KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Челюсти (1975) смотреть онлайн

Jaws
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
16
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы про акул Лучшие фильмы Стивена Спилберга Какой фильм посмотреть, если странное настроение Какой фильм посмотреть, когда болеешь
Все наши подборки
Все действие этого фильма умещается в пять страшных дней, а происходит все это в курортном городке, который расположился на небольшом океаническом островке под названием Эмити. В этом, казалось бы райском уголке, где все создано для того, чтобы отдыхающие получали максимум удовольствия от моря, солнца и замечательных песчаных пляжей, вдруг происходит неожиданное и страшное событие. Начальником Местной полиции Мартином Броуди и его помощником ранним солнечным утром на берегу обнаружено тело девушки… вернее то, что от него осталось. Это была первая жертва гигантского монстра – белой и беспощадной акулы.

Броуди пытается убедить мэра Ларри Воуна закрыть пляжи. Однако тому это совершенно не выгодно, поскольку у него может пострадать его бизнес. Кроме того вскоре намечается городской ежегодный праздник, и закрытие пляжей может посеять панику, а кроме того поспособствует оттоку туристов. И Лари удается скрыть факт страшной находки.

И теперь каждый день жертвами этого кровожадного чудовища становится кто-то из жителей или туристов. Выходом из сложившейся трагической ситуации может быть только поимка и уничтожение акулы. И местный рыбак по имени Квинт решает на своем рыболовецком судне отправиться на охоту за акулой-людоедкой. В прошлом он – военный, ветеран войны, мужественный и отважный человек. А в настоящем – опытный охотник, который не раз добывал морских хищниц. Вместе с Квинтом на эту морскую охоту, которая может окончиться плачевно для ее участников решает отправиться шеф полиции Броуди, а кроме того Мэтт Хупер, который является экспертом, работающим в национальном институте океанографии, и прибыл на остров для изучения ситуации.

Фильм Челюсти 1975 смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
36
- 1 +

Считается одним из величайших, самых страшных и влиятельных фильмов всех времен. Мне нравится, насколько захватывающим является этот фильм, потому что каждая обстановка удивительно атмосферна, имеет привлекательную операторскую работу и передает настроение с помощью аутентичной атмосферы. Знаменитая тревожная музыкальная тема делает "Jaws" классикой. Захватывающая музыка Джона Уильямса дополняет фильм богатыми композициями, и большая часть его музыки драматична, жива и зловеща. Персонажи проработаны и чувствуют себя настоящими, приземленными людьми. Игра заставляет персонажей чувствовать себя искренними, но при этом раскрывает их отличительные личности. Диалоги героев достойны цитирования годами. История «Челюстей» имеет очень простую предпосылку, поэтому в нее интересно сразу же вникнуть. Кровожадная акула, которая хочет полакомиться своими жертвами, которых нужно убить любыми средствами, делает этот фильм очень напряженным и пугающим. Однако есть моменты, когда время от времени раздается смех, поэтому фильм не воспринимается слишком серьезно, что помогает обеспечить баланс тепла, напряжения и ужаса в одном флаконе. Во всех сценах с участием акулы использовалась практическая аниматроника, а не покадровая анимация или компьютерная графика, поскольку было бы трудно поддерживать и убеждать зрителей в том, что она действительно существует, в то время как в ней также использовались кадры из других фильмов об акулах того времени, чтобы она не выглядела фальшивкой. Все актеры превосходно справляются со своими ролями, особенно с Броуди, Квинтом и Хупером в третьем акте, поскольку у них достаточно сходств и знаковых линий, чтобы оставаться в центре внимания к моменту, когда в игру вступает кульминация. Одна из главных тем «Челюстей» связана с ненормальным бедствием в нашей обычной жизни. Оно даже знакомит нас с тем, что такое «мошенник»; одиночное животное с необычайно злобным нравом. Спорная теория об акуле-изгое – еще один аспект, добавляющий фильму загадочности. Если одно животное-изгой часто нападает на людей, его необходимо усыпить (в зависимости от животного). В конце концов, если бы не ошеломляющий успех и все похвалы, полученные им за последние несколько десятилетий, будущее американского кино сложилось бы совсем иначе и вернулось бы к фильмам, над которыми работали бы более опытные режиссеры и режиссеры. меньше полагаться на спецэффекты, отныне многие культовые серии фильмов того времени так и не были реализованы.

