KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Война (2017) смотреть онлайн в HD720

Man Down
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
24
Состоит в подборках:
Психологические триллеры - список лучших
Все наши подборки
Создатель «Боёв без правил» (2009 г.) и «Опасного квартала» (2011 г.) - Дито Монтиель представляет зрительскому вниманию новый драматический триллер «Война / Погибший/ Man Down». Зрители, посетившие Международный Венецианский кинофестиваль и кинофестиваль проходивший в Торонто, уже успели по достоинству оценить кинофильм «Война». Теперь пришла и Ваша очередь составить своё мнение о новой работе Дито Монтиеля.

Это страшное слово – Война. Но ещё страшнее, когда она окружает тебя со всех сторон. Когда пули свистят над головой, а кругом раздаются взрывы и рушатся дома хороня заживо людей. Когда выстрелы раздаются оттуда, откуда не ожидаешь, когда теряешь близких друзей на своих собственных глазах. Тот, кто это пережил, никогда уже не станет прежним. Война остаётся в памяти, в душе человека, порой превращая дальнейшую его жизнь в непрекращающийся кошмар тягостных воспоминаний.

Главный герой картины – Габриэль Драммер. У него была любимая жена, маленький сынишка и лучший друг Девин. Но начавшаяся война в Афганистане, нарушила жизнь многих людей Америки, в том числе и жизнь главных героев. Друзья решили поступить в морскую пехоту. И хотя Габриэль, по складу характера не слишком подходит для образа бесстрашного воина, всё же тренировки в «учебке» закалили молодого мужчину. Они готовы с оружием в руках сражаться за интересы своей родины.

То, что происходило там, на востоке, сильно поколебали веру морского пехотинца в свои силы. Он уже мечтал о том, как вернётся домой, к жене и сыну. Но, у разрушительной войны, оказались настолько длинные руки, что она разметала в клочья и семью Габриэля. Афганская война была проигрышной для США, и участвовавшие в ней солдаты не заслуживали почёта и уважения. Габриэль, потерял свою семью, так как, для жены Натали и сына Чарли уже давно погиб.

Однако, он не хочет с этим мирится. Габриэль докажет своим исчезнувшим родным людям, что он, не пропащий человек, что он, вполне дееспособный, физически крепкий и может стать для них стеной и опорой. В поисках семьи, Габриэлю поможет его друг и боевой товарищ Девин, у которого, есть очень говорящий девиз по жизни: «Сначала стреляй, потом спрашивай».

Фильм Война 2017 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
515
- -3 +

Фильм, лично у меня вызвал двойственное чувство. С одной стороны жуткая, но очень пафосная нудятина, а с другой, в общем, он об очень серьезных вещах. Если в двух словах о том, что на Ближнем Востоке все американские пехотинца являются клиническими придурками. В полном смысле этого слова. Очень тяжелая военная драма о том, как человек идет на войну, а возвращается домой уже не совсем он, да и не совсем домой… И хотя смотреть невероятно скучно, окончание и финал довольно неординарны. А последняя часть картины, вообще является мини-триллером, поэтому, если досмотрите до конца, то в принципе не пожалеете о потраченном времени.

Основная тема – это качество набора в морскую пехоту. Оказывается, любой неадекватный гражданин может запросто туда попасть, а уж если он попадает в горячую точку, да еще и умудряется оттуда вернуться, о это уже будет законченный псих. И это при том, что у них полным-полно штатных психологов, да и в самой картине львиная доля хронометража отведена под беседы героя с военным психологом, в ходе которой обсуждаются те военные преступления, который герой наворотил за время службы, и при этом, без дополнительной терапии и реабилитации данного уже, практически окончательно неадекватного субъекта, психолог без особых колебаний отправляет его в мирное общество…

Полагаю, что этот фильм, вообще не вредно будет посмотреть всем и каждому, чтобы быть в курсе дела, и, заметим, из первых рук, о ом, что двадцать процентов американских военнослужащих, прошедших через войны на Ближнем Востоке осуществляют суицид. И вывод из всего этого очень простой – чем больше воюют, тем больше граждан с разной степенью расстроенной психики появляется в их мирной жизни. И тут охватывает ужас. Ведь в этой стране, наполненной сумасшедшими, которые считают себя вполне нормальными, вскоре это состояние вообще станет нормой, и подобного рода неадекватные граждане могут оказаться на самых ответственных постах, в политике, в руководстве страны. Впрочем, далеко ходить не надо – стоит глянуть на явно неадекватного сенатора Маккейна, и вспомнить, что он во Вьетнаме воевал…

Удивляет и то, что казалось бы, морской пехотинец, который по идее должен быть готов к ужасам войны, психологически к ним совершенно не готов, и крышу у него сносит от вполне обычной на войне ситуации. А что бы с ними было в условиях нашей войны с Гитлером, в 41-м? А то, тогда они уже в 44-м присоединились, когда основной ужас уже был преодолен нашими…

В общем, не для каждого. В начале очень скучно, но конец неординарный.

