KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Мультфильм Спирит: Душа прерий (2002) смотреть онлайн

Spirit: Stallion of the Cimarron
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
10
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы с 2001 по 2016 Мультфильмы кинокомпании DreamWorks Animation список лучших Фильмы про лошадей Фильмы для двоих - семейный просмотр
Все наши подборки
Приключенческий мультипликационный фильм «Спирит: Душа прерий» поведает удивительную историю о свободолюбивом индейце из племени лакота, которого зовут Ручеёк (Малый Ручей) и таком же, любящем свободу жеребце Спирите.

Сюжет мультфильма переносит зрителей в семидесятые года девятнадцатого века. Полным ходом идут сражения за земли, на которых много веков жили индейцы. Солдаты колонисты, пядь за пядью отвоёвывают у коренного населения их землю. Они берут в плен воинов индейцев, разрушают их жилища и забирают лошадей.

На берегах реки Симаррон и родился когда-то Спирит. Он родился свободным, свободным рос и также свободным встал во главе большого табуна. Но так случилось, что на границе его владений оказались те, кто старался захватить земли индейцев, ну а красавец мустанг, сильный мощный, конечно же оказался лакомым кусочком для бледнолицых захватчиков. Им нужны были такие крепкие и выносливые кони. Спирит был захвачен ими, но они так не смогли его приручить. Некоторое время спустя, в этот же форт, привели и пленённого индейца - Ручейка. Соплеменники Ручейка помогли ему сбежать и он, запрыгнув на мустанга, который до этого времени, никому не давался, с радостью помчался на свободу.

В племени индейцев, Спирин и повстречал красавицу Грозу (Дождь). Однако, недолго длилось счастье двух лошадей. Бледнолицые решили напасть на племя. В ходе схватки обоих – Спирита и Грозу, поймали и увезли далеко-далеко на восток. Но дружба не знает границ и расстояний. Бесстрашный воин Ручеёк, преодолевая многочисленные препятствия, всё-таки нашёл их и помог им сбежать из ненавистного плена. Они вместе вернулись на родину и уже там, Ручеёк, понимая, как важна для них свобода, решил отпустить их на волю, где Спирита дожидался его табун.

Мультфильм Спирит душа прерий 2002 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- 0 +

История рассказывает зрителю о храбрости и доблести главных героев, и учит всех быть отважными и способными на поступки. Молодой рысак по кличке Спирит и героический парень из индейского племени это те о ком будет идти речь в мультфильме. Увлекательная история не оставит равнодушными ни одного человека. Действие мультфильма происходит в семидесятых годах, в это время идет сражение колонистов солдат с племенами краснокожих. Солдаты шаг за шагом отбирают у местного коренного населения их земли, берут в плен воинов, разрушают дома и отбирают коней. В той же местности на берегах реки Симмарон родился давно резвый конь по кличке Спирит. Он был отважным и свободолюбивым, поэтому и стал вожаком своего стада. Но в один прекрасный день в его пенаты пришли те самые завоеватели, и захотели поиметь себе такого замечательного коня. Но приручить гордого рысака прерий им не удалось. Некоторое время тому назад в этом форте оказался и индеец по имени Ручеек. Таинственным образом молодой парень смог сбежать из плена, оседлав непокорного до этого момента никому рысака, и умчался на свободные поля. В племени Спирит повстречался с красавицей Грозой, но на пути их счастья было не мало проблем. В итоге красавец Спирит и его возлюбленная стали свободными лошадьми, и все благодаря отзывчивому Ручейку.

2017-07-11 15:34:35
hdrip
48 199
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
8.142
Рейтинг KinoVibe:
9.398
Количество оценок:
166
Добавлено:
02 февраля 2017
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. Дарья
    479
    Годы идут, мульт-технологии не стоят на месте, но этот - просто классика прекрасного! Потрясающая музыка, минимум слов, передача всех эмоций и чувств картинкой. Глубокий смысл. В общем, один из самых любимых мультфильмов.
    24 сентября 2020 08:58
  2. 4
    rudkov7 25
    Не обычный мультфильм, красочный и яркий, просто загляденье. Что так меня привлекло, это то что мультик будет о лошади, а таких мультфильмов у нас не так то и много, если вовсе нет(. Мне известно что в этом мультфильме была использованная новая технология рисунков (совместили графику и прорисовку картинок). Чтобы создать реальных лошадей, с их особенностями движения и мимикой, догие месяцы изучались лошади, зарисовывались их движения. Так что можно смело назвать мультфильм революционным в этом плане. Все удалось на славу. Спасибо за такой мультфильм. 5+
    12 февраля 2017 07:12
  3. Татьяна КоРи
    0
    Немного реплики в мультфильме, но это не делает его плохим, а наоборот он становится интересней. Ты вдумываешься, а не просто смеёшься над шутками и рассматриваешь красивые картинки. Жаль индейцев, они ведь не виноваты, что другим людям постоянно мало земель
    5 февраля 2017 03:24
  4. 3
    Один из любимых мультфильмов моего детства! Всегда любила лошадей и очень хотела себе такого коня, как Спирит - смелого, отважного и доброго. Когда стала чуть постарше уже жениха себе хотела с таким же характером, как у главного героя мультика))
    2 февраля 2017 19:56
  5. Иванов Иван Иванович
    25
    ruskii 16
    Спири это замечательный мультфильм который подходит практически всем возростам, как взрослым так и детям. Этот мультфильм я посмотрел ещё в детстве когда мне было лет двенадцать наверное, и вот я посмотрел его ещё раз с огромным удовольствием, спасибо!
    2 февраля 2017 16:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.