KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Храброе сердце (1995) смотреть онлайн

Braveheart
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
15
Состоит в подборках:
Фильмы про рыцарей и воинов Лучшие фильмы которые нашел на Киноточке 100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания Исторические фильмы с хорошо снятыми баталиями и боями Культовые фильмы – список лучших Мужские брутальные фильмы Австралийское кино – удачное и не очень Какой фильм посмотреть, если странное настроение Какой фильм посмотреть с мужем Какой фильм посмотреть с отцом Фильмы без хеппи-энда.
Все наши подборки
Военный, исторический, биографический кинофильм «Храброе сердце» от режиссёра и актёра Мела Гибсона, номинированный на 10-ять премий «Оскара», и пять из них, эта кинолента забрала в свою копилку. Фильм посвящён борьбе Шотландии с Англией за свою независимость.

Кстати, некоторые кадры главных сражений в киноленте, создателям пришлось переснимать, так как статисты отнеслись к своей работе очень пренебрежительно. Многие из них не озаботились снять солнечные очки и часы, хотя картина снимала события XIII-XIV вв.

Главный герой картины «Храброе сердце» - Уильям Уоллес (Мэл Гибсон), в 1280 году, лишился своего отца, сражавшегося против Эдуарда I Длинноного, короля Англии, который захватил большую часть Шотландии и издал драконовский указ, запрещающий жителям Шотландии, не только носить, но и вообще иметь оружие. Оставшегося сиротой 10-летнего Уильяма, взял к себе на воспитание брат погибшего – дядя Аргайл. Прошли годы, Уильям вырос, получил хорошее воспитание в Европе и решил наконец вернуться к себе на родину. Двадцать лет прошло с тех пор, как он покинул родные места. Здесь он встретил девушку, которую помнил ещё с детства, влюбился и вознамерился жениться.

Тогда действовал унизительный для всех новобрачных указ короля, «право первой ночи». Чтобы избежать этого, Уильям и Маррон, решили тайно обвенчаться. Спустя некоторое время, молодая жена, оказалась в руках английских солдат, которые хотели её изнасиловать. Новоиспечённый муж отбил свою молодую жену у солдат. Они уже хотели было убежать, но, молодой женщине не удалось покинуть деревню, предводитель англичан, следящий за порядком во вверенной ему деревне, убил Маррон, перерезав ей горло. Уильям пришёл в деревню. Но вместо того, чтобы сдаться, он начал жестокую схватку с английскими солдатами.

Уильям отомстил за смерть своей жены, он перерезал горло убийце на том же самом месте, где погибла его Маррон. Жители деревни в едином порыве встали под командование Уильяма, чтобы начать смертельную битву против жестокого правления Англии. Сын великого предводителя Уоллеса, стал достойным его преемником в борьбе за свободу и независимость…

Фильм Храброе сердце 1995 смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
0
- 0 +

«Хоробре серце» — найкращий фільм в історії, абсолютний витвір мистецтва, який зображує всі емоції людського існування, від страждання до мужності та кохання, на тлі політичної проникливості та соціально-ієрархічного аналізу. Розповідь напівправдивої історії про переконання та мужність однієї людини, щоб помститися за вбивство своєї першої дружини та батька від рук безжалісного короля Англії Едуарда II, який, у свою чергу, надихає свою маленьку провінцію Шотландію на повстання та піти до війни в реальній боротьбі за свободу та незалежність, «Хоробре серце» — це приголомшливе зображення здатності людського духу долати труднощі, кинути виклик тиранії та досягти справедливості, поваги та гідності проти гноблення. Незважаючи на те, що його критики та критики зупинятимуться на історичній достовірності деяких уривків фільму, зокрема на ролі Роберта Брюса в реальному житті, не можна заперечувати справжню силу та емоційний вплив цього фільму. Зрозуміло, особливо для європейців, як це може бути проблематично через їхнє виховання у вивченні історії, але насправді фільм не про те, щоб бути історично досконалим; це твір мистецтва про речі набагато глибші. Це не документальний фільм, і для ненависників фільму було б двостороннім і лицемірним зупинятися на цій незначній деталі, але, можливо, дозволити історичному перепису ковзати й дати йому вільний проход у чомусь на зразок «Безславних виродків» Тарантіно чи «Одного разу в Голлівуді». На цю тему одна з десятків найкращих ролей у фільмі — це коли Роберт Брюс відіграє важливу роль в одній із битв, і врешті-решт фільм все-таки приходить і повертає історію Роберта в правильний шлях з більшою точністю щодо його ролі. і характер у битві за незалежність Шотландії. Не намагаючись зробити історію ідеальною, цей фільм просто бездоганний. Це справді бездоганно. Бездоганний фільм може бути просто технічним шедевром з дуже невеликою силою, але сира сила та емоції, що виходять з екрана практично в кожній окремій сцені в «Хоробрему серці», схожі на пекло.