2023-11-28 09:51:09
0
- 0 +

доброго времени суток!Хотела бы высказать свое впечатление о фильме челюсти!Фильм повествует об акуле людоеде, которая пожирает все живое, что попадет ей в пасть, в том числе и людей.Справится с кровожадной и хитрой акулой, не так-то просто.Вот и начинается борьба человека с акулой.И кто в этой схватки выйдет победителем?Человек или акула. Действия фильма происходит в небольшом городке.Местные жители спокойно проводят время препровождения на пляже!Но случается необъяснимое явление. В морском заливе, заводится акула людоед, которая начинает кровожадно уничтожать один за другим местных жителей,и отдыхающих.Выход только один, уничтожить эту тварь.На помощь приходит местный рыбак, в прошлом военный. Он начинает охоту на монстра.Сила воли и стремление уничтожить акулу, приводит героя к ее уничтожению.Снять такой фильм в то время, это большого стоило!Настолько ужасающи и реалистично выглядит акула что, мурашки по коже!Спецэффекты в фильме тех годов, выполнены на высшем уровне. Страх воды поселяется в подсознании человека, при просмотри данного фильма!Музыка, заставляет зрителя погрузиться в беспокойство, и думать, что будет дальше?Фильм собой представляет, борьбу человека с кровожадной акулой - людоедом.Желание жить, вызывает у него, силы к победе!

2017-02-01 20:37:41
90
- 0 +

Доброго времени суток уважаемые любители кино и сериалов, думаю большинство из Вас смотрели уже эту картину и вам читать про нее будет мало интересно, но думаю есть и такие, кто не в курсе.

Эту картину считают прародительницей целого раздела фильмов ужасов, а именно водных, где какой-то монстр, кромсает людей. Да и стоит сказать, что для Спилберга это была премьерная работа, все с этого и начиналось.

Действия картины происходят на небольшом острове с красивыми пляжами и обилием туристов. Вблизи его побережья завелась огромная акула-людоед, которая стала регулярно нападать на людей. Власти вызвали океанологов, дабы те помогли изловить акулу, вот тут и начинается все самое интересное. Борьба человека за покой, а животного за существование, кто же победит.

Фильм получился очень увлекательным и порой даже страшным, все время ожидаешь, что из глубины кто-то нападет, да еще и звуковое сопровождение этому способствует.

Удивляет, спецэффекты фильма, снятого в далеком 1975 году прекрасны, вид самой акулы очень реалистичен. Стоит отметить и актерский состав, все подобрано очень классно, герои переданы прекрасно.

Если вдруг кто не смотрел, не поленитесь, посмотрите, это классика мирового кино, один из лучших фильмов ужасов.

2017-01-26 21:34:23
webrip
35 150
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.33
Рейтинг KinoVibe:
7.922
Количество оценок:
77
Добавлено:
18 января 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 2
    "Челюсти" – мастерский триллер Спилберга, который до сих пор ужасает и заставляет держать в напряжении. Эффективный хоррор с запоминающимися образами и несгибаемым напряжением.
    11 января 2024 21:02
  2. 59
    Без сомнения фильм очень крут и многим даст фору. Помнишь каждый кадр, алчность одного героя и благоразумие другого. Акула в фильме была как психолог - грамотно пользовалась своим преимуществом и раскачивала лодку до победного. И ведь страшно за людей было. Сейчас такое редко снимают.
    25 февраля 2017 21:21
  3. Сергей
    90
    serpess 316
    Смотря вот такие фильмы сейчас, удивляешься, как же все выглядит нереально, но тогда, в детстве, все казалось настолько реалистичным и захватывающим. Смотреть было страшно, а сколько переживаний за людей, чьи жизни забирали эти голодные хищницы. Отличное кино от мэтра.
    23 января 2017 13:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.