называлась «Особая организация» Бехаэддин Шакир. Кроме армян в то время геноциду подверглись и понтийские греки и ассирийцы. Именно бежавшие в те времена из Османской империи армяне стали основным костяком мировой армянской диаспоры.

Нужно отметить, что вскоре после этих страшных событий сама Османская империя развалилась.

Интересно, что термин геноцид впервые был применен по отношению к уничтожению армян в процессе этих событий, а затем стал применяться и к уничтожению евреев во время Второй Мировой Войны фашистами.

События фильма Обещание 2016 онлайн разворачиваются на этом историческом фоне. Главными героями фильма являются армянский аптекарь по имени Майкл, который втянут в цепь событий, которые все больше нагнетают напряжение между армянами и османскими властями. Тут и расистские проявления, и крайний турецкий национализм, которые приводят к повсеместным этническим стычкам и перепалкам, которые в конечном итоге заканчиваются страшной резней. В этих драматических и трагических событиях принимают участие и еще два персонажа kinotochka.co. Это американский корреспондент, который влюблен в армянскую девушку по имени Ана, и которую он пытается спасти от верной гибели. Драматизм ситуации усиливается и тем, что Ану любит и Майкл.

Увидеть чем закончится история этих трех людей, судьбы которых сплетаются в тугой узел на фоне рушащейся империи можно будет узнать, посмотрев онлайн фильм Обещание на нашем портале в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- -3 +

Начну с достоинств. Прежде всего очень все профессионально поставлено, начиная с замечательных декораций, прекрасных спецэффектов, напичканностью старинными атрибутами, уж не знаю, это подлинники или изумительно воссозданная бутафория, но тогда еще больший респект, а далее удивительно большая массовка, что безусловно потребовало огромных усилий по координации и режиссуре массовых сцен, и заканчивая очень прилично игрой актеров. И для среднего зрителя, который более не чем не озабочен, как картинной зрелищностью, фильм вполне достоин просмотра. Но для других, кто идет в кино не только за этим, а уж коль скоро авторы замахнулись на такую глобальную, болезненную и неоднозначную историческую тему, то хотелось бы, чтобы в этой истории было больше исторической правды, чем мелодрамы.

Так что переходим к главному. И тут по схеме, сначала о сюжете. Повторю, что тема глобальна – геноцид турками, если выражаться при помощи общепринятых клише, многострадального армянского народа. Для начала, скажем прямо, не понятно, почему среди производителей картины отсутствует непосредственно Армения, а многострадальной судьбой озаботилась Испания и США. Ответ, в принципе понятен, - потому что в Америке очень сильна армянская диаспора, и, что немаловажно, очень богата, вероятно, бюджет проплачен именно ею. Говорят, что бюджет был около 90-та миллионов, что вполне прилично. Насчет Испании не знаю, но, полагаю, картина та же. И тем не менее, где реальные армяне, которые и поныне живут на родине, а не превратились данным давно в американцев? Думаю, их присутствие с их действительно трагическим взглядом на те события привнесло бы в сюжет реальной трагедии и насыщенного драматизма. В то время, как на самом деле получилась слезливая мелодрама, заслонившая все остальное, и вся трагедия служит для нее лишь фоном. И это как то не дает реально сопереживать этим картонным героям. Кроме того, как справедливо заметил один из комментаторов, ненавязчиво, но вполне нагло искажается реальная история, превозноситься роль западных стран, которым в то время на армян было плевать, и уничижается роль России, которая от турок, к слову сказать, не только армян спасала, но и грузин, и болгар, и сербов, и остальных балканских славян. Так что, никаких лайков и восторгов данный опус хотя бы по одной этой причине со стороны адекватных граждан, которые хоть немного знакомы с историей не достоин.

Фильм полезен только с точки зрения напоминания о теме, как таковой, но никакой правды в нем нет. А потому придется ждать нечто более адекватное и заинтересованное, и желательно со стороны самой Армении. И почему бы диаспоре не проплатить армянский фильм на эту тему.

2017-05-07 15:38:40
hd720
54 276
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.223
Рейтинг KinoVibe:
9.259
Количество оценок:
378
Добавлено:
09 июля 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Валентина
    333
    Впечатлила любовная драма, разыгранная на фоне трагических событий в истории армянского народа. Фильм колоритный, зрелищный, c замечательной игрой актёров и отлично переданной атмосферой того времени, роскошные декорации. Зашёл!
    31 декабря 2021 13:05
  2. 16
    Фильм снят на деньги американских армян. Критики с неодобрением отнеслись к любовной истории в фильме, утверждая, что она отвлекает зрителя от основной темы. Но, на мой взгляд, фильм она не испортила. Мне показалось, что для сценария использовали книгу "40 дней Муса-дага". Ну а всем, кто утверждает, что Запад, в отличие от России, совсем не помог армянам в период геноцида, советую задуматься на тем, как и когда во Франции образовалась армянская диаспора. В фильме, повторюсь, события переплетаются с упомянутой книгой, а в книге описывается оборона горы и эвакуация армян французскими кораблями. С опозданием, как обычно.
    26 сентября 2020 14:28
  3. 342
    Lynica 622
    тронула история любви на фоне армянской трагедии,очень переживала за героев,жаль конец печальный((
    хороший фильм,держал в напряжении
    Гнездо жаворонка тоже смотрела,там конечно вообще без слез невозможно смотреть,Паз Вега классно сыграла!!
    18 августа 2017 02:35
  4. Алексей
    16
    Фильм качественный это точно, многие вещи хорошо продуманны и сделаны. Правдивая эта история я не берусь судить, в данном вопросе не шарю. Но фильм заставил задуматься о многих вопросах, которые раньше меня не беспокоили!
    6 июля 2017 21:23
  5. 22
    Фильм "хороший, но опять ненавязчиво искажает историю. На помощь пришли русские, а никакие не французы и проч "спасители"-на деле разжигатели, но в фильме, как обычно, Запад пришел на помощь, про русских не то, что ни слова, хуже - "они убежали”..збсь.. Известно же, что Запад тогда также закрывал глаза(проверьте сами, какие страны и только когда признали резню геноцидом, а кто до сих пор отмораживается и сравните с фильмом), ситуация и мотивы точно те же, что и сегодня по отношению к Донбассу и действиям "Украины". После резни армян турки гонялись за курдами. И сегодня их откровенно мочат, и хде "Запад"? Сценарии пишет поди, как потом показать себя в лучшем свете? Главное же показать тупому стаду, желающему картинок без знаний, и все ок, а что там юридически, читай на деле, все наоборот - так кого из стада это интересует? И наши, извиняюсь, но в данном случае ФАКТ, бараны-соотечественники тупо плюсуют-лайкают, не задаваясь лишними вопросами, ДБ, позорище! Неудивительно, что такие граждане потом выбирают такие же тупые местные власти и, в итоге, половина субъектов РФ в перманентной заднице.
    1 мая 2017 20:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.