KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Мгла (2007) смотреть онлайн

The Mist
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
21
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Фильмы с непредсказуемой развязкой Фильмы кинокомпании Dimension Films список лучших Фильмы, тронувшие душу и врезавшиеся в память Лучшие фильмы по Стивену Кингу Недооценённые фильмы и сериалы. Фильмы без хеппи-энда.
Все наши подборки
Мистический триллер «Мгла» Фрэнка Дарабонта знакомого зрителям по таким работам как – «Побег из Шоушенка», «Кинг Конг» (2005 г.), «Зелёная миля». Фильм «Мгла» снят по мотивам произведения Ст. Кинга – «Туман» и рассказывает об особенностях человеческой сущности, когда, оказавшись запертыми в одном месте двое людей, могут любой повод использовать для уничтожения себе подобного.

Небольшой провинциальный городишко в Америке пережил жестокий ураган. В городе нарушены все коммуникации, нет света, воды и связи с внешним миром. Главные герои триллера «Мгла» - Дэвид Дрейтон, его супруга Стефани, пятилетний сынишка Билли и их сосед Брент Нортон отправились в супермаркет. Там так же, как и во всём городе нет света. Неожиданно они услышали истошные крики одного из жителей. Лицо у него было всё в крови, он кричал о том, что кто-то или что-то убивает людей, подтверждению его словам стала смерть человека на улице. Решение было принято, люди начали баррикадировать магазин, чтобы переждать необъяснимую угрозу.

Все находившиеся в запертом магазине люди, разделились на три группы. Одни не поверили в опасность и требуют выпустить их из магазина. Другие, в их числе и Дэвид Дрейтон поверили безоговорочно. Третьи, под предводительством безумной фанатички, которая утверждает, что всё происходящее «кара Божья» решают, что надо просто смириться и принести жертву разгневанному Господу. К великому сожалению, запертое помещение действует на людей и тех, кто верит ей становится всё больше. Они действительно, начинают выталкивать людей на улицу в надежде задобрить Бога.

С этого момента начинается самое настоящее противостояние между тремя группами людей, запертых в одном помещении. Дэвид Дрейтон изо всех сил пытается переубедить, уставших морально и физически людей kinotochka.co, поддавшихся панике и слушающих безумную фанатичку, стараясь обезопасить свою семью от гибели, которая, о в этом уверен ждёт их на улице. Миссис Кармоди – религиозная старуха-прорицательница и Дэвид вступили в открытое противостояние, в схватке за жизнь поддавшихся панике людей.

Фильм Мгла 2007 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
34
- 0 +

Здравствуйте. Смотря всякие старые фильмы наткнулся на этот шедевр. Фильм мне очень понравился. Даже была мысль после просмотра этого фильма посмотреть сериал "мгла", но меня не впечатлил трейлер, поэтому не стал. Больше всего в этом фильме мне понравился "осьминог" точнее его могучие щупальца. Блин, я в них просто влюбился. Таких я ещё нигде не видывал. Так же понравился гигантский кальмар(или кто он там). Понравилась концовка. Только я подумал "нет, не сдавайтесь, ещё есть возможность существовать" как всё произошло. В фильме прослеживается мысль об отношении Стивена Кинга (ведь по его книге был снят фильм) к религиозным людям. Смотря сериал "под куполом"(тоже снятый по книге Стивена) оно одинаково, мол ничего хорошего от них ждать не стоит.

О чём же фильм. Обычный супермаркет с кучей посетителей. И тут на улице появился очень сильный, непроглядный туман. Да не простой туман. Те кто выходит на улицу, пропадают с воплями и криками. Позже некоторые посетители сталкиваются с одним из монстров обитающих в тумане. И в общем-то почти весь дальнейший фильм они думают, выходить или не выходить и как поступать вообще в данной ситуации.

Фильм прекрасен. Однозначно рекомендую к просмотру) Жаль, что мне его никто не порекомендовал раньше.

2023-03-07 08:15:14
32
- 0 +

Не мог пропустить я фильм по мотивам Стивена Кинга и его жутким историям.После такого и а магазин в туман идти не захочется.Тем не менее получилось так,что некоторые люди стали заложниками своего похода в магазин за продуктами.Поначалу все были просто жутковато,но когда начали люди пропадать в этой мгле стало не по себе . естественно долго пришлось ждать и что из себя представляет это чудище или что там было. То есть давали шанс зрителю самому подумать,что бы это могло быть.Ну и конечно же сам факт того,как главный герой должен был отбросить все свои любезности и защищать своих близких.А в данном случае ребенка.Ведь Кинг очень грамотно раскрывает поведение людей в панических ситуациях.А фильм ещё как бы больше это показывает.Когда людям нужно принять решение ,где стоит цена жизни,они конечно же подставят другого.Лишь бы уберечься.Как бы то ни было,но все равно каждый получил по заслугам.Одно немного радовало.Что люди хоть и взаперти,но у них есть провизия,свет и общение .То есть как бы не самая самая печаль. Но как же человечество умудряется и это не ценить.Подставляя тем самым других.Ну и наконец -Как у Кинга все эти твари появляются внезапно. Никаких предысторией,мол хавайте,как вам подали.)).

