KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Место встречи изменить нельзя 1 Сезон (1979) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
33
Состоит в подборках:
Наши лучшие, старые фильмы, которые стоит посмотреть Какой фильм посмотреть, если странное настроение Старые фильмы Какой фильм посмотреть с дедушкой Какой фильм посмотреть, когда болеешь
Все наши подборки
Место встречи изменить нельзя - культовый советский сериал, снятый замечательным советским и русским режиссером, а сегодня и общественным деятелем Станиславом Сергеевичем Говорухиным.

Этот пятисерийный телевизионный фильм был снят в 1979 году по детективному роману замечательных писателей братьев Георгия и Аркадия Вайнеров под названием «Эра милосердия», который они начали писать в 1975 году, одновременно публикуя его в Журнале «Смена», под названием «Место встречи изменить нельзя». Именно это название журнального варианта романа и стало впоследствии названием легендарного фильма.

Интересно, что оба брата, юристы по образованию. Аркадий служил следователем и даже дослужился до должности начальника следственного отдела, то Георгий (по первому образованию инженер) сначала работал по своей первой специальности инженером kinotochka.co, а затем стал профессиональным журналистом, и много лет проработал в ТАСС. Вероятно, это сочетание осведомленности Аркадия в профессии следователя и писательские навыки Георгия позволили создать им очень успешный тандем авторов детективных романов, которые пользовались огромным успехом у советского читателя.

События, которые показаны в фильме, основаны на реальных уголовных делах относительно существовавшей в Москве в начале 50-х годов банды под названием «Черная кошка», хотя события отнесены в несколько более ранний период, - действие происходит в ноябре победного 1945-го.

Кроме того, в этом фильме одну из своих самых запоминающихся ролей в кино сыграл Владимир Высоцкий.

Основные персонажи сериала "Место встречи изменить нельзя":


Работники милиции:

  • Глеб Жеглов – очень опытный следователь, являющийся и начальником отдела по борьбе с бандитизмом. Капитан милиции. Считает, что вор должен сидеть в тюрьме, и не важно, каким методом его туда посадят.

  • Владимир Шарапов – молодой фронтовик, только что вернувшийся с фронта, и получивший назначение в милицию. На фронте командовал разведывательной ротой. Очень честный и принципиальный молодой человек. Влюблен в Варю Синичкину.

  • Василий Векшин – оперативник, приглашенный из Ярославля для внедрения в «Черную Кошку». Убит в завязке сюжета.

  • Варя Синичкина – сотрудник патрульно-постовой службы, младший лейтенант, призвана в милицию из педагогического института, и мечтающая туда вернуться как можно скорее. Влюблена в Шарапова.


Члены отдела по борьбе с бандитизмом:

  • Николай Тараскин, Иван Пасюк, Копытин (шофёр «Фердинанда» - разбитой машины, на которой передвигаются по Москве работники отдела), Григорий Ушивин «6 на 9» (фотограф).

Соседи Шарапова по коммунальной квартире:

  • Михаил Михайлович Бомзе - пожилой человек, верящий в грядущую эру милосердия, когда не будут нужны правоохранительные органы.

  • Шура – многодетная мать, жена вернувшегося инвалидом фронтовика, который ее поколачивает. Но когда Жеглов грозится его посадить за рукоприкладство, забирает своего благоверного.

Участники событий по делу Груздевой:

  • Иван Сергеевич Груздев - бывший супруг Ларисы. Врач. Подозревается в убийстве жены.

  • Галина Желтовская – любимая женщина Груздева, его коллега.

  • Надя – родная сестра Груздевой. Своячница Груздева, которая не верит в то, что он мог убить ее сустру.

  • Ирина Соболевская – модельер, близкая подруга Ларисы. Бывшая любовница Фокса, которую он оставил ради Ларисы.


«Чёрная кошка»:

  • Горбатый, он же Карп - главарь .

  • Евгений Фокс – вор и убийца. Одет в форму высшего офицерского состава с орденом Красной звезды. Очень обаятельный мачо и сердцеед, использующий эти свои качества в преступных целях.

  • Анна Дьячкова – возлюбленная Фокса, заведующая вагоном-рестораном на железной дороге, через который участники банды реализовывали краденое.

  • Левченко - участник банды, бывший разведчик из роты Шарапова.


Прочие элементы в сериале "Место встречи изменить нельзя", проходящие по делу:
  • Манька-Облигация, она же Мария Колыванова – проститутка, подружка Копченого, которой тот подарил браслет с дела Груздевой

  • Копчёный - вор-рецидивист. Еще промышляет мошенничеством в биллиарде.

  • Кирпич – вор-щипач. Слегка картавит.

  • Пётр Ручников, он же Ручечник - вор в законе. Связан с Фоксом.


