KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал София 1 Сезон (2016) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
32
Состоит в подборках:
Фильмы и сериалы про принцев и принцесс, сказочных и настоящих Какой фильм посмотреть с бабушкой Фильмы на 23 февраля Фильмы и сериалы о мире моды и стилях разных эпох
Все наши подборки
«София» - один из самых масштабных исторических проектов на российском телевидении, режиссёра А. Андрианова при поддержке отечественной Star Media и польской кинокомпании Fremantle Media Poland, является этакой своеобразной «ответкой» известному турецкому проекту под названием «Великолепный век».

Рассчитывая на международный показ сценарий писался сразу на английском языке. Общий сюжет киноленты собрал в единую картинку несколько стран: Россию и Францию, государство Польское и Францию с Германией, Турцию, Румынию и др. Реальные, яркие исторические события давно минувших лет, которые оставили неизгладимый след и в современных реалиях.

Красочные, захватывающие дух костюмы, интриги, козни, масштабные войны и примирения и конечно же не оставлена без внимания любовная линия, в которой главным действующим лицом окажется София Палеолог, родившаяся в смешанной турецко-греческой семье (1455—1503 гг.) Именно она стала Великой княгиней и прародительницей Иоана Грозного. Художественный вариант конечно может слегка отличаться от реальных событий, но эти несущественные детали, по мнению создателей не должны повлиять на восприятие картины в целом.

Сюжет исторического телесериала «София:

Вторая половина 15 века: Бескрайние просторы великой Руси, уже почти два столетия маются под тяжёлым гнётом монголо-татар. Иван Третий, решил сделать «ход конём» женившись на Софии, византийской принцессе. Ближайшее окружение Ивана III, было настроено крайне отрицательно к такому браку, но он, невзирая на их доводы, всё же отправил свадебных послов к Папе Римскому за получением согласия.

Папа Римский давая добро на этот брак, также преследовал свои цели, желая укрепить воздействие католиков на христианскую Русь. Но влюбившаяся София, являющаяся православной христианкой, абсолютно не оправдала чаяний Папы Римского. Вернувшись практически на свою родину kinotochka.co, она всем сердцем приняла её, и брак, который поначалу считался просто взаимовыгодным, получил совершенно другое направление.

Вместе с Софией и по её личному приглашению, в Москву приехали многочисленные искусные мастера архитектуры, среди которых был и известный Аристотель Фьораванти приложивший свою руку мастера к постройке Успенского собора. А библиотека Софии, состоящая из множества печатных исторических изданий, оказала неоценимое влияние на становление образования и законов на Руси.

Разумное правление князя Ивана III с подачи Софии Палеолог привело к освобождению Руси от долгого ига татаро-монгол и объединению вокруг княжества Московского много близлежащих земель.

Продолжительность: ~ 00:44:57

Сериал телеканала Россия 1 София все серии смотреть онлайн в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
8
- 0 +

Посмотреть сериал мне захотелось сразу же после увиденной рекламы по телевидению Люблю исторические сериалы, особенно про Русь.Просмотр сериала доставил мне огромное удовольствие. В сериале снимаются отличные актеры, хорошо поработали костюмеры. При просмотре отправляешься в ту эпоху.

Действие сериала происходит в середине XV века, во времена правления ИванаIII. Для брака из Италии прибывает в Москву принцесса Зоя Палеонтолог. Папа Римский благословляет ее на брак с московским князем. Зоя католичка, и поэтому перед браком князь заставляет ее пройти обряд крещения, и ей дают имя София. София становится верной и любящей женой князю. Надежды Папы Римского на то, что она будет шпионить в их пользу не оправдались. Но в эти времена русский народ борется против татаро-монгольского ига, а в Кремле раскол. И одна из причин этого раскола- иноземная жена князя. Дворцовые интриги, внешняя и внутренняя политика- все это переплелось в сериале.

Сериал захватывает . Очень переживала за Софию. У нее среди своего окружения никому нельзя было довериться, только мужу, но и тот начинает верить сплетням. Последние серии смотрела не дыша. Особенно когда София начала тонуть в болте. Но все кончилось хорошо и семья снова воссоединилась. До просмотра этого сериала я не очень знала об этом периоде нашей истории. Такие сериалы помогают нам любить свою Родину.

2017-03-27 13:21:14
511
- 2 +

Очень приличный сериал, сделанный с любовью и невероятным тщанием. Это касается и бережного отношения к историческим фактам и личностям, и к скрупулезному воссозданию реалий эпохи. Особенно меня впечатлили костюмы и реквизит. При этом, игра актеров настолько натуральна и естественна, что создается впечатление, что постепенно оказываешься внутри действия, погружаясь в эпоху с головой. Великолепен Цыганов в роли Ивана 3-го. Во-первых он даже внешне на него похож. А во-вторых его мужская харизма, просто не дает остаться равнодушным женскому сердцу, что, понятное дело, очень важно для женской аудитории. Но и молодая актриса, сыгравшая Софью, вполне справилась с задачей на мой взгляд. Очень важно, что воспроизводя языковой акцент иностранной принцессы, она делает это очень профессилнально, и это не режет слух, что говорит о том, что Мария Андреева имеет великолепный слух к слову. Режиссерски мне понравились особенно три сцены, которые просто не оставляют равнодушной - примирение братьев на Угре, возвращению Хану Ахмату его сына там же, и постриг княгини-матери.

