KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Отсев (2016) смотреть онлайн

The Thinning
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
34
Новый триллер Майкла Дж. Галлахера «Отсев» перенесёт зрителя в будущее, в котором, человечество живёт не по принципу естественного отбора., напротив, там, люди редко умирают своей смертью, если только доживают до преклонных лет или заболевают. А люди начали жить всё дольше и дольше, рождаемость намного превысила смертность и это, привело к очень печальному результату. Население планеты выросло в разы, и возможность обеспечить каждому человеку продуктовую корзину, вскоре уже не представлялась возможной.

Перенаселение Земли привело к истощению природных ресурсов. Использовав все гуманные методы сокращения населения и не добившись в этом никакого успеха, Организация Объединённых Наций выдвинула правительствам разных стран требование, ликвидировать проблему с питанием, самым кардинальным образом. Принудительно сократить численность на 5%. В Америке, к этому требованию подошли со всей серьёзностью. Все учащиеся США, теперь должны были сдавать ежегодные экзамены. Те, кто не смог экзамен сдать, физически уничтожались. Код экзамена на проверку годности, имел официальное название - Экзамен 10-241. Но шедшие на смерть или на жизнь, называли его одним словом – Отсев.

Город Остин, штат Техас. До ежегодного экзамена осталось 18 часов. Все дети готовятся к предстоящему отсеву. Лихорадочно заучивают цифры, таблицы, правила, теоремы. За всё время существования экзамена 10-241, многие из них уже приспособились сдавать его, и даже придумали довольно-таки действенные шпаргалки kinotochka.co. Только если экзаменаторы обнаружат эти шпаргалки, то больше никакого экзамена подростку уже сдавать не придётся, никогда. Перед началом отсева, каждого школьника, тщательно обыскивают на наличие вспомогательных средств. Им запрещено пользоваться компьютерами и ноутбуками. С провалившими экзамен и пытающимися сбежать от казни, расправляются ещё более жестоко и делается это на глазах у остальных учеников, не щадя их чувств.

Зная, что каждый из них, может не сдать ежегодный экзамен, подростки стараются не заводить близких знакомств или даже дружить, чтобы не чувствовать угрызений совести и сожалений о потерянной любви и дружбе.

Фильм Отсев 2016 смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
155
- 1 +

Посмотрев на успехи Нетфликса и Амазона компания Google процитировала фразу Фрекен Бок "Ну чем я хуже" и решила снимать сериалы и фильмы на потеху большой публике, однако, к сожалению, не получилось, не фартануло. Не то, чтобы я был большим знатоком этой темы, но насколько мне известно сегодня все более-менее вменяемые сериалы перешли на другие платформы, невменяемые закрылись - а вот такие вот проекты остались просто архивной пылью.

Есть ли достоинства у этого фильма? Безусловно. Он спекулирует на тематике тоталитаризма, антиутопии и борьбы молодых людей со светлыми лицами за все хорошее, против всего плохого. В общем на всем том, что было популярно пять лет назад. Фильм не задается вопросами "Как, зачем, почему", вместо этого он просто раскрывает идею, которая пришла в голову одному из сценаристов. Если честно, то из этого могла бы получится неплохая серия "Черного зеркала", однако в виде полноценного фильма это не работает от слова совсем.

Если бы хронометраж ужать в два раза и завершить историю открытым финалом - фильм бы получился сносным. А так вышло нудное и однообразное действие, которое даже самим актерам (что буквально написано на их лицах) не приносит никакого удовольствия. Смотреть можно, но зачем?

2021-11-23 09:19:55
webrip
68 052
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
5.429
Рейтинг KinoVibe:
7.069
Количество оценок:
116
Добавлено:
30 декабря 2016
Год:
Страна:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. nata
    106
    Антиутопия. Смотреть интересно и есть продолжение. Мне фильм понравился)
    5 июня 2022 12:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.