KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Томбой (2016) смотреть онлайн в HD720

Tomboy
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
31
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы марта 2017 года Какой фильм посмотреть, когда уже опускаются руки?
Все наши подборки
Если ты считаешь себя удачливым и непобедимым вершителем человеческих судеб, то тебе ни разу в жизни, не придёт в голову опасаться каких-либо неприятностей. Если только, сама судьба в лице пластического хирурга, не распорядится твоей собственной жизнью на своё усмотрение. А может быть, это просто наказание за совершённые тобой грехи, настигнувшее тебя в самый неподходящий момент.

Режиссёр и сценарист Уолтер Хилл известный зрителям по таким работам как, фильм «Красная жара» (1988 г.), сериал «Дедвуд» (2004 – 2006 гг.), «Неудержимый» (2012 г.) и др., представляет вниманию зрителей свою новый боевик «(Re) Assignment/ Транскиллер». В картине снялись коллеги по кинофильму «Аватар» С. Уивер и М. Родригес.

Главный герой (героиня) фильма «(Re) Assignment / Томбой » - наёмный убийца по имени Фрэнк. Довольно известный, профессиональный наёмник, всегда чётко и быстро исполняющий заказы, в результате своей деятельности, попал в поле зрения могущественной мафиозной группировки. Был отдан приказ физически уничтожить наёмного убийцу и он, из охотника превратился в дичь kinotochka.co. Стараясь сбить со следа, наступающих ему на пятки гангстеров, он решился на опасную авантюру. Фрэнк подумал, что самым действенным способом из бежать преследование, будет пластическая операция по изменению внешности.

Найдя хирурга, практикующего подпольные операции, он и не подозревал, что тем самым ставит на своей мужской внешности большой и жирный крест. Возврата к прошлому уже не будет. Сигурни Сивер, в образе подпольного хирурга, лишит наёмного убийцу всех признаков его принадлежности к мужскому полу и теперь Фрэнку, в образе маленькой, хрупкой женщины, придётся продолжать противоборство со своими противниками.

Новое лицо, новое тело не отменяют того факта, что в прошлом эта женщина была мужчиной. Мысли и желания остались те же, поэтому её (его) врагам, придётся довольно трудно. К тому же, охотиться на своих «охотников», она будет с помощью таинственной медицинской сестры, которую зовут Джонни.

Фильм Томбой 2016 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- -3 +

Прежде всего, меня заинтересовало, что такое «Томбой», оказывается, это слэнговое обозначение девушки, которая, что называется, косит под парня, - одевается, как мужчина, делает мужские стрижки, копирует походку и привычки. Но при этом это не трансвестит, а просто такая вот девушка с определёнными странностями гендерной идентификации. Впрочем, сложно сказать, чем такой томбой отличается от трансвеститки… Наверное , поэтому некоторые переводят название этого фильма, как «Киллер-трансвестит». Оно более понятно зрителю, а значит и четче работает в плане привлечения в внимания зрителя.

Тема действительно не избитая, а исполнительница главной роли Мишель Родригес великолепно изображает мужчину, на что тоже интересно посмотреть. Среди недостатков можно назвать некоторую затянутость действия, местами скучно, и маловато реального боевика будет на предложенный хронометраж.

Думаю, внимания заслуживает и имя режиссера. Это Уолтер Хилл, который в восьмидесятых снял такие хиты жанра, как «Красная жара», например, или «Миллионы Брюстера». Потом лет на двадцать он как-то выпал из процесса, правда в 2012-м сделал «Неудержимого» со Сталлоне, и опять пропал, но вот вновь вынырнул, старикан, поскольку в этом году ему исполнилось, ни много, ни мало аж 75! Вообще дедушка вполне заслуженный. Можно вспомнить, что именно он имеет вполне прямое отношение к «Чужому» и «Прометею», и хотя его имя как-то отошло на второй план, но именно он является соавтором идеи всей серии Чужих вместе с Ридли Скоттом, при чем даже в тех частях, которым только предстоит появиться. Так что, я думаю, что именно это обстоятельство сыграло свою роль в том, что в Томбое у него не побрезговала сняться Сигурни Уивер, что сразу повышает планку качества проекта.