2023-12-17 16:29:32
16
- 1 +

«Хоробре серце» — один із найкращих фільмів, коли-небудь знятих в історії Голлівуду. Фільм розповідає про шотландця Вільяма Уоллеса та його боротьбу за свободу шотландського народу від гніту короля Англії Едуарда I. Декорації фільму місця в Шотландії та Ірландії прекрасні та захоплюючі дух. Операторська робота вражаюча. Однією з найбільших сильних сторін «Хороброго серця» є його автентичні та емоційно заряджені виступи. Зображення Вільяма Уоллеса Мелом Гібсоном є неймовірним, створюючи захоплюючу гру, яка коливається між вразливістю і непохитне переконання. Акторський склад другого плану, включаючи видатні виступи Софі Марсо, Патріка Макгухана та Ангуса Макфадієна, додає глибини та правдоподібності ансамблю. Битви у фільмі справді вражаючі: мечі відрубують кінцівки, списи встромляють коней кавалерії , сокири проникають у черепи, молотки стукають по обличчях і стріли пробивають обладунки та плоть.Батальні сцени є новаторськими та відкритими, почуття товариства, любові, патріотизму та мужності. Сюжет розгорнутий, романи пристрасні, а емоції викидаються з нестримною люттю. «Хоробре серце» — епічний шедевр у всіх відношеннях. До бездоганних виробничих цінностей фільму додає його пам’ятна музика, написана Джеймсом Горнером. Музика ідеально доповнює драматичні моменти, посилюючи емоційний вплив ключових сцен і викликаючи низку почуттів від тріумфу до душевного болю. Тож я закликаю всіх, хто ще не бачив це, спробувати, і я обіцяю, що до кінця ви станете свідками однієї з найкращих історій про кохання, війну та вплив справді мужньої душі та відважної людини. 9/10.

2023-11-28 12:44:14
0
- 0 +

Здравствуйте друзья , сегодня поговорим о старичке Меле Гибсоне в роли отважного воина в фильме "Храброе сердце" . Название очень кратко характеризует нашего главного героя . Очень интересный фильм который смотришь с открытым ртом на протяжении всего фильма . Масштабы картины удивляют зрителя своей огромностью . Познакомил меня с данным фильмом отец , так как он обожает данного рода фильмы: "300 спартанцев" "Гладиатор ". И я очень быстро подхватил его вкусы и предпочтения . Данная картина мне очень понравилась и после просмотра у нас с отцом появились общие интересы и темы для общений . В целом можно выделить несколько достойных фильмов в этом жанре и поставить данную картину на последнее место было бы преступлениям. Фильм захватывает все актуальные темы современного мира . Таких, как любов и честь . Посмотрев этот фильм я взял себе за икону образ главного героя Уильяма Уоллеса и всеми способами пытался хоть чуточку быть похожим на него . Так же хотел отметить как классно были переданы исторические события которые показаны в данном фильме . Ни на секунду не отпускает вас и смотрится на одном дыхании . Советую всем посмотреть данное произведения искусства , поверьте вы точно не пожалеете . 10/10

2019-12-14 21:52:45
97
- 0 +

Друзья,всем доброго времени суток!)

Этот фильм Храброе сердце актуален до сих пор хотя и был снят ещё в том веке.Борьба шотландцев за независимость от английских захватчиков.Хоть действия картины и происходят в тринадцатом веке а проблема так и не разрешена до сих пор.

В одной из деревушек у мальчика убивают отца английские солдаты,тогда это было не редкостью.Его забирает на воспитание его родной дядя,довольно образованный человек который даёт ему очень хорошее воспитание.Через много лет уже взрослый молодой человек возвращается к себе на родину и сразу влюбляется в молодую селянку и даже вскоре тайно женится так как в тех краях был закон о первой брачной ночи на которую имел право сановник из англии(которые с удовольствием пользовались этим).Но на суждено дыло длиться их счастью,английские солдаты-беспредельщики захотели изнасиловать его любимую.В результате чего пострадала несколько этих солдат.В качестве наказания бедную девушку казнили в устрашение других.

Кто же мог подумать сто это послужит началу бунта который перерос в восстание охватившую всю страну,так как это была уже последняя капля терпения истерзанного народа Шотландии.

Фильм реально шороший.Всем советую.

2019-04-07 15:49:52
0
- 0 +

Замечательный, трогательный, пропитанный патриотизмом фильм! С одной стороны фильм повествует о борьбе Шотландии с Англией: шотландцы хотели освободиться от английского господства. С другой стороны мы можем увидеть судьбу великого человека, который восстал против установленного режима. Уильям Уоллес, так зовут главного героя, которого сыграл неподражаемый Мел Гибсон. Ещё в детстве его отца убили англичане, а мальчика взял к себе на воспитание родной дядя. Повзрослев, Уильям возвращается на Родину, где встречает свою единственную любовь Маррон. Пара тайно обвенчалась, чтоб избежать «права первой ночи». Но мечты о тихой и семейной жизни разбились о суровую реальность. Маррон пытались изнасиловать английские солдаты, но наш герой не дал им это сделать. Однако Маррон не успела убежать из деревни, и была убита шерифом. Уоллес не смог пережить такую трагедию и начал восстание против английской знати. Непередаваемые сражения, выражение мужества и доблести мы можем увидеть с экранов. Долгое время Уильяму удавалось удерживать лидерство и получать поддержку, но никто не застрахован от измены. Изменники нашлись и в окружении героя. После предательства повстанцам пришлось долгое время провести в подполье. Далее следует череда встреч со знатью в поисках поддержки. Последняя встреча должна состояться с Робертом Брюсом. Поддержит ли гордого шотландца англичанин? Какой поворот судьбы ожидает главного героя? Однозначно стоит посмотреть этот фильм, который учит отстаивать свою независимость, свои взгляды и традиции!

