KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Пустыня (2016) смотреть онлайн

Desierto
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
13
Состоит в подборках:
Психологические триллеры - список лучших
Все наши подборки
Новый мексиканский хоррор-триллер от сына знаменитого создателя «Гарри Поттера» Альфонсо Куарона – Хоноса Куарона, который является его дебютом в полном метре.

В центре сюжета, который был написан самим Хоносом в соавторстве со своим отцом, группа мексиканцев, которые решили, как и многие другие их соотечественники, попробовать найти лучшую долю в Соединенных Штатах Америки. Однако, не сумев найти легальные способы сменить место жительства, и опять таки, по примеру тысяч других мексиканцев, они решают перейти границу США где-то в мексиканской пустыне, которую им необходимо преодолеть на пути к своему светлому будущему в виде «американской мечты».

В процессе пересечения пустыни, их путь пересекается с путем некоего американского психопата по имени Сэм. Этот самый Сэм, наслушался предвыборных речей небезызвестного скандального политика, который рвется к власти в Штатах. В пылу своей предвыборной агитации и пропаганды этот политик наговорил своим потенциальным избирателям массу очень неполиткорректных, но при этом очень возбуждающих тезисов, о том, что из Мексики им предлагаются исключительно людские отбросы, а Америка стремительно превращается в свалку мусора для проблем им совершенно чужих и чуждых kinotochka.co. И тогда Сэм решил взяться за дело по-своему. Вооружившись снайперской винтовкой, оседлав жеребца и на пару с верным другом – великолепной и преданной немецкой овчаркой антигерой устроил на незваных гостей настоящую охоту.

Так что «земля свободы», о которой мексиканские рабочие так много слышали у себя на родине, отправившись на север, чтобы попробовать улучшить свою безрадостную жизнь, попадают в адскую пустыню, которая становится пустыней приносящей смерть.

У Сэма своя правда, и своя логика, и своя боль. Он даже уже не помнит, когда перестал узнавать свою страну, в которой родился и вырос, которой привык гордиться, чей флаг он каждое утро поднимает на флагшток перед своим домом и прикрепил к своему автомобилю. Его страну вес больше и больше заполоняют толпы иностранцев, которым, в принципе ничего не нужно, кроме работы и куска хлеба, они практически не знают языка, кое-как объясняясь на самые примитивные темы. И не хотят его знать. Они совершенно не интересуются ни историей новой родины, ни ее традициями, абсолютно не собираются изучать и уважать ее культуру…

И если так, то как же можно избавиться от них, если эти вопросы не решаются на правительственном и общегосударственном уровне? Сэм совершенно ясно и определенно для себя решил, что нужно предложить им другое и очень радикальное решение проблемы - смерть. Смерть мгновенную, а значит милосердную. И теперь Пустыне предстоит стать для них общей могилой.

Интересно отметить, что несмотря на весьма нелицеприятный взгляд на Америку, эта картина уже номинирована на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм», что, безусловно, придает интриги, а соответственно и интереса к этой ленте.

Фильм Пустыня 2016 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте после премьеры!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
127
- 0 +

Выживание в дикой природе с....Вот так сразу и навеяло после просмотра фильма.

А в чём,собственно говоря,вся возня?Если,конкретно,по сценарию,один ущербный человек и гражданин(с ружьём)отстреливает кротких,милых и симпатичных оборванцев,понаехавших с юга...А они,полные ужаса,драпают от него.И так почти весь фильм.Что делать?Кому сочувствовать?Тем,кого убивают в пустыне?Или тем,чьих детей убивают на их родных улицах безработные и бездомные эмигранты?Садят на наркотики,насилуют,словом,обижают впоследствии различными способами?Вопрос риторический.

Далее,вызывают сомнения показательно примерные мигранты.И ,в момент,когда ружьё меняет хозяина, хочется выкрикнуть громко:не может быть!Не поверю в такую доброту в жизни.Постанова и заказуха...

Но из песни слов не выкинешь,так и фильмец.Такой,какой есть.Авторы показали своё,на мой взгляд,предвзятое мнение.

Хотя,в целом,явление приобретает,видимо,лавинообразный характер.А вот,кому действительно выгодно,когда сосед убивает соседей,убегающих к нему от жестокой несправедливости,творящейся буквально под носом у Белого дома,здесь не показывают.Причина скрыта.Акцент на последствиях.Стравливание на бытовом уровне обычных людей,для того,чтобы отвлечь их внимание от глобального ограбления и повального скрытого геноцида.

Так что,смотрите фильм,делайте выводы.Возможно и не стоит копать слишком глубоко.Есть шанс взглянуть в бездну.А бездна,в свою очередь,может взглянуть на вас...

2016-10-16 01:14:20
hdrip
27 100
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
5.936
Рейтинг KinoVibe:
7.719
Количество оценок:
57
Добавлено:
11 октября 2016
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. honey
    27
    honey111 159
    фильм тяжеловат, как для меня, но все же стоит посмотреть.
    8 февраля 2017 22:49
  2. 67
    bar_ber 300
    Хороший триллер, добротный, очень простой по структуре, жертвы-маньяк грубо говоря, и больше ничего. Как для режиссерского дебюта снято просто отлично, камера в фильме хорошая, саспенс грамотно нагнетают, актеры молодцы, Джеффри Дин Морган всегда потрясающе играет злодеев и тут не исключение.
    1 декабря 2016 08:12
  3. 0
    Смешались кони, люди... и чего там ещё по классику нашей поэзии? Хотя куда это я? Здесь смешались политика, предвыборная компания, нелегальные эмигранты и свихнувшийся дурачок. Без лошадки, собачки и ружьишка тоже не обошлось. Получилось... ничего себе так. Если не впадать в такой же маразм, в какой впал главный отрицательный герой и не начинать политизировать каждый кадр, хотя удержаться от этого очень сложно.
    27 октября 2016 16:56
  4. 31
    Утром в газете, вечером в куплете. Прямо-таки на злобу дня фильм с политическим подтекстом. Даже вон на Оскара хотят заноминировать. Вспомнит ли его кто-то пару лет спустя?
    20 октября 2016 19:20
  5. Джек
    26
    Средненький триллер такой вышел. Но как бы за него создателям повестку в суд от Трампа не схлопотать, хотя впрочем это лишний пиар Дональду. Так ничего сюжетец, затрагивает одну из основных проблем в Штатах в нынешнее время. Ну и показывает к чему приводит расизм, предвзятость и фанатичность.
    Но вот что-то кажется что больше к фильму не вернусь.
    13 октября 2016 19:39
  6. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Атмосферный фильм. Очень понравился. Несмотря на скучность сюжета данная картина просто очень философичная и притягательная глазу. Поэтому кино смотрибельное и чем-то оно берет!
    11 октября 2016 12:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.