KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Пролетая над гнездом кукушки (1975) смотреть онлайн

One Flew Over the Cuckoo's Nest
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
10
Состоит в подборках:
100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания Культовые фильмы – список лучших Мужские брутальные фильмы Фильмы, засветившиеся в Симпсонах Какой фильм посмотреть, если странное настроение «Классика мирового кинематографа, появившаяся благодаря талантливым писателям» Фильмы, не выключишь - пока не досмотришь! Фильмы без хеппи-энда. Фильмы и сериалы для поклонников чёрного юмора
Все наши подборки
Культовая кинолента «Пролетая над гнездом кукушки» кинорежиссёра Милоша Формана снята по одноимённому произведению Кена Кизи. Фильм получил 5 премий «Оскар» и он пока единственный, кто в 5-и номинаций премии «Золотой Глобус» забрал все 5 в свою копилку.

Кстати, на поиски актёров, особенно на роль главного персонажа, создатели фильма потратили более года. В результате жёсткого отбора, на эту роль выбрали Джека Николсона. Почти так же долго, продюсеры искали и кинорежиссёра, способного воплотить на экране их идеи по поводу картины. Выбор пал на Милоша Формана только потому, что тот сразу же, придя на встречу, изложил детальный план киносъёмок.

Место и время действия фильма "Пролетая над гнездом кукушки", клиника для душевнобольных, 1963 год. Рендл Патрик Макмёрфи – преступник. Его признали невменяемым и отправили в психбольницу на экспертизу. Здесь Макмёрфи, поначалу довольствовался относительной свободой передвижения, но постепенно, его начала раздражать жёсткая политика персонала по отношению к больным. К тому же Милдред Рэтчед (старшая медсестра) установила тотальный контроль над пациентами и требует беспрекословного подчинения. Максимально строгое расписание, вмешательство в личное пространство больных, когда проходит сеанс терапии, всё это не нравится Макмёрфи. Он искренне не желает принимать тот факт, что они, пусть и не совсем здоровые мужчины, должны подчинятся приказам и терпеть плохое отношение со стороны медбратьев и медсестёр.

Он решил начать тотальную войну против действующего в клинике режима. Начал ругаться с персоналом по любому поводу, требовал разрешения смотреть в неурочное время телепередачи, для этого, организовывал голосование среди пациентов kinotochka.co, заключил своеобразное пари и даже решается на самоволку, чтобы с группой больных половить рыбу. Доктора, посовещавшись, решили, что он обыкновенный симулянт и хотели отправить обратно в тюрьму, однако Милдред предлагает ещё за ним понаблюдать. Патрик, между тем, узнав, что большинство находящихся в клинике людей попали сюда добровольно и не желают покидать её, решил, что ему пора уносить из клиники ноги. Правда для начала, он решил «замутить» прощальную вечеринку со своими душевнобольными друзьями – глухонемым индейцем по кличке Вождь и молодым пареньком Билли Биббитом.

Фильм Пролетая над гнездом кукушки 1975 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое удобное для Вас время!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
16
- 1 +