2016-12-29 17:29:09
hdrip
75 466
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
8.292
Рейтинг KinoVibe:
9.279
Количество оценок:
208
Добавлено:
28 декабря 2016
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Buddy
    16
    10 из 10
    Фильм - Эпичность и Героизм!
    14 февраля 2023 19:59
  2. 94
    Жуткий фильм на самом дели.
    4 мая 2021 20:51
  3. 182
    Эпично!Превосходное качество...
    25 июля 2020 15:32
  4. Vyacheslav
    13
    Легендарнейший фильм о не менее легендарном шотландском герое Уильяме Уоллесе. Очень крутой сюжет где есть всё: любовь, драма, эпичные сражения шотландцев против англичан. Можно многое написать об этом фильме но лучше его один раз посмотреть
    23 июля 2020 08:49
  5. женя
    190
    замечательный фильм...
    25 октября 2018 17:44
  6. дмитрий
    5
    один из самых любимых фильмов с Мэлом Гибсоном ну и патриот тоже с ним же отличный фильм!
    20 мая 2017 12:55
  7. Дмитрий
    85
    Отличный фильм. Умели раньше снимать кино, сюжет просто обалденный, очень интересно смотреть. Актёры тоже на высоте. Реально приятно бывает иной раз и пересмотреть.
    10 мая 2017 11:30
  8. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Великое кино, конечно иногда оно слишком наивное, пафосное, прямолинейное, но на все это как-то хочется закрыть глаза благодаря отличной режиссерской работе, выдающейся работа художников, гримеров и т.д., отличным актерским работам, постановке батальных сцен и прочих плюсах этого фильма.
    21 февраля 2017 14:28
  9. 0
    Замечательный фильм о храбрости и героизме, выступая на защиту своей отчизны, свои права. Мел Гибсон, сыгравший уже не первую роль в историческом жанре, как ник то другой справляется на отлично с данной ролью. Он отдаст свою жизнь за правое дело и своим примером поднимает людей на восстание, на защиту своей родины.
    9 января 2017 11:41
  10. Алексей
    110
    aleksei15 283
    История восстания шотландцев под предводительством Уилльяма Уолласа в 13-м веке входит даже в школьную программу по английскому языку или в историю Англии. Этот масштабный био-пик - первая проба поднаторевшего в игре в экшн-боевиках Мела Гибсона, причём очень долгая по продолжительности. Собрав костяк первоклассных актёров с обеих сторон Атлантики, Мел представил нам проницательную, и в то же время завораживающую историю восстания шотландцев от гнёта англичан. Получив полные душевные раны, мальчик Уильям вырастает, и видит терзания своих соплеменников от завоевателей. В итоге он собирает армию простолюдинов - но у всех из них есть свои счёты с англичанами. Этот фильм выделяется от остальных исторических экшнов тем, что есть в нём некий голливудский бзик, присущий только фильмам с Гибсоном, будто бы он держит действие на грани, и грамотно балансирует от своих фирменных ужимок до нужного зрителям впечатления.
    29 декабря 2016 12:52
    1. Svetlana
      966
      sveet5 2 230
      Вы верно описали сюжет, хотя могу заметить, что американцы весьма извращённо представляют любые исторические события. Но если опустить некоторые исторические несоответствия ( фильм всё же художественный)мне он очень понравился.Мел Гибсон умеет привлечь внимание зрителей своей гениальной игрой и атмосфера фильма кажется такой достоверной.
      29 декабря 2016 21:57
      1. Алексей
        110
        aleksei15 283
        Да, я понял, к чему Вы клоните, вспомнил тот эпизод, где шотландцы, выстроившись в ряд, немытые, грязные, вымазанные, в каких-то грязных одеяниях, показывают английскому войску свои пятые точки.
        31 декабря 2016 20:24
        1. Svetlana
          966
          sveet5 2 230
          Это чудесный, сатирический эпизод и зная резкий нрав шотландцев думаю они и не такое вытворяли. Но я заметила, что голливудские фильмы придерживаются своей точки зрения на исторические события в других странах, мало что имеющие общего с реальными действиями. Поэтому как художественный фильм - мне он очень понравился,но в целом, как вы правильно заметили, есть в нём бзик, который не стоит воспринимать, как учебное пособие по истории.
          14 января 2017 12:58
  11. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Очень атмосферный фильм был в прошлых годах. Не зря данный фильм получил большую популярность среди многих людей, так как данный фильм стал полным открытием в мире кино и стал глотком свежего воздуха для многих людей! Этот фильм я скорее всего уже давно перерос. laughing
    28 декабря 2016 19:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.