2017-04-11 10:24:31
5
- 1 +

Как много судеб и жизней загубила война.Кого то она сделала героем и отважным человеком,кого то забрала с собой навсегда в мир мертвых.Каждый солдат мечтает вернуться с войны живым и невредимым домой,где его ждут родные и близкие, семья и дети.Но жизнь непредсказуема и порой бывает жестока, даже для тех, кому повезло вернуться живым. Габриэль морской пехотинец вернувшийся с войны в Афганистане,очень желающий побыстрее обнять своего сынишку и жену, не смог радоваться этому в полноте своих чувств.Во время зачистки в доме, он не увидел угрожающей опасности.И по этой причине погиб его лучший друг,угроза в лице ребенка и женщины застрелившей его лучшего друга была уничтожена.Но психика и боль утраты были подорваны,он винил во всем самого себя и не мог простить своей невнимательности.Стрессовое расстройство психики начало делать свое дело,человек войны даже в мирное время продолжал видеть сражения и спец операции по освобождению людей.Его мозг отказывался верить,что кругом мирная жизнь и война позади. Это стало очень большой проблемой в его жизни,все близкие напуганы и боятся его непредсказуемых действий.И вот в один день у него опять началось обострение в его голове,он не видел и не понимал ,что происходит с ним.В его голове он продолжал жить войной и главной задачей было освобождение сына.К чему привело это?Режиссер Дито Монтиэль показал драматизм и переживания героя. И эта судьба одного человека, показывает все грани вернувшихся с войны ветеранов.

2017-03-24 09:55:57
hd720
34 240
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый, закадровый)
Рейтинг кинопоиска:
6.391
Рейтинг KinoVibe:
6.712
Количество оценок:
73
Добавлено:
25 июня 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Руслан
    390
    rus-gres 714
    Ёлки палки что за ерунда, большая часть фильма не о чём. Даже если остаётся чувство вины после войны, но причём здесь учебный полигон и проведённое в нём время. Как актёр мне лично он не особо нравился. Да есть проблемы и очень серьёзные после войны ну они это почти не показывают, а только последствие и конечный итог.
    6 апреля 2020 02:35
  2. Кирил
    26
    В последнее время Шайа ЛаБаф снимается в сомнительный проектах да и вообще ведет странную публичную деятельность. Этот фильм не стал исключением. Затянутый, нудный сюжет с посредственными диалогами. В общем мне совсем не понравился. Смотреть если только из-за любимого актера.
    26 июня 2017 01:39
  3. Алексей
    16
    Фильм на любителя. Меня лично не зацепил. Слишком тоскливое и нудное начало, которое плохо влияет на восприятия фильма в целом. Если куда более интересные фильмы на военную тему. Досмотрел в пол глаза ради любопытства и желания проверить свою точку зрения.
    25 июня 2017 14:34
  4. Татьяна
    1
    Не думала что фильм о войне сможет меня разочаровать. Очень средненький сюжет и такие же актеры, как по мне, то драматизма очень мало, актерская игра на низчайшем уровне. Если сравнивать с другими фильмами о войне, то этот даже и смотреть не стоит, серо и скучно.
    2 апреля 2017 14:00
  5. 2
    stroka 11
    "Война" - это фильм о бывшем солдате, на сущность которого война и преступления на войне наложили неизгладимые отпечатки,изменили и разрушили ее. Этот фильм нельзя, на мой взгляд, смотреть людям с ранимой психикой. Лабаф сыграл в этом фильме на пять, очень драматично. Но от этого фильм особо не выиграл, он довольно скучный, мрачный и затянутый. Да и концовка фильма ужасная и неожиданная, не всем понравится.
    31 марта 2017 11:27
  6. Денис
    5
    den787 23
    Тот кто не сталкивался с войной вряд ли поймут всю её сущность и разрушительность по отношению к личности. Кого-то она делает сильным и смелым, а кого-то уничтожает как личность. Фильм в основном раскрыл суть поступков героев, но также и обнажил их проблематичность. В войне нет победителей --есть жизнь или смерть. Каждому своё.
    27 февраля 2017 15:07
    1. Руслан
      390
      rus-gres 714
      Очень мало фильмов про войну которые действительно могут передать эмоции участвовавших, очень трудно передать ужас и страх, можно лишь показать жестокость и последствие этой жестокости - этот фильм показал только плохой сюжет и сценарий.
      6 апреля 2020 02:49
  7. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Фильм и задумка не впечатлили. Серенький сюжет с серенькими актерами. Ничего впечатляющего мы в этом фильме не увидели. Все слишком бледно и серо снято. Хотелось больше драмы. Увы, тут мы не увидели ничего любопытного. bowtie
    25 февраля 2017 11:32
  8. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Есть много фильмов про войну и посттравматическое расстройство, так что лично я не особо верю в то, что конкретно этот фильм добавит что-то новое к теме, да и первые отзывы критиков практически сугубо негативные. Шайа Лабаф очень интересный актер, но проекты выбирает так себе.
    14 февраля 2017 12:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.