KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Игры разума (2001) смотреть онлайн

A Beautiful Mind
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
19
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Фильмы с непредсказуемой развязкой 100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания 100 лучших фильмов «нулевых» Фильмы кинокомпании DreamWorks список лучших Фильмы-головоломки – Берегите мозг Лучшие мотивирующие фильмы Какой фильм посмотреть, если странное настроение Фильмы - Инь и Янь Какой фильм посмотреть с мужем Лучшие фильмы актёров второго плана сияющих в тени звёзд. Какой фильм посмотреть с девушкой вечером
Все наши подборки
Скорее всего, всем известно имя Джона Форбса Неша, являющегося обладателем Нобелевской премии за его вклад в экономическое развитие общества. Сильвия (Зульфия) Назар, написала автобиографический роман, рассказывающий о его жизни, который удостоился почётной Пулитцеровской премии. И вот, это произведение, вдохновило кинорежиссёра Рона Ховарда на создание драматического, автобиографического фильма - «Игры разума».

Кинолента получила 4-е «Оскара» и несколько премий от BAFTA (Британская академия кино и телеискусств). В основном, кинолента была воспринята положительно, однако получила и негативные критические отзывы, касающиеся некоторых неточностей из жизни Джона Форбса. В основном это касается его галлюцинаций, которые в картине были как слуховыми, так и зрительными, а на самом деле, он «страдал» только от слуховых галлюцинаций.

Кстати, все формулы, иногда появляющиеся в картине, это просто бессмыслица, состоящая из греческих букв и самых разнообразных символов, а на съёмках присутствовал и сам герой картины, реальный Джон Неш, который активно участвовал в работе над фильмом, консультируя актёров и съёмочную группу.

Сюжет фильма "Игры разума":

Молодой, подающий большие надежды Неш, в 1947 году, переехал в город Принстон. Он не слишком общительный, но, слишком мнительный и выглядевший очень странно со стороны, не может найти контакта с окружающими его людьми. Джон целиком ушёл в свои исследования и даже почти забросил учёбу. Но это не помешало ему по окончании, начать работать преподавателем в технологическом институте, в Массачусетсе. Спустя некоторое время, ему приглянулась одна из студенток, Алисия. Позднее, она стала его женой.

Аналитические способности Джона Неша, привлекли внимание особого отдела Центрального Разведывательного Управления. Ему предложили поработать в этом отделе – заниматься анализирование самой разнообразной информации kinotochka.co, которая находится в отрытом доступе, с целью обнаружения в ней зашифрованных посланий. Он согласился на эту работу. Он составляет отчёты и всегда оставляет их в условленном месте. Как-то раз, в этом секретном месте, он лишь чудом избежал гибели от напавших на него людей.

Позднее правда выяснилось, что эта секретная работа на ЦРУ, есть не что иное, как плод его больного воображения… Он болен, ему предстоит длительное лечение, а его супруга несмотря на то, что была поражена таким известием, всё же не оставила мужа и поддерживала его на протяжении всей жизни.

Фильм Игры разума 2001 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
9
- 0 +

Вообще редко когда автобиографические фильмы добиваются такого успеха, про каких бы личностей они не были. Но этот исключение, быть может это личность настолько интересная, а может мастерство режиссера.Честно говоря, я не думаю, что кто-то Рона Ховарда принимал всерьез да этой картины, а вот после уже были успешные работы. Он снимал в большинстве, я узнал его по картине Подмена, хороший фильм. А вот на этот, я наткнулся случайно.Пересматривал фильмотеку Дженнифер Коннели и увидел эту картину, да еще и в напарники к ней Рассела Кроу, решил этот что-то стоящее. Так оно и было, сыграл тандем отменно.Но не актерской игрой одной подкупает этот фильм, а сюжетом. Вроде бы все просто, гениальный ученый, математик, очень много считал и считал и в итоге свихнулся. Но как же ярко и грамотно это все преподносит режиссер, ну просто наслаждаешься шедевральной работой мастера. Завуалированность сюжета не может не подкупать.Вывод напрашивается один, отличное кино с отличным сюжетом и прекрасной актерской игрой, это все что нужно для прекрасного времяпровождения, смотрите этот фильм и получайте удовольствие. Хочу сказать что этот фильм гениален во всем начиная с актеров которые передали то что должно было быть и то как ведет себя главный профессор начиная с учебной части и показывая его трудные моменты семейной жизни, мне было очень жаль жену профессора, такое пережить не каждая сможет