Советский сериал Место встречи изменить нельзя 1979 смотреть онлайн все серии подряд можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
97
- 1 +

Друзья,всем доброго времени суток!)

Этот просто замечательный или даже можно утверждать гениальный фильм-Место встречи изменить нельзя был снят про нелёгкое послевоенное время когда реально не хватало не только всего самого необходимого но и даже в полной мере многим не хватало еды(как это сейчас и может показаться многим удивительно).

Многие придя с фронта не знали как реализовать себя в жизни,ведь несколько последних лет они только и делали что убивали на войне,да и тогда в стране полно было любого оружия с полей сражений.Вот так и начинали формироваться бандитские формирования с которыми приходилось вступать в противостояние таким же бывшим военнослужащим только поступившим на службу в органы милиции.Как говориться бывшие братья по оружию разделились на разные баррикады.

В этом фильме сыграли практически все звёзды того кинематографа а кто не был ещё звездой на следующий день после премьеры стал ей!)Но в свою очередь хочу отметить и оценить игру безусловно не просто талантливого но и осмелюсь утверждать гениального человека во всём,не только актёра и поэта но и исполнителя своих песен-Владимира Высоцкого!)

С удовольствием пересмотрел этот фильм со всей своей семьёй,понравилось и молодому поколению!)

2018-02-13 16:42:01
511
- -2 +

Один из самых лучших детективных и одновременно исторических сериалов.Он состоит из сплошных достоинств, впрочем, о них никогда не лишне будет поговорить. Итак начнем с литературного первоисточника. Это роман братьев Вайнеров "Эра милосердия". Во-первых это очень талантливые писатели, у которых в тандеме было четкое распределение обязанностей - сюжеты и документальные материалы к ним от милицейского следователя Аркадия, а писательский стиль от Георгия. К этому нужно добавить, что у них было прекрасное чувство описываемой эпохи, и не просто на бытовом уровне, а с выходом куда-то к философскому ее осмыслению, что, впрочем, и отличает качественную литературу от всякой лабуды.

Второй фактор - это великолепный, можно сказать, один из лучших режиссеров. Думаю, что о Говорухине много говорить не следуют, поскольку, у него даже неудачных фильмов нет. Есть только шедевры и просто очень хорошие фильмы. И, конечно, этот фильм является безусловным шедевром, так же, как и более поздний "Ворошиловский стрелок".

Не устану повторять, что для любого исторического фильма невероятно важным является фактор тщательного воссоздания эпохи до мельчайших мелочей. И тут нужно восхититься работой бутафоров, костюмеров, гримеров, музыкальных и шумовых оформителей.

Изумительный актерский состав, в котором сплошные звезды, либо те, кто ими станет в будущем. Чего стоит только Лариса Удовиченко с ее невероятной Манькой! А ведь девочке на тот период времени было только 18 лет...

Ну, и последний и самый сильный, пожалуй в этом фильме фактор - это, конечно, Высоцкий. Он много чего сыгал за свою жизнь и в кино и в театре. И, наверное, в театре у него было много великих ролей, не видела и могу судить только по воспоминаниям и мемуарам. Но вот в кино, как для меня их три - Брусенцов из "Служили два товарища", Дон Гуан из "Маленьких трагедий" и Жеглов из данного сериала. При чем Жеглов - безусловно, слился с образом самого Высоцкого в народном сознании, превратившись, как и Штирлиц у Тихонова в фольклорный персонаж. Такое бывает не у всех...

2017-02-04 19:17:59
1
- 0 +

Фильм "Место встречи изменить нельзя" я посмотрел ещё будучи в раннем детстве, когда мне было лет 15. Впечатление было просто сногшибательное. Просто на то время такого кино ещё не было. Во-первых детектив со многими неизвестными, во-вторых игра актёров было поставлено а самом высоком уровне. Высоцкий в роле Жеглова сыграл просто великолепно и мне кажется так естественно, что я смотрел каждую на одном дыхании. И ещё очередную серию я ждал с нетерпением и откладывал все свои дела. Но и все остальные актёры тоже показали все свои качества на высоком уровне. А фраза Кирпича, вора карманника - Касылёк, касылёк, какой касылёк вора карманника стала крылатой не только в нашей среде, но и по всей стране. И мне тогда казалось, что все кто работают в милиции такие честные и праведные. И что они докапаются по любому делу, даже самому запутанному . При этом не жалея ни своего свободного времени, ни своего личного отдыха. Главарь банды "Чёрная кошка" Горбатый, хоть он и главарь банды, но у меня вызывал восхищения того, как актёр показал его на экране. Его фраза - Мил человек а мне кажется, что ты стукачёк - тоже стала нашим сленгом. Да и переживание за Шарапова были естественными и сердечными. Мне кажется сейчас таких фильмов нет, а жаль. И этот фильм смотришь и смотришь с большущим удовольствием и не один раз.

