KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Крамер против Крамера (1979) смотреть онлайн

Kramer vs. Kramer
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
4
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы кинокомпании Columbia Pictures Культовые фильмы – список лучших Какой фильм посмотреть с мужем Фильмы о взаимоотношениях родителей и детей Фильмы и сериалы про адвокатов список лучших Лучшие фильмы и сериалы про мам и пап Какой фильм посмотреть, когда бросил парень
Все наши подборки
Драматический фильм от режиссёра Роберта Бентона «Крамер против «Крамера», является пятикратным обладателем премии "Оскар" и многочисленных сопутствующих наград в самых различных номинациях. В картине снялись, тогда ещё молодые и не такие титулованные как сейчас актёры – несравненная Мэрил Стрип и обаятельный Дастин Хоффман.

Фильм создан по мотивам произведения Эйвери Кормана и очень наглядно отобразил культурную революцию, произошедшую в обществе, в семидесятых годах прошлого века (в те годы, в США во второй раз волной прокатился феминизм), когда поменялись местами такие понятия как «отец» и «мать». Особую ценность кинолента представляла именно за то, что в ней отображены две различные точки зрения на воспитание ребёнка и подняты основные семейные проблемы.

Кстати, недовольная сценарием Мерил Стрип, собственноручно написала свою чувственную, проникновенную речь в суде.

Итак, Джоана Крамер, выйдя замуж за Теда Крамера, родила сына и теперь она, выпускница престижного Смитского колледжа, вынуждена оставить работу и сидеть дома занимаясь воспитанием сына. Она чувствует, как устала от этого, знает, что достойна большего чем быть обычной домохозяйкой kinotochka.co, тем паче, что супруг и вовсе перестал обращать на неё внимание. Она решилась на отчаянный шаг, бросила мужа и сына, для того, чтобы начать новую жизнь и найти в этой жизни себя. Тед, который в это время усиленно делал карьеру в области рекламы, он наконец получил хорошее предложение с расширением сферы деятельности, поэтому поступок Джоаны, оказался для него неожиданным и предательским.

Искренне не понимая в чём дело, почему она так поступила, он бросается за ответами к подруге своей супруги, Маргарет Фелпс. Та, ничтоже сумняшеся, объяснила брошенному мужу мотивы поступка Джоаны. Делать нечего, Тэду теперь придётся не только работать, но и воспитывать ребёнка - одному. Ребёнок занимает много времени, отец постепенно начинает лучше узнавать своего сына, на которого раньше, у него совсем не было времени. Тэд всё больше проникает в мир мальчика, ему начинает нравиться быть с ним, кормить его, укладывать спать, рассказывать сказки. На работу остаётся всё меньше и меньше времени, в итоге он уходит с работы.

Однако, жизнь у обоих холостяков, семилетнего мальчика и его отца, можно назвать счастливой, до тех пор, пока, через полтора года, Джоана, оставившая их, не явилась и, не потребовала сына под свою постоянную опеку.

Фильм Крамер против Крамера 1979 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое удобное для Вас время!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
154
- 1 +

Порой очень обидно смотреть на те времена, когда премия "Оскар" была не настолько политизирована и главные призы получали простые и понятные людям фильмы. Несмотря на то, что данному проекту уже более сорока лет - он не утратил своей актуальности, да и не утратит никогда. Возможно, что где-то у ваших соседей происходит такая же история, а может быть вы и сами когда-то были её частью. Самые трагичные истории в мире происходят где-то за соседней стенкой и они удивительно понятны и близки каждому. Я думаю, что нет смысла расхваливать потрясающую актерскую игру, сюжет, постановку. Как вы понимаете, фильм, которому принадлежит пять оскаров явно заслуживает оценки изумительно по всем статьям. Я никогда не читал все эти рейтинги, посвященные тем фильмам, которые стоит посмотреть в рамках нашей короткой жизни, но уверен на все сто, что в каждом подобном рейтинге будет фигурировать Крамер против Крамера. Рекомендую всем и без всяких ограничений.

P.S. Некогда в голову мне пришла идея, что подобное название было выбрано благодаря тому, что ты не знаешь кому из героев стоит сопереживать, ведь каждый из них, по сути, хороший человек, которые искренне желает счастья своему ребенку. Подходя к нему с исключительными благими намерениями они забывают, куда конкретно ведет путь устланный ими.

2021-03-18 11:00:43
hdrip
16 420
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.98
Рейтинг KinoVibe:
8.462
Количество оценок:
26
Добавлено:
27 декабря 2016
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Elena
    1
    Хороший фильм. Возможно он уже устарел, но тема очень актуальна и на сегодняшний день. Проблема, какой должна быть мать и жена, а каким должен быть отец и муж при том устройстве мира, который мы имеем - вот он огромный диссонанс, который испытывают многие современные семейные пары..
    1 февраля 2021 06:21
  2. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Фильм конечно по своей основной повестке уже изрядно устарел, сейчас таким никого не удивишь, а на деле осталась неплохая, но далеко не великая семейная драма. Конечно, Дастин Хоффман и Мерил Стрип великие, но это не их лучшие работы совсем, да и написано излишне сентиментально иногда, хотя финал хорош.
    21 февраля 2017 14:57
  3. 0
    Рассказывать о том, как кто сыграл в этом фильме абсолютно неуместно. То, что Дастин Хоффман просто великолепен - это понятно, но главное здесь не в этом. Эмоциональный посыл и философская составляющая - вот на что надо обратить внимание. А ещё на то, на что готов любящий отец ради своего ребёнка. Никаких супергшеройских подвигов вы здесь не увидите. Здесь всё намного прозаичнее и настолько жизненно, что этот фильм должен стать обязательным для просмотра молодым отцам - он многому научит.
    31 декабря 2016 11:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.