KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм За пригоршню долларов (1964) смотреть онлайн

Per un pugno di dollari
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
6
Состоит в подборках:
Европейское кино – лучшие европейские фильмы Какой фильм посмотреть с дедушкой Какой фильм посмотреть с отцом
Все наши подборки
Легендарный фильм является первым в «долларовой трилогии», которую снял Серджо Леоне в жанре «спагетти вестерна», который стал бурно развиваться в Европейском кино в конце 50-х – начале 60-х годов, когда жанр вестерна несколько подрастерял свои позиции в американском кино. Нужно сказать, что сюжет этого фильма не оригинален и позаимствован у Акиры Куросавы. Так что, по большому счету является ремейком классики японского кинематографа фильма «Телохранитель». Серджио Леоне, практически, сделал то же самое, что до него Джон Стёрджес, снимая свою легендарную «Великолепную семерку», адаптировав для американской публики «Семь самураев» того же Куросавы, однако с небольшой разницей. Дело в том, что Стёрджес честно купил у Куросавы права на ремейк, а Леоне это сделать запамятовал. З что, впрочем, и поплатился, поскольку Куросава, тоже парень не промах, подал на него в суд и с успехом отсудил компенсацию в сто тысяч долларов и определенный процент с проката.

Действие фильма, так же, как в «Великолепной семерке» перенесено в южные штаты Америки, и события разворачиваются где-то на границах с Мексикой.

В одном из многочисленных маленьких пограничных городков под названием Сан-Мигель появляется стрелок-одиночка по имени Джо. Вскоре хозяин салуна Сильванито рассказывает ему, что за обладание этим городком борются две группы контрабандистов Рохо (мексиканцы) и Бакстеров (американцы). У них равные силы и ни одна не может одержать победу.

Поскольку Джо нужна работа, то он, спровоцировав перестрелку, убивает несколько человек из Бакстеров, после чего с лёгкостью получает работу у Рамона Рохо. Рамо удерживает у себя женщину по имени Марисоль, которую он отобрал у ее мужа.

После того, как Джо узнает, что банда Рохо ограбила мексиканский правительственный обоз с золотом, он начинает вести двойную игру между бандами, и спровоцировав их на перестрелку на кладбище, в это время обыскивает дом Рамона, чтобы найти золото. Ему это не удается. Но в процессе своих проделок, которые приводят к обмену Марисоль на сына Бакстера, он, проникшись к бедной женщине сочувствием, освобождает ее из укрытия, где ее прячет Рохо, и дает денег, чтобы она с мужем и сыном сбежали из города. Рохо жестоко избивает Джо, но тому удается сбежать.

В поисках Джо Рохо нападает на Бакстеров и полностью уничтожает эту банду. Джо он так и не находит, потому что его в гробу вывозят из города Сильванито и гробовщик.

Достаточно поправившись, Джо решает окончательно расправится с Рамоном. Но, понимая, что Рохо весьма достойный соперник, он придумывает, как себя обезопасить с помощью куска стали, который он выпилил из водяного бака, соорудив себе нечто вроде брони на груди. Он отправляется к нему, поскольку Рамон принялся пытать Сильванито. Рохо пытается расстрелять Джо из карабина, но тот, понятно почему для зрителя, но не для Рохо, неуязвим.

Джо убивает всю банду, включая самого Рохо, спасает друга и уезжает из города.

Фильм За пригоршню долларов 1964 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- 2 +

Не знаю, кому, как, а мне так вполне смотрится и сейчас, потому что классика, и даже, можно сказать, что шедевр со всех точек зрения. При невероятно изобретательном сюжете, за который, конечно, большое спасибо Акире Куросаве, фильм снят просто великолепно. Очень хорошо прорисованы типы всех персонажей. И при общей атмосфере жестокости и жажды наживы, все же существуют и определенный человеческие чувства, продиктованные не только тремя основными двигателями человеческих действий - деньги, секс и власть, но и простым человеческим состраданием, при чем в таком человеке, от которого этого можно было ожидать в последнюю очередь. И в этом основная глубинная мысль сюжета - о том, что даже в обществе, которое строится исключительно на индивидуалистических принципах, не может быть будущего, без элементарного чувства справедливости и сочувствия. А соответственно, без людей, который без особых корыстных побуждений, готовы помочь совершенно посторонним для них людям, даже в ущерб своему здоровью, а, возможно и самой жизни. И не ждут ни от кого никакой благодарности за это. Они действуют так, просто потому, что не могут поступить иначе. И при этом, это не какой-нибудь герой без страха и упрека, а очень даже небезупречный искатель приключений и заработка на Диком Западе.

Да и некоторые детали сюжета, которые привнесены непосредственно создателями, делают его еще более увлекательным, - например момента с куском жестяного бака в качестве прообраза современного бронежилета, у Куросавы в его оригинальном фильме "Телохранитель" нет. Я уже не говорю о музыке. Интересно, что в свое время эта трилогия Леоне не была принята критиками всерьез, поскольку считалось, что европейский вестерн по сути своей является вторичным жанром на потребу европейской публики. Однако все на свои места поставила публика и время. Вероятно, взгляд режиссера на эту тему, как бы со стороны, и позволил вывести вестерн на другой уровень - уровень философско-исторического обобщения. А без этого не бывает настоящего искусства.

2016-12-07 19:20:23
webrip
18 747
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.985
Рейтинг KinoVibe:
8.723
Количество оценок:
47
Добавлено:
06 декабря 2016
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 67
    bar_ber 300
    Первая часть знаменитой долларовой трилогии Серджио Леоне, тут уже сформировался стиль его спагетти-вестернов, но еще нет той эпичности последующих фильмов. Ну и сюжет картины подчистую слизан с Телохранителя Акиры Куросавы, и не официальный ремейк, как в случае с Великолепной семеркой, а именно плагиат.
    14 декабря 2016 15:01
  2. Тим
    46
    Смотрел фильм в 2000 году. Хочу сказать, что фильм бомбезный. В нём нет бесконечных стрельбищ, нет Голливудский эффектов, но фильм хорош игрой актёров и сюжетом. Жаль конечно, что многих уже нет в живых.
    6 декабря 2016 22:49
  3. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Давно смотрел данный фильм и он мне нравился безшабашностью. Сейчас же он, конечно, состарился и не смотрится, но в лучшие времена он бл просто топчик!
    6 декабря 2016 18:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.