Но есть, на мой взгляд, и серьезные недостатки. И прежде всего - это сценарий. Во-первых, при общем, как я уже писала выше, бережном отношении к истории, все же, мне думается, что акценты и фокус внимания нужно было бы делать именно на самой Софии, коль уж сериал назван ее именем, а у меня создалось впечатление, особенно в последних сериях, что главной героиней является Елена Волошанка. Во-вторых, реальная София была куда более интересной и противоречивой личностью. Именно она привезла в Россию идею империи, именно она капала на мозги Ивану по поводу отказа платить дань татарам, именно она создала придворный церемониал и понимание державности по образу Византийского двора. Не говоря уже о том, что она была невероятно образованной женщиной. Достаточно сказать, что знаменитая библиотека Ивана Грозного, которую до сих пор ищут кладоискатели, привезена в Россию Софьей на семи подводах. Там были уникальные книги, говорят даже из сгоревшей Александрийской библиотеки. Ничего этого в фильме нет. А жаль.

2016-12-03 19:13:30
7
- 0 +

С историей и историческими фильмами не очень дружу, ну уж очень разрекламировали исторический сериал "София", да и саундтрек в исполнении моего любимого певца просто супер. Решила посмотреть одну серию, а там думаю видно будет, зацепил сериал еще и как, это просто бомба. Все шесть серий посмотрела с большим удовольствием. Сюжет фильма, история конец 15 века, Иван III решил объединится с Византией против монголо татар, которые почти два столетия совершают набеги на Московское княжество и близлежащие земли, женившись на их принцессе Зое, которой прибыв на Русь пришлось отказаться от католичества и принять православную веру, взяв православное имя София.Софию в Московском княжестве встретили мягко сказать неприветливо, но благодаря ее мудрости и терпению, поступкам, семья и народ князя, присмотрелись и полюбили заморскую принцессу, теперешнюю княгиню.

Папа Римский давая добро на этот брак, также преследовал свои цели, желая укрепить воздействие католиков на христианскую Русь. Но влюбившаяся София, являющаяся православной христианкой, абсолютно не оправдала чаяний Папы Римского. После того, как у Софии и Ивана умерла дочь, София принимает решение, после приснившегося ей сна в котором увидев свою дочь, в необыкновенной красоты храме для тех времен, решила построить такой храм в Московском княжестве заказав исскустных мастеров и архитекторов из Византии. Так было положено начало строительства Успенского собора. И начало войны против монголо татар.

2016-12-01 11:39:16
2
- 2 +

Вот на второй кнопке наших пультов вышел новый исторический сериал "София", о великой княгине московской, наследнице византийских императоров. Первое, что привлекло меня в этом сериале - актерский состав. В главной роли - Мария Андреева, лично мне известная по роли в фильмах Духлесс (это та самая студентка в первой части, по которой сох герой Данилы Козловского. Неплохая смена амплуа, не находите? Причем софья весьма убедительно в этом смотрится, что весьма здорово), князя сыграл Евгений Цыганов. Также хочу отметить работу декораторов, костюмеров. Я не знаток истории, поэтому воспринимаю все проще, понравилось ли мне чисто визуально или не понравилось. И мне нравится, смотрится красочно, красиво и самое главное - передает дух России того времени. Это главное, с какой-то нездоровой любовью к "американизацией" в последнее время. Еще из интересностей - саундтрек записал Григорий Лепс, он называется "Я тебе верю". Что насчет самого сюжета, многого сказать не могу, так как видела только одну серию из вышедших(а вышло их вроде всего 2), но могу сказать, что захватывает и хочется смотреть дальше. Актеры смотрятся убедительно, интриги заинтересовывают, любовные линии намечаются, а общее настроение сериала и атмосфера присутствуют. Одним словом, рекомендую к просмотру!

2016-11-30 23:25:17
webrip
завершён
1-8 Серия из 8
64 379
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
7.365
Рейтинг KinoVibe:
8.351
Количество оценок:
194
Добавлено:
01 декабря 2016
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 25
    Barbudos 190
    Смотреть всем!
    31 января 2024 19:36
  2. 182
    По любому смотреть!!!!!Больше таких сериалов sunglasses sunglasses sunglasses sunglasses
    19 ноября 2018 20:35
  3. alex
    0
    В 8 серии размыт сюжет, история присутствует, однако нет точности как предыдущих сериях. Важно, что в целом сериал хороший!
    5 октября 2017 22:20
  4. alex
    0
    Точно передана эпоха того времени, быт, традиции.
    Хороший сериал!

    Отличный исторический сериал!
    5 октября 2017 19:35
  5. alex
    0
    Сериал очень понравился!
    4 октября 2017 00:25
  6. alex
    0
    Отличный сериал!
    3 октября 2017 03:54
  7. alex
    0
    Достойный отечественный сериал!
    Понятие и принятие Москвой титула "третий Рим", в те далекие времена и по ныне остаётся краеугольным камнем в истории. ...
    Библиотека Софии Палеолог, двухглавый орёл, переход византийской династии и трона в Москву и большое количество многозначительных событий российской истории собрано в этом сериале.
    Качественные декорации и хорошая съёмка сериала создают впечатление интересного исторического фильма!
    1 октября 2017 01:11
  8. Олег
    17
    Это просто шедевр нашего российского кинематографа! Изумительная игра всех актеров, костюмы и декорации на высшем уровне. Такие фильмы заставляют думать и изучать, узнавать историю.
    21 декабря 2016 12:43
  9. Светлана
    39
    Мне понравился этот исторический сериал, а игра актеров, просто высший пилотаж!
    4 декабря 2016 14:15
    1. Валерий
      93
      Полностью согласен. Интересный исторический сериал. Подобные фильмы смотреть не просто интересно, а и познавательно, особенно молодому поколению.
      17 декабря 2016 22:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.