KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Три орешка для Золушки (1973) смотреть онлайн

Tri orísky pro Popelku
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
27
Состоит в подборках:
Любимые фильмы которые возвращают в детство Фильмы и сериалы про принцев и принцесс, сказочных и настоящих Европейское кино – лучшие европейские фильмы Фильмы про исполнение желаний «Классика мирового кинематографа... Какой фильм посмотреть, когда плохо на душе 100 лучших фильмов о любви Какие фильмы стоит смотреть с детьми Какой фильм посмотреть с бабушкой Какой фильм посмотреть с мамой Какой фильм посмотреть с сестрой
Все наши подборки
Три орешка для Золушки - чехословацкий фильм времен социализма, который был снят в 1973-м году. Кто только не интерпретировал вечную историю о бедной девушке, злой мачехе и прекрасном принце! Самой древней версией является, пожалуй, древнеегипетская история, обнаруженная в древних папирусах про девушку по имени Родопис. Уже в них появляется прикол с обувью, только, понятное дело там была сандалия.

В середине 17-го века, при чем, практически за шестьдесят лет до самой известной интерпретации Шарля Перро, подобную историю изложил итальянец Д. Базиле. Правда, его Зезолла была несколько жестковата – собственноручно убила свою мачеху. И почему-то не очень хотела выходить за принца…
Затем, уже в конце 17-го, в 1697-м году появилась версия Шарля Перро. Самая мягкая версия из всех – без убийств и членовредительства. Правда до сих пор точно не известно, кто именно написал эту сказку, - сам Шарль или его сын Пьер. Последние исследования ученых kinotochka.co говорят о том, что Перро-отец писал свои сказки в стихах, а его сын Пьер затем излагал их в прозе. Как бы там ни было, но именно им мы обязаны наличием самой популярной и романтической версии этого вечного сюжета.

И уже в 19-м веке Братья Гримм написали свою, тоже несколько жутковатую историю. Вместо феи у них Орешник, который падчерица посадила на могиле матери и голуби. А дочки мачехи, чтобы напялить на себя туфельку, отрезали себе пальцы ног и пятки, а в финале голуби по выклевывали им зенки.

Так вот, всеми любимая чешская версия скорее вобрала в себя некоторые мотивы братьев Гримм, по крайней мере, фундук вместо феи и белые голуби в наличии, правда кровавые подробности опустили.

Интересно, что изначально это должна была быть летняя история. Однако, поскольку режиссеру Вацлаву Ворличеку выделили только три миллиона чешских крон, а в его мечтах это должна была быть богатая постановка с натурными съемками, и шикарными костюмами, он нашел себе компаньонов в Германской Демократической Республике на студии «Дефа». Там добавили еще такую же сумму, но при условии участия части немецких актеров и проведения съемок на территории Германии. Но там смогли предоставить помещения и натуру только начиная с октября. Так что быстро переписали сценарий под зимний вариант.

Вот так, практически случайно, родилась одна из самых красивых зимних кино-сказок, которую любят и помнят зрители на территории практически всего бывшего социалистического лагеря, и с удовольствием смотрит уже не первое поколение зрителей, особенно во время рождественских и новогодних праздников.

Надеемся, что и Вам будет приятно поностальгировать вместе со своими детьми, посмотрев на нашем сайте эту замечательную сказку во время долгих новогодних праздников.

Фильм Три орешка для золушки 1973 смотреть онлайн в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
34
- 0 +

Ох.. Как же давно я смотрела этот очаровательный фильм.

Три орешки для Золошки, это даже не фильм а реальная сказка для всех женщин в прошлом бытие, маленькая девочка которая была самая любимая в семье, при хорошем государстве благодаря её родителям, но так случилось, что мама умерла, а отец нашёл спустя некоторое время мачеху для дочери, и вторую сводную сестру, которую он удочерил благодаря браку с мачехой. Вроде все было хорошо, но спустя время, отец умер и все государство перешло в руки родной дочери но из-за мачехи которая никогда не любила Золушку, отобрала у неё все, и сделала её служанкой как и остальных кто ей служил, мачеха со своей родной дочерью всегда издевались над Золушкой, но как-то Винцет прислуга который возил их в карете, ехал в город за материалом к платтям на бал, и нашёл три орешки, которые подарил Золушке, из-за того что мачеха не хотела брать Золушку на бал, она залезла на свой дом на дереве, в котором хранились вещи от ее родителей, она уронила орешек, и с него выпало платье, в котором она пошла на бал, сбежав когда все легли спать а мачеха уехала первая, она была самая прекрасная на бале, и понятное дело что заколдовала принца, с этого и началась вся история, а счастью, приятная история с хорошим концом.

2023-07-27 15:48:22
511
- 1 +

Совершенно очаровательная, хотя и без особых затей кино-сказка, которая смотрится и сейчас благодаря доброте и искренности чувств, красивым актерам и очень красивой музыке и песни в исполнении замечательного чешского певца прошлых лет, настоящей звезды советских времен Карела Готта. И, безусловно этот фильм очень хорошо подходит для семейного просмотра. Однако, сомневаюсь, что избалованные спецэффектами современных киносказок детки по достоинству оценят эту милую версию вечной сказки.

Подумать только, сколько уже времени прошло с момента ее создания. Я очень люблю эту картину, которая будит во мне какие-то совершенно светлые и чудесные воспоминания. А потому, мне стало интересно, что же случилось с актерами, которые снимались в главных ролях. Оказывается Лебуше Шафранковой уже исполнилось 60 лет. У нее очень давний и счастливый брак и известным чешским актером Йозефом Абрагамом. Своего сына они назвали тоже Йозефом, и он известный и довольно успешный продюсер, который снимает фильмы и сериалы в Чехии. Сама Либуше продолжает работать и много снимается, в основном для телевидения, несмотря на то, что недавно перенесла тяжёлую болезнь, но успела поправить здоровье и продолжает работать.