Оценка 7 из 10

2020-07-08 12:22:06
515
- 5 +

Признаюсь, что повелась на имя Стивена Кинга в качестве одного из сценаристов. Правда «Туман», книгу по которой сняли фильм я сама не читала, но наличие в перечне сценаристов автора может служить косвенным доказательством того, что история в фильме близка к оригиналу. Но это только говорит о том, что и у очень талантливых людей бывают неудачи.

Ничего особенно оригинального в данном фильме, если его рассматривать, как хоррор, нет. Абсолютно не понятна причина и природа проникновения в существующий мир мира параллельного так же туманна, как и сам туман.. Обрушившиеся на голову героев монстры (но это уже претензия не к автору книги, а к создателям фильма) имеют весьма примитивный вид и очень неуклюжи… Чего стоят одни пауки с какими-то забавными и совершенно не страшными мордочками, летающие птеродактили, и отдельно существующие конечности в виде щупалец… И это в 2007-м…

Так же удивляют реакции героев на происходящее. Их почему то совершенно не трогают смерти себе подобных, но они спокойно обсуждают вопрос по поводу того, стоит ли им рассказывать о данном инциденте, ведь могут не поверить… А один, вообще стоит и спокойно наблюдает, ну разве рот приоткрыл от легкого удивления, а ведь вполне мог помочь без риска для своей драгоценной жизни.

Единственное, что порадовало, это психологическая прорисовка всех персонажей, находящихся в магазине. У режиссера для каждого нашлись особенные краски, за ними проглядываются их жизненные истории, характеры, которые определяют и взаимоотношения, возникающие в течение действия фильма. Можно даже сказать, что автор создают некие архи-типические своего общества, что дотягивает до образцов комедии дель-арте. Это довольно сильный элемент в фильме, за который можно простить все остальное. И, конечно финал. Скажу сразу порадовал отсутствием хэппи-энда. Если говорить коротко, «в общем все умерли». И, странное дело, никого особо не жаль. Жили все поодиночке и «каждый спасал только свою задницу», так и умерли. Ибо сказано, что каждому воздастся по делам его.

2016-11-18 16:46:53
0
- 0 +

В данном фильме думаю вы, зрители будете поражены не только сценами с кровью но и очень реалистичной картиной. Если брать в общем то фильм произошёл все ожидания. По книге Стивена Кинга по которой был снят этот фильм то думаю режиссёр постарался на славу. Сопереживание к каждому герою, чувствовать ту взаимосвязь и эмоции которые произошли в том магазине между жителями города. Люди по воли судьбы были разделены на 3 лагеря: 1.Которые не хотели ни во что верить. 2.Которые верили и держались сплочённой командой. 3.И люди которые решили пойти за главным поверив ему что виновато всё "кара Божья". Люди были очень напуганными происходящим. Этот туман позволил взглянуть в глаза своему страху, посмотреть что каждый сможет сделать в той или иной ситуации.

При первом просмотре его от режиссёра Френка Дарабонта ещё в детстве не могла понять смысл этого фильма, к чему это всё и откуда взялись те чудовища. Но пересмотрев его через несколько лет я поняла что главной истинной было это "сохранение природы" - или как человек губительно к ней относиться.

Но самый запоминающийся момент при котором каждый раз наворачиваются слёзы это последняя сцена фильма, как главные герои смогли выбраться и они столкнулись с настоящим кошмаром, всё что они так любили, чего достигли разрушалось в мгновение ока оставив только туман который будет напоминать им о случившимся дне и сломанной судьбе.

2016-11-08 20:22:01
46
- 0 +

Данный фильм, я впервые посмотрел, когда еще не знал, по каким критериям оценивать тот или иной фильм. Но, на тот момент моим любимым жанров в фильмах, был хоррор и теперь, я точно знаю одно, что данный фильм - идеальный по всем параметрам.

Фильм Мгла, от режиссера Фрэнка Дарабонта, при первом просмотре, произвёл на меня неоднозначные впечатления, но, пересмотрев данный фильм, спустя несколько лет, когда, я стал старше и стал больше понимать, я изменил своё мнения в лучшую сторону.

Стоит сказать, что задача любых фильмов ужасов - держать зрителя в напряжении и страхе, до самого победного, а иногда, не совсем победного конца. И в данном фильме, сценарист и режиссер справились со своей работай, практически на все сто процентов. Фильм Мгла - это пугающий фильм, который поражает своими брутальными сценами и в меру, диалогами между главными лицами фильма.

В данной фильмы, вы, наверняка, будете поражены не только сценами ужасов в доме, куда забрели наши герои, вы еще удивитесь от развязки данного фильма.

Если брать в целом, то данный фильм - это шедевр, который не похож ни на один другой фильм ужасов, хотя, имеет банальный сценарий. Настоятельно советую посмотреть данный фильм, хотя бы один раз. Поверьте на слово, вы будете удивлены.