2017-01-28 22:40:23
127
- -1 +

Фильм,который представляет собой целую эпоху.Сейчас,конечно,многое из него уже не понять и многое просто уже никогда не повторится.

Для своего времени это был взрыв.Когда фильм вышел на экраны советских телевизоров,подавляющее большинство которых являли собой чёрно-белый экран,жизнь в унесённой ветром стране советов замирала и всё население,не занятое на беспрерывном производстве или не находившееся при исполнении служебных обязанностей,буквально,прилипало к телекам и смотрело,смотрело,смотрело...

Дерзкий,яркий,остросюжетный фильм об уголовной милиции покорил в своё время одну шестую суши.Очень большая заслуга в этом команды актёров,чьё исполнение их творческих образов стало легендарным и останется просто в веках.Конечно же,это Конкин-один из любимых актёров советского экрана,исполнивший роль Шарапова,естественно,это Лев Перфилов-классный актёр,удивительный человек,Сергей Юрский-профессор Груздев,великолепная игра!Ну,а как не вспомнить Кирпича в исполнении Садальского.А Горбатый?А Фокс??

Что не роль,то характер,что не характер,то талант.Эталон.Знак качества.

И,естественно,все ждут когда будет назван тот человек,который,не смотря на первоначальный замысел авторов,внёс навсегда коррективы в фильм и сделал его уникальным и неповторимым.Я говорю о поэте и актёре,знаменитом,легендарном и по своему несчастном человеке,чья харизма,голос,талантище и индивидуальность подняли уровень фильма на недосягаемую высоту.Это Владимир Семёнович Высоцкий,исполнивший роль капитана Глеба Жеглова- начальника отдела по борьбе с бандитизмом.

Так они и останутся навсегда,эти талантливые люди,снявшиеся в прекрасном фильме...Смотрите кино и будьте счастливы.Удачного просмотра.

2016-12-23 19:52:19
sd
завершён
1-5 Серия из 5
75 636
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.932
Рейтинг KinoVibe:
9.875
Количество оценок:
2632
Добавлено:
11 декабря 2016
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. sivanych
    51
    sivanych 156
    Кто те 33 кому непонравилось??????
    11 сентября 2023 15:52
  2. 16
    Огромное спасибо вам за сериал.Советская классика!!! Поклон
    28 сентября 2022 18:49
  3. 182
    100! ЕСТЬ СЕРИАЛЫ НЕ ТРЕБУЮЩИЕ...
    8 июня 2020 15:54
  4. Леха сата
    1
    Классный фильм!!!)))
    31 марта 2020 21:02
  5. Александр Кочетков
    97
    Всем без исключения знаком этот легендарный фильм-Место встречи изменить нельзя!)А как сыграл свою роль актёр-легенда Владимир Высоцкий?)Пересмотрел с большим удовольствием просто на одном дыхании!)С Новым Годом!)
    27 декабря 2018 22:10
  6. Елена
    207
    Боже мой! А где комментарии?????? Неужели эта картина не актуальна в наши дни???? Еще как актуальна! Еще как нужно смотреть это кино!!!!
    Люблю, люблю, люблю это кино! Страшно люблю Жиглова! Хотя сами братья Вайнеры говорят, что Жиглов- это отрицательный герой..... Ну, да, есть, конечно, моменты, где он перегибает палку по отношению к людям....Но, это же было страшное время тогда: после войны, голод, разруха, бандетизм, просто, расцветает в стране, и по- другому было, ну, никак нельзя! А еще, мне очень нравится музыка, которая сопровождает титры....Послушайте ее....И вы, сразу же начнёте смотреть этот фильм!!! Еще не смотрели???? Включайте и смотрите!!!!
    12 января 2017 12:11
    1. Игорь
      420
      Bonomo 1 402
      Мало комментов ибо народ здесь в основном юный, для них подобная классика явно не по душе. Тем более советский сериал, а фильм ведь толковый, хотя не самый интересный.
      30 октября 2021 19:44
  7. игорь
    63
    farodei5 324
    До сих пор нет нет, да и посмотришь с удовольствием эту ленту, отличное хоть уже и не молодое произведение Советского производства, с полюбившимися нам героями. Супер - опер Глеб Жиглов, опытный сотрудник милиции, первейший враг преступников, размножающихся в после военные годы. На помощь ему приходит, молодой и энергичный Володя Шарапов, который с энтузиазмом вступает в борьбу с бандитами и поисками нашумевшей банды, " Чёрная кошка ".
    8 января 2017 07:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.