2021-04-30 11:51:41
21
- 0 +

Два оскара! Вы слышали? еще раз повторю! Два оскара получил Рассел Кроу, причем второй он получил именно за этот шедевральный фильм о генее математики или экономики, никогда не понимал принципиальное отличие, ну да ладно. Фильм очень хорошо передает атмосферу ученого одиночки который умнее других но его не хочет принимать общество. Рассел Кроу наверное единственный кто умеет так сыграть и поверить в то что сам играет. В первые данный фильм я увидел когда еще был в школе и мне тогда было непонятно практически все, учитывая мой тогда юный возраст, но спустя многие годы я пересматриваю данный фильм и восхищаюсь этим фильмом и игрой Рассела Кроу, кстати фильм основан на реальных событиях на секундочку, и когда осознаешь такое то становиться как то не по себе, а потом ты открываю википедию и самолично читаешь о том профессоре который получил нобелевскую премию. я хочу сказать что этот фильм гениален во всем начиная с актеров которые передали то что должно было быть и то как ведет себя главный профессор начиная с учебной части и показывая его трудные моменты семейной жизни, мне было очень жаль жену профессора, такое пережить не каждая сможет, так что это 10 из 10 на все времена фильм, это я вам как киноман говорю

2017-01-22 15:01:57
90
- 0 +

Здравствуйте уважаемые любители кино, после просмотра такого потрясающего фильма, грех не поделиться своим мнением.

Вообще редко когда автобиографические фильмы добиваются такого успеха, про каких бы личностей они не были. Но этот исключение, быть может это личность настолько интересная, а может мастерство режиссера.

Честно говоря, я не думаю, что кто-то Рона Ховарда принимал всерьез да этой картины, а вот после уже были успешные работы. Он снимал в большинстве, я узнал его по картине Подмена, хороший фильм. А вот на этот, я наткнулся случайно.

Пересматривал фильмотеку Дженнифер Коннели и увидел эту картину, да еще и в напарники к ней Рассела Кроу, решил этот что-то стоящее. Так оно и было, сыграл тандем отменно.

Но не актерской игрой одной подкупает этот фильм, а сюжетом. Вроде бы все просто, гениальный ученый, математик, очень много считал и считал и в итоге свихнулся. Но как же ярко и грамотно это все преподносит режиссер, ну просто наслаждаешься шедевральной работой мастера. Завуалированность сюжета не может не подкупать.

Вывод напрашивается один, отличное кино с отличным сюжетом и прекрасной актерской игрой, это все что нужно для прекрасного времяпровождения, смотрите этот фильм и получайте удовольствие. Я просто по огромным впечатлением.

