KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Яркий свет 1 Сезон (2018) трейлер на русском смотреть онлайн

Glare
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Ожидаем премьеру... трейлер временно не доступен
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
2
Яркий свет - новый научно-фантастический сериал от HBO, который расскажет об эпической хронике освоения человечеством далеких просторов космоса от создателя таких успешных полноэкранных космических проектов, как одиннадцатая и двенадцатая части франшизы «Звездный путь» Джей Джей Абрамса.

Напомним, что за одиннадцатую часть режиссер получил четыре «Оскара» за 2009 год, - самой престижной премии в мире кинематографии. Ранее, в самом начале своей карьеры, Абрамс был успешным сценаристом, продюсером, а свою режиссерскую работу начинал с телевизионных сериалов. Затем ушел в полный метр, где досконально и очень успешно развивал космическую тему. Так что его возвращение в на телевидение с научно-фантастической космической стартовое идеей сулит зрителю продукт очень высокого качества, как с точки зрения сюжетной, учитывая его сценарный опыт, так и с точки зрения спецэффектов, памятуя об опыте с его фантастическими проектами на большом экране.

Тема освоения людьми глубокого космоса дано волнует людей искусства – писателей и кинематографистов. И, прежде всего, эта тема сопряжена с проблемой колонизации далеких планет. Именно попытка осуществить колонизацию человечеством далекой планеты и станет основной темой этого сериала.

Но эта тема, оказывается, волнует не только литературных и киношных фантастов, а и вполне серьезные ученые озабочены такими проблемами.
Прежде всего, необходимо определиться с целью такого процесса. Пока на Земле вполне достаточно ресурсов, которые необходимы для поддержания жизнедеятельности человечества. Однако население планеты растет очень быстро, и вскоре, по прогнозам ученых, таких ресурсов начнет катастрофически не хватать. И тут два пути – либо глобальные войны и уничтожение себе подобных в борьбе за ресурс, либо поиск ресурсов вне планеты, а значит космические путешествия и колонизация космического пространства.

Каковы же самые важные аспекты, которые необходимы для поддержания жизни в космической колонии?

Первое – это система и способ жизнеобеспечения. Теоритически его можно достичь двумя способами. Конечно, есть идеальный вариант – найти планету с условиями, если не тождественными, то очень близкими Земле, однако если исключить такой маловероятный случай, то:

  1. Гомеостаз – воссоздание атмосферы Земли и стабилизация продуцирующих ее процессов. В свою очередь этого можно сделать двумя путями: либо созданием искусственной биосферы, при этом изолировав людей от окружающей агрессивной среды самой планеты; либо заняться терра-формированием, - изменение самой природной среды планеты до того состояния, которое пригодно для проживания людей. Конечно второй вариант наиболее предпочтителен, поскольку позволяет осуществить заселение всей территории новой планеты.

  2. Мутагенное изменение природы самого человека. Последние достижения ученых в области изменений ДНК-кода, возможно позволят настолько менять этот код человека, что можно будет приспосабливать реакции его организма, «подгоняя» их под предлагаемые новой планетой условия.

Второе - вторичное самообеспечение такой колонии. Конечно, этот элемент не так глобален и важен, как первый, однако если целью колонизации является масштабное заселение планеты, он тоже является весьма необходимым, поскольку только там можно добиться возможности значительного количественного увеличения колонии, а кроме того, снизить зависимость такой колонии от Земных ресурсов. Но тут может возникнуть ситуация, когда колония, захочет отделиться от метрополии, как в свое время произошла, например с американскими и азиатскими колониями, которые добивались независимости от своих европейских метрополий, что приводило к кровопролитным войнам.

О каком из возможных вариантов колонизации далеких планет поведает нам новый сериал "Яркий свет", какие при этом возникнут у человечества физиологические, психологические проблемы? А возможно людям еще придется столкнуться и с туземным… ох, точнее тупланетным населением? И как будут складываться их отношения?

Сериал HBO Яркий свет 1 серия смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте после эфира!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
17 780
Посмотреть позже
Рейтинг KinoVibe:
5
Количество оценок:
4
Добавлено:
14 декабря 2016
Год:
Жанр:
Комментарии:
  1. 884
    AlexUr22 881
    С интересом посмотрел этот научно-популярный фильм об освоении космоса. Мне понравилось то, как авторы поставили перед зрителем очень осязаемые проблемы в исследовании ближнего космоса и предложенные пути решения. Много хороших идей, причем довольно актуальных, при развитии путешествий на другие планеты.
    14 марта 2021 00:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.