В своем интервью Либуше вспоминает, что на съемках было очень холодно, а снегу навалило столько, что Принц в исполнении ее партнера Павла Травничека вместе с конем провалился в снежный сугроб, из которого его еле вытащили.

У Павла Травничка, который сыграл Принца, тоже карьера сложилась вполне удачно. Он много снимался и играл в театре. А сейчас открыл собственное актерское агентство и вполне успешное. Личная жизнь сердцееда Павла была весьма бурной. Он был женат три раза, и у него двое сыновей - Павел и Адам.

В одном из интервью, Травничек признался журналистам, что во время съемок фильма они с Либуше были влюблены друг в друга и убегали в холодный заснеженный лес, чтобы целоваться всласть. Так что сказка была не только на экране, но и в жизни, правда потом она разделилась на две отдельные, но тоже вполне счастливые сказки.

2016-12-07 20:24:16
webrip
51 755
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
8.086
Рейтинг KinoVibe:
8.383
Количество оценок:
167
Добавлено:
07 декабря 2016
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 1876
    Janne1 702
    Этот фильм с самого детства как подарок на всю жизнь.
    "...Скажи мне, птичка, где живёшь?
    Здесь, среди зимы?.."
    Голос Карела Готта ,вся эта суета в начале фильма с подносами и вкуснотами , колокольчики ,белые лошади,белые голуби,белые заснеженные равнины и вся эта "вечнозеленая"))история, все,все forever!)
    24 декабря 2021 16:18
    1. Svetlana
      966
      sveet5 2 230
      И вот теперь спустя 50 лет Норвегия и Литва сняли ремейк этого чудесного фильма. Посмотрим.
      24 декабря 2021 18:28
      1. 1876
        Janne1 702
        я уже посмотрела новую версию с однополой любовью и принцем -мечтой Золушки не этническим норвежцем.
        24 декабря 2021 18:43
        1. Svetlana
          966
          sveet5 2 230
          Да уж - это современные представления о сказочной жизни...
          25 декабря 2021 19:32
  2. 16
    Одна из лучших сказок нашего детства. Красивый, наивный и добрый фильм. Название стало мемом на долгие времена.Снимался в странах бывшего соцлагеря, роли играли лучшие актёры того времени, а песни в фильме исполнял Карел Готт - кумир многих советских женщин. В детстве мы этот фильм любили пересматривать, его часто показывали на новогодних каникулах.
    25 октября 2020 20:20
    1. Катя
      2
      Этот фильм был моим любимым в детстве. До сих пор любим его пересматривать. Согласна, как для СССР, то над ним более, чем постарались. Даже актёры играют профессионально. Для меня всегда было интересно, как они ходят зимой в тонкой одежде, или как сняли сцену с паданием кареты во льдяную воду)
      15 августа 2021 12:29
  3. Ганна Коріньовська - Христоріз
    15
    Фильм-сказка с детства. Хотя сейчас есть много современных фильмов, и этот мой любимый. Герои такие искренние, всегда улыбающиеся. Посмотрев, ты становишься добрее и начинаешь верить в чудо.
    Советую для просмотра с детьми.
    7 мая 2019 10:33
  4. mansarlijska83
    11
    Сказка с детства , очень добрая и поучительная , как любая из сказок . Ассоциируется с Новы м годом . волшебством.Смотрела , смотрю и буду смотреть .
    6 января 2019 19:47
  5. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Это самая лучшая сказка про Золушку. Каждый раз смотрю с большим удовольствием. Хоть и история всем знакома с детства, после просмотра остается светлое ощущение сказки, волшебства и веры в Добро! Рекомендую, особенно современным детям.
    27 декабря 2016 23:44
  6. Олеся
    23
    haseki 171
    Я не особенно люблю фильмы советского времени, но "Три орешка для Золушки" знаком и любим мной с детства.Романтическую историю о бедной Золушке,прекрасном принце, злой мачехе, ее дочерях и доброй фее знает каждый советский ребенок.Очень красивая и добрая сказка.сколько раз не смотрела ее. никогда не надоедало.Сумели же так замечательно снять.
    25 декабря 2016 23:04
  7. игорь
    63
    farodei5 324
    Старая и добрая сказка, на всю жизнь запомнилась с самого детства, так как раньше такого разнообразия не была и такие яркие произведения отчётливо врезались в память. Три орешка для Золушки, это выражение мы применяли по отношению к своим возлюбленным, преподнося им лесные орешки. Сказка просто замечательная, а для того времени просто супер. Включите своим маленьким, должно понравится.
    9 декабря 2016 18:20
  8. 24
    Классное кино, люблю посмотреть старые фильмы. Смотрю его с детства и каждый раз все равно интересно.
    Все так мило, не соглашусь с комментариями ниже.Вы посмотрите сколько ему лет, отличное кино того времени.
    8 декабря 2016 15:48
  9. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Миленький фильм, но не более того. ФИльм крайне специфичен. Актеры выглядят глупо и нелепо. Та и весь сюжет достатоно глуповат и смешон! Непонятный для меня фильм!
    8 декабря 2016 13:25
  10. 127
    Greengo 91
    Очень красивая и добрая сказка.Одна из лучших.Фильм снят со вкусом.Чувствуется высокий уровень культуры Чехословакии.Не так уж часто снимают подобные светлые и жизнерадостные фильмы.Если какую-либо сказку порекомендовать,то сразу на ум приходит эта , "Третий принц" и "Мария,Мирабелла".
    8 декабря 2016 12:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.