KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Мир Дикого Запада 2 Сезон (2018) смотреть онлайн

Westworld
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
56
Сезоны:
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Популярные сериалы от телеканала «HBO» - список лучших Фильмы про искусственный разум 10 лучших фильмов и сериалов Comic-Con 2017
Все наши подборки
Мир Дикого Запада - фантастический сериал, снятый по мотивам оригинального фильма 1973 года, который поставил Майкл Крайтон. Он же сам и написал сценарий. Речь в нем шла о парке развлечений, населенном андроидами во всем послушными гостям парка. Но в одном из них происходит программный сбой, и он начинает убивать посетителей.

Тщательно разработанный сюжет "Западного мира" повествует уже не только об одиночном «съехавшем с катушек» андроиде. Речь идет о глобальных интригах, которые плетутся в этом искусственно созданном мире, когда сбои в системе используются, как оружие в борьбе против конкурентов за громадные потенциальные прибыли, которые возможно получить из того интеллектуального потенциала, накопленного в парке развлечений за несколько десятилетий его использования.

В общей ткани повествования органично и очень изобретательно переплетается несколько сюжетных линий. Это линии от отношений между андроидами в самом населяемом ими мире Дикого Запада, отношениями между гостями и андроидами, отношениями гостей между собой, жуткими интригами, которые плетутся в недрах самих работников, которые обслуживают этот парк, до глобальных интриг неких таинственных корпораций kinotochka.co, являющихся крупными инвесторами этого аттракциона за обладание информационными базами данных. И все это сплетается в единую несколько даже философскую картину об отношении создателей и их творений, об ответственности Творца за тот мир, который он создает по воле своей.

Основные действующие лица.

Работники парка:

  • Роберт Форд – один из двух создателей парка аттракционов «Мир Дикого Запада», в настоящее время творческий директор парка. Чувствует себя в роли Всевышнего Творца по отношению к андроидам – жителям Мира. Учредители хотят его сместить, но опасаются, что он может уничтожить всю накопленную информацию, поэтому плетут вокруг него интриги. Он успешно им противостоит. Ему не чуждо применение в борьбе насильственных методов, включая физическое устранение соперников.

  • Арнольд – еще один из двух создателей парка. Считается умершим, в первом сезоне не фигурирует. Однако именно он заложил в первых андроидов возможность их саморазвития, которая впоследствии приводит к тому, что они начинают выходить из-под контроля человеком.

  • Бернард Лоу – руководитель поведенческого отдела "Западного мира", который работает над программированием и перепрограммированием жителей Мира, после их очередной гибели и физического восстановления. Начинает ловить себя на мысли, что относится у андроидам с симпатией, как к живым людям. В конце первого сезона выясняется, что Лоу – сам андроид, созданный Фордом, а потому хранит ему собачью преданность несмотря ни на что.

  • Элси Хьюс – очень профессиональная и талантливая программистка поведенческого отдела.

  • Тереза Каллен – руководитель службы безопасности, включая подразделение, которое отвечает за проверку качества. Ее служба находится в постоянном конфликте с отделом Бернарда Лоу, что не мешает им быть любовниками. Плетет интриги против Форда по заданию учредителей. В конце сезона ее убивает Бернард Лоу по приказу Форда.

  • Ли Сайзмор – главный сценарист историй парка и жизненных судеб жителей Мира, очень творческая личность, от чего страдают все окружающие. Пытается быть полезным Терезе в игре против Форда, но она его очень близко не подпускает.

  • Эшли Стаббс – начальник охраны. Непосредственный подчиненный Терезы.

  • Шарлотта Хейл – представительница учредителей. Дает непосредственные указания Терезе.

Жители Мира Дикого Запада:

  • Долорес Абернати – один из самых первых андроидов, которых создал Арнольд. Начинает ощущать повторяемость событий своей жизни. С помощью Уильяма ей удается вырваться из круга своего сюжета.

  • Мейв Миллей – хозяйка борделя. Очаровательна, проницательна. Тоже принадлежит к творениям Арнольда. Смогла сохранить контроль над разумом и в процессе восстановления после смерти не теряет память о прошлом. Шантажом сумела добиться от рядовых восстановителей повышения своего интеллекта до предельного уровня.

  • Клементина Пеннифитэр – андроид, проститутка из борделя Мэйв, ее лучшая подруга. Пала жертвой интриг Шарлотты и Терезы против Форда. Её списали и сделали лоботомию.

  • Тедди Флуд – анндроид из серии Арнольда. Стрелок. По первоначальному сюжету жених Долорес.