Сюжет вполне оригинальный. В качестве мести наемному убийце, убившему брата пластического хирурга, эта самая врачиха посредством пластических операций меняет пол киллера. Месть изыскана, ничего не скажешь! В общем, действительно забавно и не избито.

Правда по причине некоторой затянутости, это сложно назвать боевиком, однако на комедийный триллер вполне может претендовать. И хотя фильм немного скучноват, я все же рекомендую к просмотру по причине совершенно непредсказуемого финала.

2017-03-29 20:37:53
40
- 1 +

Все заявленные Уолтером Хиллом жанры, в рамках которых он снял "Томбой", уходят на второй план, где и там раскрыты не в полной мере, а лишь представлены минутными кадрами. Всё затмевает психологическая травма главного героя/героини и конкурирующая с ним/ей роль второго плана, которую сыграла Сигурни Уивер. Таким образом фильм оказался нечаянно разбит на две части. И в обеих режиссёр допустил непоправимые ошибки.

Не первый раз зритель имеет дело с темой смены пола, вариаций для сравнения было более, чем предостаточно, развёрнутых как в ракурсе комедии, так и в ракурсе чистой психоделики.

Мишель Родригес сносно воспринимается, играя своего персонажа в женском теле, но сыграть Фрэнка до операции Хиллу стоило бы взять актёра. Грим и на 50% не сделал из Родригес мужчину, ни зрительно, ни по поведению. Самыми броскими оказались эротические сцены, где плавные изгибы спины, плеч, талии подло выдавали во Фрэнке женщину, от чего сцена приобрела лесбийский вид. А вот Фрэнк в женском теле актрисе вполне удался, её старания не остались не заметными.

Героиня Сигурни Уивер - Рейчал Кей. Доктор, пластический хирург, тонкий психоаналитик, умная, амбициозная... План её мести за убийство брата по оригинальности напоминает замыслы культового Ганнибала Лектора. Кстати, по стилю исполнение отсылаю к Энтони Хопкинсу, казалось, что он и был консультантом Уивер на протяжении съёмок. Вытянуть ножки по одёжке у Сигурни не вышло, одёжка мала - талант актрисы буквально выплёскивался из Рейчел, поэтому получилось эдакое соло в рамках самой картины. Пожалуй, тут стоит отдать должное и сценаристу, глубокое раскрытие личности через диалоги захватывало всё внимание.

Фильм не берёт зрелищностью, убого выглядят и декорации и действия, но цепляет именно игрой двух замечательных актрис и самой историей, идеей, в которой приоритет отдаю именно коварному продуманному эксперименту подпольного хирурга. И мстит она не сколько самому Фрэнку, сколько в его лице всем тем, кто встал на пути её карьеры. Она поймана, а её рукотворный шедевр на свободе, живое напоминание, кто на самом деле профи своего дела.

2017-03-22 21:53:21
webrip
30 508
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
4.856
Рейтинг KinoVibe:
5.156
Количество оценок:
64
Добавлено:
06 марта 2017
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Ирина
    40
    Мне фильм понравился своей редкой специфичной историей, напомнил два других на эту же тему: "Кожа в которой я живу" и "Патруль времени". Изначально зацепила любимая Сигурни Уивер, здесь у неё похожий образ с культовой Елене Рипли, героиней Чужих, уверенной в своей правоте и бескомпромиссной.
    Родригес нормально справилась с ролью, но в "Патруле времени" актрисе удалось это лучше, на мой взгляд. Родригес слишком красивая для роли брутального мужика, зато порядком сильная физически. В моральном плане роль тяжёлая, особенно учитывая сцены с обнажением.
    От боевика одни понты, как и от криминала, считаю, что имеем дело с классическим психоделическим сюжетом триллера - полноценная работа.
    8 марта 2017 12:18
  2. Светлана
    39
    Родригес не удалось сыграть толком мужика, даже если ей километровые причиндалы прилепи- это ничего не изменит, да, и фильм сам по себе такой отстой, что выворачивает на изнанку от досады...
    7 марта 2017 12:37
  3. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Уолтер Хилл когда-то был лучшим жанровым режиссером на свете, снимал такие шедевры как 48 часов и Воины, а теперь делает сплошной трэш. Транскиллер уже наделал шуму после премьер своим нетолерантным и идиотским сюжетом, главный претендент на худший фильм года, но может получиться хотя бы весело.
    10 февраля 2017 10:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.