KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Глубокое синее море (1999) смотреть онлайн

Deep Blue Sea
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
4
Состоит в подборках:
Фильмы кинокомпании Warner Bros. Pictures список лучших Психологические триллеры - список лучших
Все наши подборки
Фантастический кинофильм «Глубокое синее море» от финского кинорежиссёра Ренни Харлина, являющегося автором блокбастера «Крепкий орешек 2» (1990 г.), киноленты «Чистильщик» (2007 г.) и др. расскажет о подводной секретной лаборатории, называемой «Акватика». Создателями картины было потрачено всего лишь 60 млн. долларов, и эти деньги были с лихвой возвращены, кинолента собрала аж 165 млн. долларов в мировом прокате.

Итак, место действия подводная лаборатория. Героиня картины «Глубокое синее море» - Сьюзен Макалистер. Она возглавляет группу учёных, которые работают над созданием лекарственного препарата от неизлечимой болезни Альцге́ймера, используя для экспериментов экстракт, выведенный из мозга акул-мако. Учёным катастрофически не хватает исходного материала, так как мозг у их подопытных слишком мал поэтому они используют запрещённые методы, чтобы с помощью генной инженерии, сделать мозг акул больше. Тогда, они смогут использовать большее количество мозгового вещества, без боязни провала эксперимента.

Но что-то пошло не так как планировалось. Акулы, за счёт увеличения мозга, превратились в почти разумных существ, которые оказались способны на то, чтобы обмануть, перехитрить своих, создателей. Поняв, что они натворили, учёные стараются обезвредить разъярённых акул изо всех сил, пытающихся убить людей и вырваться на свободу. Однако, это практически невозможно. Ярость, холодная расчётливость и почти человеческий разум, вкупе с острыми, не знающими пощады челюстями, рвут и крошат всё, что попадается им на пути.

Одна из подопечных вырвалась-таки в открытое море, и там нападает на отдыхающих, находящихся на катамаране. Совместными усилиями, сотрудникам всё же удаётся водворить её на место, но кошмар ещё только начинается. Акулы не желают участвовать в эксперименте и всеми силами пытаются помешать извлечению из себя, такого нужного людям вещества. Их всего лишь три штуки, но коварность и непредсказуемость, делает их вдвойне, если не втройне опаснее простых, «глупых» акул, которые убивают только для того, чтобы насытиться…

Фильм Глубокое синее море 1999 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
21
- 0 +

Отличный фильм снятый еще до того времени когда начали снимать что то непоправимое иди неясно для обычного зрителя. Впервые это фильм я увидел по телевизору на кком то региональном канале, название которого я уже и не вспомню но тогда это было что то страшное и жуткое, сама атмосфера цепляла с момента когда акулы убивали, хотя на то время там графика ужасная но сюжет не терялся как в прочем и для обычных фильмов катастроф, здесь присутствуют свои косяки которые режисер не стал переделывать, так как народ и так схавает, темболие на то время не у всех и телевизор дома то был, а тут на тебе фильм про акул. вообще после выхода челюстей того самого дядьки с фамилией спилберг эту тему с акулами у же не раз поднимали в кинематографе, не знаю почему но людей пугате то чего он ине видят, а тут вроде как и видят а вроде и нет. Актеры конечно вообще левые попались, да и особой игры не нужно для такгого фильма просто бегай да кричи о помощи ну и пару раз нужно покувыркаться когда тебя убивают, делов то. Если вы какаим то образом не видели этот фильм то и не смотрите, только потеряете время, так как на эту тему много других хороших фильмов снятых тем же Спилбергом или другими топовомы режиссерами.

2017-01-22 14:17:10
9
- 0 +

Помню этот фильм, в начале девяностых чего только не крутили сутками по всем каналам и Глубокое синее море тоже неоднократно показывали. Тогда тема связанная с акулами была очень популярна после Челюстей, так что и Глубокое синее море тоже прошло на ура. Сюжет хоть и не блистал оригинальностью после подобных творений, но фильм смотреть было и интересно и страшно, местами сцены вышли довольно жуткими. Спецэффекты для того времени были очень впечатляющие и для детей это было действительно страшно. Сама эта история начинается с того, что группа ученых занялась разработкой лекарства от тяжелой болезни. Для этого они начали эксперименты над мозгом акул и в итоге за счет генной инженерии увеличили мозг подопытных. Чем это все должно было закончиться, догадаться не трудно, ведь именно объем и вес мозга делает существо более разумным. И именно так здесь и вышло. Только вот после того как акулы стали разумными, они решили уничтожить тех, кто ставил над ними эксперименты, что вполне логично. Причем справится с ними, оказалось совсем непросто, а одной акуле вообще удалось вырваться на свободу, после чего она стала терроризировать отдыхающих на море. Хотя эту акулу удалось поймать и вернуть на место к остальным подопытным, ситуация только усугубилась. Они явно теперь могут общаться между собой и что-то замышляют против группы ученых, которые так неосторожно провели над ними свои эксперименты. И теперь акулам явно нужно, что то большее, чем просто разорвать на куски своих недавних хозяев.