  • Амистис – андроид. Предводительница банды убийц.

  • Лоуренс – андроид из серии Арнольда. Очень опасный, но невероятно обаятельный преступник.

  • Гектора Эскатона – один из основных участников банды Амитис.

Гости Мира Дикого Запада:

  • Логан – завсегдатай, и представитель одного из инвесторов парка.

  • Уильям – сослуживец и жених сестры Логана. В парке в первый раз. Влюбился в Долорес и помог ей выйти за пределы своего сюжета.

  • Гость в Чёрном – завсегдатай парка с момента его основания. Человек из за которого Долорес, которую он каждый раз насиловал, предварительно убив ее родителей, решила сбежать из своего сюжета. Ищет вход на секретный уровень игры с самыми высокими ставками.

Сериал Мир дикого запада 2 сезон все серии смотреть онлайн в HD 720 бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- -3 +

Ждала второй сезон с нетерпением. Первый на меня произвел сильное впечатление, а вскользь проброшенные обещания на второй бередили сознание, особенно меня волновали намеки на средневековую Японию. Тема в связи с известными аниме на тему сёгунатов трендовая, да и вообще интересна мне Япония.

После просмотра второго сезона впечатления двоякие.

С одной стороны, начатые еще в первом сезоне временные петли, во втором заворачивались и сворачивались весьма причудливым образом, мелькая в сознании зрителя словно карты в руках опытного игрока, порой напоминавшего шулера, поскольку неизвестно из какого кармана в следующий момент он вытащит очередной событийный слой… Кроме того, авторы ввели несколько маленьких ответвлений, повествуя о каких-то второстепенных персонажах, которые к концу всего действия становились весьма значимыми. Кроме того, временные слои выстраивались вполне хаотично, и приходилось прилагать немало усилий, чтобы сообразить когда все это происходит, ведь в отличие от простых людей, андроиды не стареют и по их внешнему виду невозможно определить сколько лет прошло, хотя бы примерно… В общем, получилась настоящая головоломка, не хуже чем у самого Льюиса Кэрролла с его Алисой в Зазеркалье, на которую, кстати в сериале есть некоторые намеки, да и сама Долорес явно соотносится с этой героиней детской и такой недетской сказки, будоражащей умы уже столько лет, давая им пищу к фантазиям и размышлениям…

Но вот что мне лично не очень понравилось. Обещания по поводу Японие выполнили, но как-то уж очень дежурно, герои никак не повлияли на развитие сюжета, а вообще оказались психологическими двойниками тех, что действуют в Западной части Парка. Да и эта тема не раскрылась на полную, скомкана и забыта. А жаль… Просто на нее, мне кажется и времени не хватило, поскольку эпизодов всего десять, а впихнуть туда умудрились и индейцев, и японцев и даже чуток индийцев, правда больше в виде бенгальских тигров…

Наконец, понятна истинная цель создания парков – экспериментирование с созданием новых вместилищ для человеческого оцифрованного сознания с целью обрести бессмертие. Об этом давно идут разговоры, но сознание в сети это одно, а вот поместить его в тело, способное на все чувствование не только в области чистого разума и психологии, но и в реальном, осязающем, обоняющем и так далее теле, это уже серьезно… И вполне в духе англосаксонской жизненной философии, или как ее еще называют ученые Логоса – утилитаризма, когда субъект во главу угла ставит собственное удовольствие…

