KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Хэвенхёрст (2016) смотреть онлайн

Havenhurst
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
21
Состоит в подборках:
Какой фильм посмотреть, когда плохо на душе Какой фильм посмотреть с женой Какие фильмы посмотреть на Хэллоуин Какой фильм посмотреть, когда болеешь Какой фильм посмотреть, когда скучно
Все наши подборки
Хэвенхёрст- новый фильм ужасов, который снят в лучших традициях жанра американским режиссером Эндрю С. Эрином, и который обещает стать достойным продолжением таких классических образцов, как «Сияние» или даже «Психо».

Действие фильма разворачивается в современном Нью-Йорке, в котором, практически, в центре существует готический дом Хэвинхёрст со странностями в виде приведений и весьма дурной репутацией. В него можно вселиться, но вот оставить жилище в нем нельзя… по крайней мере живым.

Главной героиней картины является женщина среднего возраста по имени Джекки. У Джекки много проблем. Началось все с того, что у Джекки случилось страшное горе, - трагически умирает ее маленькая дочурка. Эта беда сломала психику тогда еще молодой женщины, что привело к страшному нервному срыву, а затем она начала злоупотреблять алкоголем, когда и это перестало приносить облегчение в ход пошли наркотики, все больше и тяжелее… Когда Джеки совершенно перестала контролировать себя, она оказалась в реабилитационном центре. Однако там все постепенно начало идти на лад, и долго ли, коротко ли шло лечение, да и время – самый лучший лекарь от любой боли, но Джеки пришла в себя.

Выйдя из реабилитационного центра, женщина начала налаживать свою новую жизнь. Устроилась на работу, и подыскала жилье. Это была очень приличная комната в многоквартирном доме в Нью-Йорке. В доме под названием Хэвенхёрст. Поначалу Джекки кажется, что это большая удача!
Однако начав обживаться в своем новом жилище kinotochka.co, Джекки прежде всего узнает, что оттуда совершенно бесследно пропала прежняя жилица, а кроме того, начинают происходить различные происшествия, которые не находят никакого логического объяснения, и все они тем или иным образом связаны с темой смерти. Новый проблемы вынуждают героиню даже отодвинуть на второй план ее собственные горести и тяжелые воспоминания, и начать заниматься вновь возникшими проблемами.

И героиня постарается разобраться в мрачных тайнах Хэвенхёрста, добравшись до самой их сути. А в этом ей помогут ее новая знакомая девочка сирота, с которой она подружилась в ходе общих неприятностей, а кроме того старый друг полицейский. И вот что замечательно, - в процессе бескомпромиссной борьбы с внове появившимися в ее жизни приведениями, героине удастся напрочь избавиться от своих старых внутренних демонов. Но остается лишь одна трудная задача – постараться остаться в живых и не погибнуть где-то в лабиринте жутких коридоров, этажей, лестничных пролетов, лифтов и галерей этого страшного и безжалостного Хэвенхёрста.

Фильм Хэвенхёрст 2016 смотреть онлайн фильм в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
675
- 1 +

Крепенький, но, не многообещающий фильм-страшилка. Идея, облечь убийства в форму торжества справедливости, пропаганды духовной чистоты и отказа от, неприемлемых в здоровом обществе вредных и злостных привычек, не сказать, чтобы уж очень впечатлила, но и не оставила без некоторой заинтересованности. Конечно, эта работа для создателя, должна была оказаться неким прорывом в жанре, но, недокрученность основной мысли, тормознула сюжетную линию на начальной стадии, не дав ей развернуться в полную силу.

Тем не менее, всё выглядит достаточно дорого и благопристойно: впечатляющие, профессионально снятые общие планы, декорирование оказалось достаточно реалистичным, ну а визуальное составляющее выглядит вполне натурально. Бодренький, динамичный ритм уверенно двигает фильм вперёд, несмотря на некоторую затянутость, особенно в тем моменты, когда происходит глубокий психоанализ внутреннего состояния героини. Этакое самокопание, совершенно неуместное в этом жанре, но, оно есть, и оно слегка подпортило впечатление от фильма.

Однако, даже не затянутость и расставленные акценты на психологии, делают фильм не выдающимся и сереньким. Отсутствует оригинальность как таковая. Если внимательно присмотреться, да ещё и припомнить все фильмы, связанные с домами, с сокрытыми в них ловушками, маньяками, то видно явное злоупотребление уже заезженными штампами и клише, как будто не хватило этой самой оригинальности, а свежие идеи, отнесло далеко в сторону и даже немногочисленными осадками не окропило фильм.

Вердикт: Достаточно качественная визуальная картина, с хорошим музыкальным сопровождением, но, без желания удивить зрителя. Можно смотреть, получить удовольствие, но, при этом не испытать особого восторга. 6/10

2017-03-08 12:33:12
webrip
22 630
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
4.744
Рейтинг KinoVibe:
6.613
Количество оценок:
62
Добавлено:
29 сентября 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. sivanych
    54
    sivanych 160
    А мне понравился,а то что в темных тонах так это как всегда фишка жанра,посмотрел с удовольствием,но повторно смотреть уже навряд!
    15 сентября 2023 13:02
  2. Карина
    775
    Karin 575
    В середине много расчлененки и чернухи, хотя в основе действительно шикарная и нетривиальная идея, которую запороли периодически тошнотворным воплощением. Плюс ко всему, съемка происходила преимущественно в темных тонах, но оно и к лучшему, не так сильно бросалась в глаза вся эта мерзость, зато вопли врезались в сознание)) В общем, тяжелый и неоднозначный для просмотра фильм, явно не 4,8 по рейтингу, а приблизительно очень слабенькая шестерка за идею и один мудрый монолог хозяйки жуткого особняка
    29 сентября 2017 23:25
  3. Александр
    12
    Очень оригинальная сюжетная основа фильма:зло,обитающее в многоквартирном доме,но скорее похожем на общежитие с недружелюбными соседями,борется за безупречный моральный облик каждого жильца этого дома. Мне понравился фильм,посмотрел с удовольствием.
    17 февраля 2017 11:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.