2017-01-04 19:55:51
hdrip
48 831
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
8.545
Рейтинг KinoVibe:
8.984
Количество оценок:
187
Добавлено:
03 января 2017
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Andrejs
    1
    super. ponravilsa o4en.
    28 сентября 2021 22:55
  2. Николай Владимирович
    10
    Vinar 23
    Тоже люблю этот фильм. Сила воли и разум героя поражают.
    А учитывая, что это реальная история, просто, испытал потрясный эффект от просмотра.
    Рекомендую всем.
    21 октября 2019 20:20
  3. Руслан
    12
    Хорошая мелодрама, прекрасная актерская игра, очень не простая и интересная история жизни великого человека. Рекомендую к просмотру :-)
    27 января 2019 09:46
  4. Ирина
    73
    irchu 434
    Джон Неш выдающийся человек века потому фильм смотрела с интересом для себя но режесура английская все так затянуто шезефренически
    1 декабря 2018 20:54
  5. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Не самый лучший фильм, даже в неоднозначной фильмографии Рона Ховарда. Возможно, возьмись за эту действительно интересную историю другой, более смелый и оригинальный режиссер, то получился бы шедевр, а так довольно скучный байопик, особенно если знаешь главный твист, тогда вообще смотреть почти незачем.
    21 февраля 2017 14:48
    1. Евгения
      16
      Madama 155
      Да, если знаешь биографию Джона Нэша, смотреть неинтересно, но мало кто знает историю жизни этого человека, а, посмотрев фильм, можно узнать что-то новое, что уже плюс. Но согласиться с тем, что фильм слабенько снят, не могу. Фильм, наоборот, достаточно сильный. И игра актёров, и запутанный сюжет. Лучше снять мог только какой-то режиссёр боевика, который превратил бы этот фильм в сплошной экшн, лишив тем самым смысла.
      29 июля 2017 12:51
  6. honey
    27
    honey111 159
    очень стоящее кино, смотрела давно, с удовольствием посмотрю ещё раз.
    8 февраля 2017 22:32
  7. 5
    pepper 43
    Очень люблю Рассела Кроу. В роли математика шизофреника он смотрится довольно таки странно. Фильм, конечно с глубоким смыслом. Да, могу согласиться что все гениальные личности где то шизофреники.
    24 января 2017 20:04
  8. Katerina
    9
    Гениальный фильм, гениальная постановка и гениальная игра актеров. заворожил с первых минут, концовка открывает глаза на все, что происходило в ленте. Гений или сумащедший, или без одного не было б другого. Фильм заставляет задуматься о жизни и её ньюансах.
    12 января 2017 17:18
  9. Никита
    -108
    JakaRter 568
    Да очень классически очень добротный фильмец я давно смотрел. Очень все по делу снято и показано зрителям данного шедевра. Все в этом фильме гармонирует и резонирует. Просто прекрасно! laughing
    6 января 2017 14:48
    1. Оксана Хасанова
      38
      v034547 176
      Соглашусь с вами! Фильм действительно интересный и держит в напряжении до самого конца.
      Отдельно можно отметить игру актеров, которые действительно завораживают! Особенно можно посоветовать фильм тем, кто любит психологические триллеры.
      9 января 2017 15:35
  10. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Вот так выглядит математическое безумие) Лично меня фильм достаточно впечатлил, т.к. являюсь коллегой героя и порой сама боюсь переступить тонкую грань между реалистичным миром и "высокими материями" от которых постепенно едет крыша. Конечно же рекомендую.
    5 января 2017 23:00
  11. 0
    Что бы там не говорили и как бы не хвалили, Вышедший годом ранее "Гладиатор" - я считаю, что Рассел Кроу в этом фильме сыграл свою лучшую роль. Оскара он за неё не получил, хотя я отдал бы ему все статуэтки на несколько лет вперёд. Кроме этого и сам фильм настолько захватывающий, изобилующий очень эмоциональными моментами, которые буквально бьют наотмашь. И ещё один нюанс. Такие фильмы надо смотреть не по одному разу - не все тонкости можно заметить сразу, а эти тонкости зачастую и есть самая соль.
    5 января 2017 08:36
  12. Алексей
    110
    aleksei15 283
    Прекрасный фильм, пусть кому-то и покажется, что сюжет банален. Рассел Кроу мужественно и ярко перевоплотился после "Гладиатора" в талантливого математика. Но его персонажу придётся делать не только непонятные с виду формулы и расчёты, но и выстоять против собственных "демонов" и завихрений. Грамотная режиссура и голливудский подход позволяют сделать этот фильм одним из любопытных работ Кроу.
    4 января 2017 21:34
  13. Сергей
    90
    serpess 316
    Пересматривал фильмы с участием Дженнифер Коннели, а в фильмах она снималась отличных, наткнулся на эту картину. И был приятно удивлен, отличный сюжет, все так как я люблю, а именно все непонятно и неясно ничего до конца. Советую к просмотру.
    4 января 2017 17:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.