KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Гостья из будущего (1984) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
13
Состоит в подборках:
Наши лучшие, старые фильмы, которые стоит посмотреть Фильмы про путешествия во времени Любимые фильмы которые возвращают в детство Фильмы для школьников Какие фильмы стоит смотреть с детьми Какой фильм посмотреть с бабушкой
Все наши подборки
Фильм снят по мотивам замечательной повести советского фантаста Кира Булычева под названием «Сто лет тому вперёд». Повесть входит в цикл, главной героиней которого является простая советская девочка по имени Алиса Селезнева, но только живущая через сто лет, если отсчитывать от настоящего момента.

Немного об авторе повести:

Кир Булычев – это псевдоним замечательного ученого Игоря Всеволодовича Можейко, которого хорошо знали в ученых кругах, как замечательного специалиста по Юго-Восточной Азии и ее истории, а его докторская диссертация была посвящена буддийской сангхе и государству на территории современной Бирмы.

Однако увлекшись написанием фантастических книг, учёный решил спрятаться от своих коллег ученых под псевдонимом, который скомпоновал из девичьей фамилии своей матушки и имени супруги.

Немного о сюжете фильма:

Ученик самой обычной средней московской школы по имени Коля, как всегда отправился покупать кефир по поручению своей мамы. Однако на этот раз покупка кефира обернулась невероятными приключениями. Сначала волею обстоятельств Коля попадает в будущее, где свидетелем преступления космических пиратов, и случайным обладателем миелофона, за которым они охотились. Чтобы спасти от преступников миелофон, Коля вместе с ним возвращается в свое время. Но теперь уже девочка Алиса Селезнева, у которой был похищен миелофон kinotochka.co, отправляется вслед за Колей, чтобы вернуть это устройство, способное считывать мысли, в будущее время. Вслед за ней отправляются и коварные пираты.

Предсказания Булычева, которые уже реализовались:
  • возможность звонить с карманного небольшого устройства – мобильная телефония;

  • журналы и газеты, не в бумажном виде, а в виде маленьких телевизоров – гаджеты;

  • погоду можно будет формировать по желанию – уже можно разгонять облака.

Фильм Гостья из будущего 1984 смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайт в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
38
- 0 +

Прекрасный фильм советского времени "Гостья из будущего" в своё время был обожаем детьми и взрослыми.

Интересная сказка про Алису Селезневу, девочку из будущего, которая попадает в советское время.

Во время, когда в стране ещё есть пионерия, когда люди ещё очень милые и отзывчивые и понятия не имеют ни о компьютерах, ни о сотовых телефонах и прочих гаджетов будущего.

Мальчик Коля идет за кефиром и становится свидетелем непонятных событий. Он переносится в будущее и не понимает, что происходит. Зачем возвращается обратно в своё время, но вместе с собой, сам того не подозревая, затягивает в прошлое девочку Алису.

она, очутившись в другом времени, ведет себя крайне интересно - девочка очень умна, знает несколько языков, воспитана, и говорит о многих вещах, о которых люди Советского времени могли читать только в фантастической литературе. Тех же, кто рассказывает о космических кораблях и прочих сюжетных выдумок авторов - Алиса считает шпионами.

Нужно сказать, что Кир Булычев, по книге которого был снят фильм "Гостья из будущего" был ученым, довольно известным в определенных кругах. А его произведения предсказали очень много событий, которые затем действительно воплотились в жизнь в будущем.

Очень бы хотелось посоветовать фильм детям современного мира, которые не жили во времена Советского Союза и оценить, как жили и воспитывались подростки того времени. Этот фильм - наглядное подтверждение всего того, что происходило в Советском Союзе.

2017-01-29 17:51:54
sd
26 126
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.284
Рейтинг KinoVibe:
9.212
Количество оценок:
165
Добавлено:
29 января 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 22
    Это лудший фильм детства мне почти 50 лет но я до сих пор иногда его пересматриваю
    11 декабря 2023 01:59
  2. mansarlijska83
    11
    Не помню сколько мне было лет , когда я посмотрела этот сериал . У нас в школе была летняя площадка и в игровой комнате стоял черно-белый телевизор , мы примостырили проволочку, и по очереди ее держали , чтобы лучше сигнал был .Очень классный добрый и фантастический . Сйечас дети врядли его оценят .
    6 января 2019 19:45
  3. игорь
    63
    farodei5 324
    Что тут и говорить, в то время этот фильм, можно было комментировать без устали или же пересказывать все шаги происходящие в ленте. Тогда это было как впервые разведённый костёр на необитаемом острове, это теперь производство кинематографа, семимильными шагами бежит вперёд, штампуя на ходу фильмы, но...Но нам из всего этого множества, навсегда запомнится наш первый фантастический фильм, про инопланетян, про первую любовь. Супер фильм, с наивысшим баллом от меня.
    4 апреля 2017 19:52
  4. Сергей
    3
    fgh1233 18
    Первый фантастический фильм моего детства. Помню что тогда нас нельзя было оторвать от экранов черно-белых телевизоров, смотрели с открытыми ртами. А в главную героиню Алису Селезневу влюблялись все мальчишки. Посмотрите, не пожалеете.
    8 февраля 2017 07:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.