KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Хозяин морей: На краю Земли (2003) смотреть онлайн

Master and Commander: The Far Side of the World
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
38
Состоит в подборках:
Фильмы, выпущенные компанией 20th Century Fox список лучших Фильмы киностудии Universal Pictures список лучших 100 лучших фильмов «нулевых» Исторические фильмы с хорошо снятыми баталиями и боями Культовые фильмы – список лучших Фильмы кинокомпаний Pixar и Miramax Films список лучших Какой фильм посмотреть с отцом Какой фильм посмотреть с девушкой вечером
Все наши подборки
С давних времён человечество покоряло и бороздило морские просторы – кто-то перевозил товары в разные страны, кто-то пиратствовал и нападал на тех, кто возил самые разнообразные грузы, а кто-то, охотился на тех, кто называл себя корсаром и грабил суда, были и те, кто участвовал в морских сражениях, между государствами объявившим друг другу войну.

Питер Уир – достаточно известный австралийский кинорежиссёр, создатель фильма «Шоу Трумана» (1980 г. с Джимом Керри в главной роли), «Путь домой (2010 г.) и др. вдохновился идеей воссоздать морские баталии наполеоновского времени. Кинолента «Хозяин морей: На краю Земли» была номинирована на… ни много ни мало – 29 премий, на самых крупных и популярных кинофестивалях. Фильм снят по мотивам нескольких произведений П. О’Брайана, а снимали его, на самых загадочных и красивых Галапагосских островах. Это 1-й в истории кинематографии кинофильм, снятый в этих заповедных местах.
Время действия 1805 год. Джек Обри (Рассел Кроу) является капитаном корабля «Внезапный» и имеет прозвище «Счастливчик». Он ходит со своей командой под стягом Британского правительства. Спустя некоторое время ему поручают важное и секретное задание – разыскать и обезвредить корабль, находящийся под юрисдикцией Франции под названием «Ахерон».

Начало фильма "Хозяин морей: На краю Земли"ознаменовывается нападением французов на судно Джека «Счастливчика». Корабль получил очень сильные повреждения, почти вся команда погибла, но Джек, желая оправдать своё прозвище и не намеренный просто так сдаваться, решил довести до конца возложенную на него миссию. Он в курсе того, что французы считают «Ахерон» самым неуязвимым фрегатом, какие существовали в то время.

Джек, теперь просто одержим идеей найти «Ахерон» и, уже не намерен был его захватывать, он хочет его уничтожить. В районе Галапагосских островов он почти нагнал своего заклятого противника, но обстоятельства сложились таким образом, что ему пришлось прекратить преследование. Получится ли у Джека «Счастливчика», на своём «Внезапном» фрегате, с верными и отважными моряками, вновь выйти на след французского корабля?

Фильм Хозяин морей На краю земли 2003 смотреть онлайн в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
40
- 4 +

Рассел Кроу как-то неожиданно вписался в образ капитана "Внезапного" Джека Обри, хотя герой писался не под него. И это после гладиатора-то покорять моря!

Фильм хорошо экранизировал серию романов. Скрупулезно подошли к детализации начала 19 века, прямо до мелочей отработаны костюмы, корабли, экипировка, даже диалоги носят некий исторический отпечаток, не говоря уже о том, что они морские. Да, моря в фильме очень много. Красивые ракурсы, приёмы, динамичные и насыщенные баталии...Хотя дуэль двух кораблей, а скорее, двух капитанов и их команд, сложно назвать баталией, но по зрелищности нисколько не уступает. Захватывающее противостояние, и по картинке и по психологической составляющей. Всё эта чёткость команд, слаженность действий, мгновенное выполнение, ибо промедление - смерть. Продемонстрирована военно-морская тактика, которая в первую очередь зависит от капитанов, их целеустремлённости, умению держать любой удар, гибкость ума.

Честно говоря, с одной стороны, поддаётся пониманию то, что нам представлена героями команда "Счастливчика", но по ходу сюжет появляется желание абстрагироваться от политики Англии и Франции, и невольно сопереживание охватывает за оба корабля. Им бы бороздить океаны, покорять моря, открывать страны, а не отправлять друг друга на корм рыбам.

Уникальный фильм в своём жанре, просмотр в удовольствие.

2016-12-22 23:00:06
hdrip
75 783
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.62
Рейтинг KinoVibe:
8.208
Количество оценок:
212
Добавлено:
16 декабря 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. женя
    190
    прекрасный фильм...
    29 апреля 2019 17:25
  2. 0
    Впечатление после просмотра несколько двоякое, но вполне положительное. Батальные съёмки, морские сражения, трагедия потери товарищей - это всё просто великолепно. А вот остальное как-то пустовато. Возможно я ошибаюсь и здесь можно найти что-то глубокое, достойное размышлений, но я читал об этом путешествии документальные источники и моё мнение такое: попытка раскрыть роль персонажа Пола Беттани, а это на минуточку сам Чарльз Дарвин, не удалась. Хотя он в этой истории обычный корабельный доктор, с интересом к зоологии. В остальном фильм отличный.
    22 декабря 2016 07:21
  3. игорь
    63
    farodei5 324
    Поскольку Рассел Кроу, является моим наверное самым любимым заокеанским актёром, то буквально все фильмы с его участием отличные, наверное именно ему и роли достаются только в бюджетных картинах. Так вот именно в этой ленте, где он капитан судна, преследует по приказу короны, французский хорошо оснащённый корабль " Ахерон ", которым командует опытный капитан. Завораживающий сюжет и потрясающие сьёмки, морских баталий. Супер фильм, наивысший бал.
    17 декабря 2016 07:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.