2016-12-24 14:42:52
hdrip
28 653
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.983
Рейтинг KinoVibe:
9.286
Количество оценок:
56
Добавлено:
22 декабря 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 29
    Один из лучших про акул
    11 декабря 2023 01:50
  2. 16
    Фильм интересный, интересна сама идея проводить лечение болезни Альцгеймера с помощью веществ из мозга акулы. Как и во всех фильмах того времени, акцент сделан не на спецэффекты, а на игру актёров, сюжет и идею. И авторам фильма замысел удался, как удалось качество фильма. Я бы сказала, что фильм - добротный, не тупой, с хорошим сюжетом и хорошей актёрской игрой. Кто не смотрел - советую это сделать.
    7 сентября 2020 11:03
  3. 57
    Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Как я его раньше не посмотрел? Фильм не похож на обычные штампы, где все в море ищут приключений на жопу. Здесь опыт вышел из под контроля, и теперь ждите беды от умных акул. В конце понравилось красивое пожертвование в глубоком синем море)
    25 февраля 2017 21:43
  4. Елена
    209
    Цитата: светочка
    Может кто-то не согласится, но я считаю этот фильм лучшим в жанре акул.

    Я, вполне, согласна со Светочкой. Как по мне, я тоже считаю, что этот фильм из серии про акул лучше и интересней. По крайней мере, здесь есть, хоть какой- никакой, а всё же, сюжет. Ну, это, чисто, мое мнение, потому что, я люблю фильмы подобного жанра, и могу посоветовать смотреть его тоже, только любителям таких фильмов.
    30 января 2017 11:38
  5. светочка
    38
    Может кто-то не согласится, но я считаю этот фильм лучшим в жанре акул. До сих пор перед глазами стоит кадр как акула со стулом в зубах буквально летит на стекло лаборатории. Снято очень качественно и все отыграли на 5+. Лучший персонаж фильма - это повар со своим попугаем. Немного экшена, немного драмы + долька юмора - отличный рецепт для такого фильма
    7 января 2017 15:26
  6. 675
    Абсолютно нереалистичный сюжет, можно даже сказать глупый, но снято замечательно, поэтому даже не не задумываешься о том, что это невозможно. Прикольный блокбастер со всеми нужными для него прекрасными стереоэффектами и неплохим актёрским составом. Ребята так хорошо справились со своими ролями, что даже начинаешь за них беспокоиться, когда поумневшие акулы, начинают гонятся за ними по коридорам и им, приходиться проявлять все чудеса ловкости и физической силы для того, чтобы не стать кормом для зубастых тварей. Изумительное зрелище для проведения свободного времени
    23 декабря 2016 11:49
    1. Алексей
      110
      aleksei15 283
      Сюжет здесь вторичен, главное, чтобы было некое место действия - некая научная база, где всё оборудовано для того, чтобы наблюдать за акулами непосредственно на месте их обитания, в открытом море. Мозги у акул - это одна из предтеч появления последующих блокбастеров от студии Asylum, а этот фильм был "первопроходцем". Особенно радуют сцены неожиданного появления акул тут и там, которые свободно плавают по полузатопленным помещениям, от которых можно спрятаться и в свободной духовке :) Томас Джейн примеряет на себя роль супергероя, а английская актриса Саффрон Берроуз предстаёт в роли учёной зазнайки, которая, тем не менее, блистает изобретательностью. Также "Глубокое синее море" - одна из предтеч и для С. Л. Джексона, что он не прочь сняться дальше будет и в фильмах категории "Б", ведь, будучи востребованным актёром, он может межевать для себя роли в блокбастерах и в категориях ниже.
      25 декабря 2016 12:09
  7. 0
    Кто-то скажет: чушь это всё, фантастика, которая не имеет под собой никакого реализма. А я отвечу: Не для того снималось, чтобы вы поверили кому-то из главных героев, у которых у каждого своя правда. Главное - это качество картинки, удачно сдобренное спецэффектами, динамикой и неожиданными поворотами сюжета. Плюс толика хорошего юмора, здоровский актёрский ансабль и не вполне предсказуемая концовка. Что ещё надо, чтобы скоротать пару вечеров?
    23 декабря 2016 09:39
    1. Svetlana
      968
      sveet5 2 230
      Что правда, то правда. Фантастика не всегда логична. Да и откуда мы может точно предполагать, как оно бы сложилось в реале?! Это и есть фантастика то бишь предположения в красивой обложке. Но фильм хорош, вся серия фильмов хороша.
      30 июля 2020 18:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.