2019-01-24 17:21:23
webrip
завершён
1-10 Серия из 10
137 773
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый, закадровый)
Рейтинг кинопоиска:
7.87
Рейтинг KinoVibe:
7.863
Количество оценок:
262
Добавлено:
25 июня 2018
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. Оксана
    18
    Mynzat 75
    Первый сезон - не могла оторваться, так интересно что же дальше ...
    Второй сезон ели ели до 6 серии посмотрела - скука- престно, не интересно,предсказуемо, однообразно.
    14 января 2024 22:25
  2. FLASH
    -10
    с огроменным удовольствием смотрел!! просто шикарно...
    17 мая 2023 13:31
  3. Масим
    61
    apos79 158
    Фильм четкий.Фантазия у режиссера зашкаливает и голова работает.
    20 апреля 2022 07:31
  4. Елена бутенко
    149
    Досмотрела сезон и даже не знаю толком как описать ощущения.К совершенно безумной хронологиии событий добавили компьютерно-технической каши,половины из которой понять среднему пользователю не под силу.С сюжетом перемудрили,героев тьма тьмущая и у каждого история и предистория и не понятно на кой эти герои в принципе были нужны?Это тот самый случай когда второй сезон испортил впечатление от первого.Даже не знаю стоит ли переходить к третьему,хотя о нем много положительных отзывов.5 из 10 и то за остатки спецэффектов,в первом сезоне даже они были круче.
    8 августа 2020 02:02
  5. Елена бутенко
    149
    К четвертой серии хронологический хаос достиг своего пика,понадобилось здорово напрячь мозги что бы понять происходящее.Это начинает напрягать.
    2 августа 2020 10:53
  6. Елена бутенко
    149
    Душечка-Долорес с голубыми телячими глазками в роли несокрушимого полководца-это жесть.Прям смотреть невозможно,может оно конечно и сташновато,если в тебя стреляет не демон,а ангелочек,но все равно не идет этой актрисе роль или она с ней не справляется.
    31 июля 2020 06:44
    1. 176
      rosebiege 223
      наоборот, она и должна была играть ангелочка-убийцу, на это часто в первом сезоне упор делался.
      12 июля 2022 01:11
  7. Елена бутенко
    149
    Первая серия зашла хорошо,будем посмотреть дальше.
    27 июля 2020 05:52
  8. Олег
    80
    Olafff 544
    Канешна нудяка ещё та , но тем кому нравится подумать во время сериала норм , сериал о жизни роботов, и главное питушиный сюжет на любого героя можно написать че он в симуляции и лепить че хошь , короче подлый питух делал этот сериал хер поймёшь где реальность и от этого можно любой лепить сюжет который не имеет смысла а потом сливать это дерьмо , и кто-то много дал денег на это правда аператор на высоте и виды и панорамы и актеров снимает отлично а остальное бред сивой кобылы просто держат тебя загадками и интригой тебе интересно что будет дальше и что же было перед этим вот нихера не понятно и в конце сезона более менее понимаешь что происходит типа азарт такой короче говно в красивой упаковке
    13 июня 2020 22:02
  9. Олег
    80
    Olafff 544
    Ну такое блин нудное и запутанное и хрен поймёшь куча героев и куча их воспоминаний и где реальное время но я смотрю этот сериал чисто из-за Хопкинса он если просто будет чёт говорить я буду смотреть его он супер актер
    13 июня 2020 13:28
  10. Ирина
    158
    Noranor 300
    Цитата: Bonomo
    На Лост фильм. А чем вам не нравятся торренты. Скачали программку на компьютер и качайте. Без торрентов теперь некуда. На ютуб не грузят сериалы.

    Да есть куча сайтов на которых торрент не нужен.

    Вот к примеру (kinobar).
    11 июня 2020 13:37
  11. Ирина
    158
    Noranor 300
    2 сезон закрыли? почему нельзя посмотреть
    11 августа 2019 19:10
    1. Стёпка
      2052
      admin 1 775
      пришлось, сори
      11 августа 2019 23:12
      1. Ирина
        158
        Noranor 300
        ничего,скачала на другом сайте
        2 сентября 2019 04:00
        1. Julia
          3
          Bazzzia 27
          На каком сайте ещё можно скачивать, только не торренты, скажите, плиз
          6 мая 2020 10:30
          1. Игорь
            420
            Bonomo 1 402
            На Лост фильм. А чем вам не нравятся торренты. Скачали программку на компьютер и качайте. Без торрентов теперь некуда. На ютуб не грузят сериалы.
            8 мая 2020 00:25
            1. Julia
              3
              Bazzzia 27
              На Лост тоже только торренты предлагает скачать((( где я сейчас живу торенты блокируются, поэтому качаю только с киноточки, на айпад(((( в принципе она меня устраивает, но иногда хочется или старое какое кино посмотреть, или документальное
              11 мая 2020 11:05
          2. Ирина
            158
            Noranor 300
            А чего сразу (-)?
            Ты думаешь что люди тут сидят целый день на пролёт!!!

            Ищи в Google.
            П. С. И тебе тоже (-)
            11 июня 2020 13:33
  12. Александр
    -1
    arenor 4
    Компания превзошла все свои предыдущие творения, это шедевр кинематографии.
    4 июля 2018 04:02
  13. Ильмурат
    145
    Ilma09.97 150
    Просто мощно

    Просто слов нет
    3 июня 2018 01:13
  14. Ильмурат
    145
    Ilma09.97 150
    Отличный сериал
    14 мая 2018 14:18
  15. Лара
    175
    Лара 295
    Скорей бы уже вышел сериал.
    6 августа 2017 09:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.