KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Хочу в тюрьму (1998) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
4
Состоит в подборках:
Наши лучшие, старые фильмы, которые стоит посмотреть
Все наши подборки
Алла Сурикова, создатель таких замечательных фильмов как «Человек с бульвара Капуцинов» (1987 г.), «Будьте моим мужем» (1981 г.), «Ищите женщину» (1982 г.) и др. в 1998 году представила зрителям удивительную комедийную историю «Хочу в тюрьму». Фильм получил две премии на двух кинофестивалях – премия «Ника» за лучшую мужскую роль в 1998 году и премию на «Кинотавре» в 1999 году занял первое место в категории «Лучший актёр».

Главный герой кино фильма «Хочу в тюрьму» - Семён Лямкин (В. Ильин), работал механиком на заводе. У него, как принято говорить в народе «золотые руки». Если кому-то надо что-то починить или собрать, то все обращаются именно к нему. На дворе конец 90-х, в стране в самом разгаре разруха, заводы и фабрики закрываются и рабочий народ, оказывается брошенным на произвол судьбы kinotochka.co. Каждый старается выжить как может, перебиваясь от одного случайного заработка к другому. Вот и Семён, имея на своих плечах большую семью вынужден искать хоть какую-нибудь работу, после того, как завод, на котором он долгое время работал, тоже закрылся.

Простой, бесхитростный, русский мужик, каких в России пруд пруди, оказался втянутым в очень неприятную Историю, благодаря случайному знакомому, который предложил ему подработать. Как оказалось, этот знакомец, стоял во главе одной из многих преступных группировок, каковые в то время, в большом количестве появлялись, как «грибы после дождя». Лишь сказочное везение уберегло Семёна от немедленного ареста.

Понимая, что ситуацию у него «аховая», Семён ломал голову, как ему выбраться из этой ситуации, когда увидел в одной телевизионной передаче сюжет о голландской тюрьме. Так Семён узнал о том, что на развитом, демократическом Западе, весьма лояльно относятся к преступникам и заключённые, можно сказать живут в тюрьмах лучше, чем на воле. Именно это привело Лямкина на мысль, что «лечь на дно» и переждать бурю лучше в тюрьме и лучше будет, если это тюрьма голландская. Дело осталось за малым, добраться до Голландии, нарушить там закон и сесть в тюрьму.

Фильм Хочу в тюрьму 1998 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
14
- 0 +

Фильм «Хочу в тюрьму» снят уже после распада Советского Союза, но идеологически влияние тех лет еще чувствуется. Создатели хотели, в первую очередь, сравнить наше отношение к человеку с европейскими станами. И речь идет вовсе не о тюрьме, а о жизни простых людей. Почему в Европе даже за решеткой живут лучше, чем у нас на свободе? На роль главного героя Лямкина, мог подойти только Владимир Ильин, настолько прекрасно он ее сыграл. Простой, немного странноватый дяденька, который в душе любит Родину, безумно хочет оказаться в голландской тюрьме. Также можно отметить героиню Машу, которую показала нам прославленная советская актриса Наталья Гундарева. Это одна из лучших ее ролей позднего периода творчества. Простенький фильм с незамысловатым сюжетом, открывает всю реальность 90-х в России, когда за воровство миллионами сидели в Думе, а за вынос двух килограмм меди «сажали» на нары. Не оставлю без внимания и режиссера картины Аллу Сурикову, которой свойственные фильмы на подобную тематику с простыми сюжетами. Можно сказать, это ее, несмотря на то, что она женщина. Авторы картины удачно подали сюжет и подобрали главных героев. Когда смотрю «Хочу в тюрьму», понимаю насколько славяне не умеют ценить человеческое отношение к друг другу, чем мы и отличаемся от европейцев. За некоторые аспекты мне и вовсе стыдно. Смотрите с детками и рассказывайте им, что такое хорошо, и что такое плохо. Как нужно жить, а как не стоит!

2017-02-23 16:55:43
dvdrip
17 848
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
7.035
Рейтинг KinoVibe:
9
Количество оценок:
40
Добавлено:
19 февраля 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 29
    Весело и смешно
    1 января 2024 14:18
  2. Ярослав
    22
    Не плохой фильм.
    29 ноября 2021 23:52
  3. Виктор
    121
    GADZHO 105
    Неплохая такая комедия хоть и слегка туповатая но ничего как говориться на один раз пойдет, второй раз я бы её не смотрел. Посоветовал знакомый посмотреть ну я посмотрел.
    28 мая 2019 11:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.