Чудовий, оригінальний фільм. Пристойний драматичний сюжет із чудовими гумористичними обходами. Можливо, надто лінійний і простий, щоб зробити його блискучим. Виробничі цінності мають найвищу якість, а музика Джека Ніцше чудова. У фільмі також чудовий сценарій, чудова режисура Мілоша Формана та захоплююча історія. Темп на рівні, і є багато незабутніх сцен, особливо дуже гостра, але жахлива кінцівка. Перше, на що звертаєш увагу при перегляді цього фільму, це якість акторської гри. Акторам надзвичайно важко зобразити інтенсивність психічної хвороби не образливо. Тим не менш, акторський склад другого плану: Вілл Семпсон, Денні Де Віто, Бред Дуріф, Крістофер Ллойд, серед інших, роблять цей спектакль незабутнім. Кожен з їх акторського складу був ефектним у своїх ролях. Були часи, коли я думав, що спостерігаю за реальними пацієнтами з психічними захворюваннями. Сценарій був неймовірним, оскільки глядачі ніколи не можуть точно передбачити, що станеться далі. Добре написаний і глибоко розвинутий персонаж, він поєднує смішні моменти з напруженими драматичними моментами та деякими справжніми моментами, що мучать душу. Були моменти справжньої напруги, коли напруга наростала, і нам було цікаво, чи не спіймають нашого героя. Це показує, що у вас, можливо, є мрії, і це здається дурним або нездійсненним, але натяк полягає в тому, що ви повинні використати свій шанс. Можливо, ви зазнали невдачі, ймовірно, ні. але важливо те, що ви можете надихнути інших людей своїми діями, і після вас ці хлопці продовжать ваш шлях, і якщо ви цього не зробите, ви зобов’язані всім людям після вас. Це геніальний фільм, який залишається сильним майже через п’ять десятиліть. Одне з найбільших досягнень кінематографа в історії. Обов'язково пропоную вам переглянути цей фільм.

2023-11-30 12:33:54
21
- 0 +

Не знаю как вам зрители но мне данная картина понравилась, несмотря на то что я еще и книгу прочитал с юном на то возрасте, и когда я смотрел фильм я понимал что это экранизация бесцеллера и снять ее хорошо не получиться, ну никак нельзя хорошо снять то как гениально описыват писатель, там текст а тут анимированые картинки, и когда я уже окончательно посмотерл фильм то у меня были двойственные ощущения с одной стороны я понимал что филь так то плохо снят, нет той атмосферы которая нужна для данного произведения но и с другой стороны я увидел отличную игру джека Николсона, то как он показал себя психом и как все пичально для него закончилось. Сказать что мнея что то потрясло - нет, я же знал чем все закончиться такак читал книгу об этом я у е пиал ранне , но почемут оя не остановил фильм и не начал смотреть другой, а дело в том что режиссер местами в точности копировал то что происходило в книге а местами добавлял свое и получилось что то что получилось плохо компенсирует то что получилось хорошо. некий баланс который заставляет смотреть до конца а потом задумывать что же хорошего в нем есть. в общем эта история подойдет каждому человеку кто не безразличен к проблемам другого человека

2017-01-22 14:46:03
hdrip
26 319
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
8.516
Рейтинг KinoVibe:
8.182
Количество оценок:
55
Добавлено:
28 декабря 2016
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Великий фильм, возможно лучший в фильмографии всех участвующих в нем, а учитывая имя режиссера и актерский состав это наверное лучший из возможных комплиментов. Потрясающе поставлен, гениально сыгран, безупречно написан, такие фильмы появляются далеко не каждый год и посмотреть его нужно всем.
    21 февраля 2017 14:53
  2. Сергей
    90
    serpess 316
    Старенький боевик, но очень и очень хорош. Таких сейчас не снимают, заставляет думать над тем, про что смотришь, а не просто стрельба и драки. Даже удивляешься, что настолько хороший фильм снят был еще в 1975 году.
    6 января 2017 14:16
    1. Евгения
      16
      Madama 155
      Отчего же это боевик? Мне этот фильм вообще на боевик не похож. Просто драма. А то, что здесь Джек Николсон снимается, вовсе не говорит о том, что это обязательно должен быть суперский боевик. Нет, серьёзно, как может быть боевик без стрельбы и погони, Вы же сами написали? :) Не понимаю...
      12 июля 2017 21:28
  3. 0
    Тем, кто ещё не смотрел этот шедевр мирового кинематографа, настоятельно рекомендуется отложить все дела, сесть поудобнее и... включить мозг. в некоторых местах вы будете хохотать до слёз. В некоторых придётся очень сильно подумать. А в конце вас ждёт настолько сильное потрясение, что пару дней придётся вздыхать и повторять про себя: "Ни фига себе!". А кому-то этот фильм поможет пересмотреть своё отношение к жизни. И ещё одно: через пару недель посмотрите ещё раз - это того стоит.
    29 декабря 2016 08:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.