2016-10-09 18:07:02
hdrip
30 062
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.591
Рейтинг KinoVibe:
8.5
Количество оценок:
140
Добавлено:
09 октября 2016
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 34
    LublyKino 192
    Здравствуйте. Фильм офигенный. Советую посмотреть. Такие клёвые монстры.

    Случайным людям, объединенным общим бедой, предстоит с ней как то совладать. Сделать это будет не просто. Куда там обычным людям. Но смотреть на это очень увлекательно.
    7 марта 2023 09:16
  2. Igor
    50
    zefin 2
    Фильм конечно пойдёт, для 2007го тем более, но как и все было сказано - концовка ужасная. Кроме того что не логичная, так ещё и очень обидная. Люди которые на протяжении всего фильма ишли к своей цели не сдаваясь, и под конец так глупо сдаться. Где логика? Её нет же.
    26 апреля 2021 11:33
  3. 95
    Фильм хороший. Начала середина но концовка дебильная astonished ! Лучше оставили бы как в книге rage . Не понимаю эту мораль. 5 блин секунд и все но нет rage . Не рекомендую!
    11 апреля 2021 01:35
  4. Константин
    135
    ZeMeLa 153
    Хороший фильм и игра актеров...мне в этом фильме все понравилось..советую к просмотру
    27 октября 2020 19:04
    1. Игорь
      422
      Bonomo 1 402
      Это больше чем хороший фильм. Одна из лучших постановок Стивена Кинга, у меня в тройке, хотя наснимали уже более 150 фильмов и сериалов. Жаль, что испортили имя сняв сериал-шлак.
      7 ноября 2020 21:58
  5. 18
    MaHko 26
    советую к просмотру
    12 октября 2020 16:01
  6. женя
    192
    отличный фильм. захватывающий и непредсказуем...
    30 декабря 2018 15:49
  7. Арт
    110
    ART89 685
    Стивен Кинг особенный персонаж и его повести, думаю был бы полностью доволен такой чертовски безумной концовкой по фильму, что сильно удивили самого автора. Раскрывать полностью карты не буду, но по сюжету, немного была изменена концовка картины.
    30 октября 2016 14:21
    1. Игорь
      422
      Bonomo 1 402
      Вы имеете ввиду изменена в отличии от книги. Просто я не читал. И чем же заканчивается книга интересно? А фильм реально бомба. Для меня в тройку лучших входит, поставленных по его романам.
      6 апреля 2020 00:14
  8. 0
    Концовкой Фрэнк Дорабонт перещеголял самого Стивена Кинга. Кинг мрачен и непредсказуем, он выписывает ПРАВЕЛЬНЫЕ концовки, хорошо сознавая, что не всем они понравятся. И всё-таки оставляя надежду. Дорабонт эту надежду перечеркнул. Жестоко, неотвратимо, так, что лично мне не хочется второй раз пересматривать этот по-настоящему классный фильм.
    22 октября 2016 09:18
  9. Елена
    209
    Одно только то, что фильм Стивена Кинга говорит о том, что фильм, однозначно, нужно посмотреть! Ну, а уж, когда посмотрите, то я, просто полностью уверена,что этот фильм всем понравится! И не только понравится.... вы еще долго не сможете отойти от просмотренного. Фильм заставляет задуматься каждого о смысле существования вообще , и о том, что значит на земле каждый из нас, и что можно ожидать от любого из нас... Если вы еще не посмотрели этот фильм, то, обязательно, посмотрите!
    14 октября 2016 16:40
  10. Джек
    26
    Донельзя атмосферная экранизация повести Стивена Кига. Очень интересный сюжет, до мураше пробирающая атмосфера безысходности и неизвестности природы происходящего. В купе с очень хорошими актерами. Этот фильм надолго запоминается, особенно неожиданная концовка. Бесподобное кино.
    12 октября 2016 00:23
  11. Анастасия
    10
    Картина очень понравилась, сценарий просто супер, тяжело предугадать, чем же все закончится. Очень интересная задумка с сплошной мглой в которой таится зло, не темнота, а туман, все очень здорово.
    10 октября 2016 21:43
  12. Сергей
    90
    serpess 316
    Кто мог предугадать такую развязку? Все просто шикарно, весь фильм, финал, море удовольствия от просмотра. Как по мне, то фильм очень недооценен, рейтинги низкие, может мало кто любит ужастики и триллеры, все хотят драмы, но здесь есть и драма.
    9 октября 2016 22:24
  13. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Это просто шедевральный ужастик! Очень атмосферный и запоминающийся фильм! Все на высшем уровне! Все очень неординарно и ярко! Кул!
    9 октября 2016 21:58
  14. Тим
    46
    Данный фильм - это воплощение того всего, что необходимо для хорошего просмотра фильма. Это и пугающие сцены, и диалоги по теме, и неожиданная развязка в фильме. Данный фильм однозначно стоит посмотреть. Поверь мне на слово, фильм очень крутой.
    9 октября 2016 19:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.