KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Человек – швейцарский нож (2016) смотреть онлайн

Swiss Army Man
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
17
Состоит в подборках:
Фильмы про выживание Какой фильм посмотреть, когда уже опускаются руки? 11 отличных фильмов, которые вы могли пропустить
Все наши подборки
Драматическая комедия «Человек – швейцарский нож» совместной работы Дэниела Квана и Дэниела Шайнерта, получил приз на фестивале «Сандэнс», проходившем в январе этого года, за лучшую режиссёрскую работу.

Главный герой фильма по имени Хэнк очутился на необитаемом острове. Безвыходное положение, в котором он оказался, в конце концов привело к тому, что он решил покончить с собой, чтобы прекратить мучения. Но совершенно неожиданно обнаружил на берегу тело мужчины. При ближайшем рассмотрении, Хэнк понял, что мужчина мёртв, но как-то странно мёртв. Он может извергать из своего рта обыкновенную, питьевую воду, помогает разжечь костёр просто щёлкая пальцами, стреляется разными предметами ртом и вообще прекрасный собеседник. Да, он может разговаривать. У него вообще оказалось много разнообразных способностей, как у швейцарского складного ножа. Вот только совершенно не помнит кто он такой, только имя Мэнни. Хэнк довольно быстро сообразил, что с помощью такого друга, он сможет добраться до цивилизации, надо только помочь ему вспомнить его прошлое, что бы Мэнни сам захотел вернуться. И Мэнни захотел, когда увидел в телефоне Хэнка изображение девушки.

«Живой мертвец» почему-то решил, что Сара, девушка изображённая на фотографии его любимая, и что они даже встречались. Хэнк и Мэнни заключили между собой договор что помогут друг другу и отправились в путь. Правда Хэнк слегка схитрил при заключении договора, и не всё рассказал Мэнни о девушке. Когда Мэнни узнал правду о Саре, что она не его девушка, она вообще жена другого человека, он решил, что ему незачем больше «жить», и даже не стал помогать Хэнку в трудной ситуации, когда на него напали. Лишь в самый последний момент, он спас своего друга от смерти. Однако вызванный их появлением переполох вынудил Сару вызвать полицию. Отчего Хэнк, понимая, что его неправильно поймут, решил, забрать Мэнни и сбежать. Они вернулись опять на берег океана, чтобы окончательно решить, что же им теперь дальше делать…

Фильм Человек швейцарский нож 2016 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- 6 +

Сложно что либо сказать. Потому что есть такие фильмы, про которые сказать, что это хорошо, просто язык не поворачивается, потому что по сути там ничего хорошего не увидишь, а сказать что это плохо просто невозможно, потому что это на самом деле очень хорошо.

Вот есть понятие сюр-реализма, так тут реализмом вообще не пахнет, так что авторы открыли новый и вполне перспективный и интересный жанр – это в чистом виде без всяких там реализмов. Поначалу сознание еще пытается следить за сюжетом или отмечать какие-то важные для понимания моменты, но вскоре оно обрывает все связи с логикой и критическим осмыслением того, за чем наблюдает, и отдается на волю вольного ветра извращенных фантазий авторов. А конец, совершенно оглушительно делает все предыдущее зрелище вообще не столь важным, поскольку финал просто грандиозный по мере своего эмоционального воздействия.

Конечно, сразу оговорюсь, что это зрелище не для слабонервных, при чем без всяких там хоррор-приколов.

И хотя фильм напичкан всякими откровенными глупостями и даже пошлостями на грани фола (чего стоит только превращение трупа в плавсредство, посредством использования отхождения газов из определенного для этого человеческой физиологией места!). Но в конечном счете создается впечатление, что авторы специально вступают на эту весьма зыбкую почву, с целью расслабить зрительское сознание до того уровня, когда в него беспрепятственно начнет проникать тот самый сюр в чистом виде.

Все это зрелище сопровождает великолепная музыка. Ее можно слушать и вне контекста. Но все же для начала посмотрите фильма, и оцените качество эмоционального совпадения!

И конечно потрясающая игра актеров. Английская школа в лучшем виде. Оба на высоте, - и всем известный Редклифф, который сумел из Гарри Поттреа подняться на уровень великолепного актера, и менее известный, но все же не менее великолепный Дано. Он знаком нашей публике по роли Пьера Безухова в жутком британском сериале. Но именно он там был очень даже не плох на фоне остального навоза.

Короче, Арт-хаус высочайшего класса!

2016-11-18 17:32:31
13
- 0 +

"Человек - швейцарский нож" - это одна из самых противоречивых кинокартин которые только приходилось увидеть зрителю. Сюжет фильма построен на том, что герой картины Хэнк оказался на необитаемом острове совсем один. И вот после долгих дней отчаяния он решается свести со счетами свою жизнь, он уже решается и в последний момент Хэнк видит на горизонте человека. Не поверив своим глазам, он кинулся ему на помощь, но тут же обнаружил что его новый друг мертв.

Может это все от одиночества, не хватки внимания, но разум главного героя заставил думать что перед ним вовсе не труп, а живой человек. В следствии этого Хэнку приходится таскать отовсюду своего нового приятеля, он делится с ним своими секретами и желаниями. Вместе они хотят выбраться из этого богом забытого места и у них это неплохо получается.

Для обыкновенного зрителя желающего просто посмотреть фильм с интересным сюжетом, это будет просто недоумение того, что происходит. Но думаю именно такой реакции и хотел добиться режиссер картины "Человек - швейцарский нож".

Фильм довольно интересный, если учесть что в главных ролях Дэниэл Рэдклифф сыгравший живого трупа. Картина можно сказать на любителя, но если подобный жанр вам пришелся по душе, значит и этот фильм понравится.

2016-10-23 12:39:52
hdrip
51 048
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.804
Рейтинг KinoVibe:
6.222
Количество оценок:
45
Добавлено:
23 сентября 2016
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 19DICTATOR91
    119
    дноооооооооооооооооооооо
    5 апреля 2021 06:03
  2. женя
    192
    фильм уникален...
    24 июня 2019 17:48
  3. Aigul
    377
    lisinok17 334
    Я не знаю, какое впечатление у меня осталось после фильма. и вроде понравился, т.к. был местами забавный, и поучительный и Рэдклифф попробовал себя в другой роли, но с другой стороны я думала, что за чушь? Какое то двоякое ощущение... Если воспринимать фильм, как сказку, то вполне не плохо.
    23 января 2019 01:04
  4. Вадим
    -6
    Меня такие фильмы вводят в заблуждение! Не сказать что фильм плохой, скорее стоит спросить Зачем?! Но как сказал кто то из великих " Искусство не всегда должно иметь смысл" Фильм можно посмотреть.. Он не плохой! Хорошо играли актеры, местами добрый, умный, веселый.. Но у меня вызвал массу вопросов, на которые я не смогу найти ответы :(

    Хотя фильм лайкну) Все таки он запомнился с лучшей стороны)
    9 декабря 2016 00:07
  5. Тим
    46
    Очень интересный фильм. Рассказывает о том, как одиночество может сломать человека и заставить привергнуть к крайним мерам. Но когда человек понимает, что он не одинок, всё меняется в один миг. Фильм интересный. Советую к просмотру.
    23 сентября 2016 22:03
    1. 31
      Вы правда считаете интересным историю о зомби, себя не помнящем? В общем-то сюжет не нов, но не сказала бы, что очень оригинально преподнесен. И еще никак не могу отделаться от образа Гарри Поттера-переростка...
      24 сентября 2016 19:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.