KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Бриллиантовая рука (1968) смотреть онлайн в HD720

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
20
Состоит в подборках:
Наши лучшие, старые фильмы, которые стоит посмотреть Самые комедийные фильмы – смех до слёз Фильмы для школьников 12 советских комедий, которые должен посмотреть каждый Старые фильмы Фильмы на 8 марта
Все наши подборки
Леонид Гайдай создал незабываемый кинороман, состоящий из двух частей, с прологом и даже эпилогом, рассказывающий о тяжёлой жизни контрабандистов.

Именно в этом фильме, впервые, советские зрители могли увидеть весьма чувственный, откровенный стриптиз в исполнении красавицы Светланы Светличной, но, строгая цензура всегда вырезала эти кадры, когда фильм транслировался на телевизионной сетке вещания. Во время всего съёмочного процесса фильма, за работой съёмочной группы, бдительно наблюдал специально прикомандированный к ним, капитан из КГБ, хотя сценарий уже несколько раз прошёл цензуру.

Требовали выдвинуть на первый план работу милиционеров и наоборот, существенно сократить празднование Шефа в ресторане, особенно, не приветствовалось поздравление Шефа пионерами. А уж сколько реплик вырезали и заменили! Леонид Гайдай, ради того, чтобы сохранить фильм в невинности, решил устроить цензорам взрыв мозга – последняя сцена kinotochka.co, по его задумке, оканчивалась взрывам атомной бомбы. Именно на это и обратили внимание строгие и весьма шокированные цензоры – сцена со взрывом была убрана, за то всё остальное удалось сохранить, практически без изменений.

Что примечательно, Юрию Никулину в «Союзцирке», где он в то время работал, предоставили самый длительный отпуск на всё время съёмок – это был самый первый случай полугодового отпуска. При этом, вся семья Юрия Никулина приняла участие в съёмках фильма – мальчик, идущий по воде и получивший замечательный пинок от Миронова и женщина экскурсовод – сын Максим и жена Татьяна Николаевна.

Несколько слов о сюжете "Бриллиантовой руки":

В небольшом приморском городе, сформировалась преступная группа под руководством Шефа. Они ввозили драгоценности из-за рубежа, зарывали их в землю, чтобы по прошествии времени, якобы найти клад, который, как законопослушные граждане, сдавали своему родному государству, получая взамен не плохие премии. Семён Семёныч, обыкновенный старший экономист, труженик, получил путёвку заграницу. Так случилось, что вместе с ним, на теплоходе, в одной каюте, едет один из контрабандистов Геша, за очередной порцией брильянтов.

Далее, Семён Семёныч, заблудившись в Стамбуле во время свободной прогулки, попадает именно на ту улицу и к тем людям, которые должны были передать драгоценности Геше, тоже потерявшимся по пути к ним. Они приняли Горбункова за связного и Семён Семёнович, оказывается втянутым в опасную аферу, которая может стоить ему жизни.

Фильм Бриллиантовая рука 1969 смотреть онлайн в HD 720 качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
34
- 0 +

Советский и всеми людьми любый фильм с участием Никулина. Хороший был актер, теперь каждый год приятно наблюдать на новый год или же любой зимний праздник этот фильм.

Сюжет, майстерность, уверенность в себе, позитив, и просто любовь к своему делу, это все было в нем, потому приятно наблюдать как человек живёт этим.

Уже на изусть знаю множество его ролей, так-же как и их тройку, даже в Шурике, на то время это были наверное самые лучшие актеры в своём деле. За что их много кто любит, и все ещё популярные из года в год.

Сам сюжет сложился интересно, забавно, и то что нельзя доверять незнайомцем, Федя поехал отдыхать без семьи в другой город, и на улице его перестрел незнакомец и именно та самая фраза которая гуляет в интернете :)

Его восприняли как за того человека которому должны были поставить гипс с диамантами, но переплутали, после чего началась его история, Федя начал работать на полицию чтобы выманить тех кто это делал и своровал диаманты. На самом деле это было очень забавная кинокомедия, и песня Никулина это нечто!

Приятно вспомнить веселые моменты, и наблюдать в хорошем в качестве фильм на то время, озвучка и более, уже на высшем уровне. Отличная комедия на ўсё времена, это не оспорить)

2023-09-14 15:42:22
32
- 0 +

Раз уж пошли по советским картинам,то почему бы эту не упомянуть.Отличная комедия на все времена,где всегда можно было найти фрагмент,чтобы посмеяться от души.Актеры были подобраны как говорят под копирку.Вот Кого не поставь сейчас взамен-н кто бы не смог так сыграть.Вплоть до комменданта в подъезде.Так что получили мы ее только фильм,который будто татуировкой вонзился под сердце,но ещё и поучительную историю ,что не стоит доверять незнакомцам.

Лично я по детству вообще не вникал в сюжет,думал почему бриллианты прячут в руке,потом когда ее долго пытались захватить оказалось,что ничего там и нет.Надеюсь спойлеры здесь уместны?думаю все смотрели этот фильм .ежели нет,то вы наверное в коме были.Ну так вот после обретения понимания сюжета понял,что все довольно хитро было придумано.А каких актеров поставили на злодеев.Обаятельный Миронов со своей хитростью в глазах и Анатолий Папанов,который своей харизмой заставил до слез смеяться своим говором.В итоге получаем отличное времяпровождение и нескончаемый запал на просмотр этого фильма.Казалось бы,что комиксы никогда не смогут надоесть.но время идёт,а мы все также бежим смотреть отечественные комедии.Жаль,что подобное больше мы не увидим.

Оценка 9 из 10

2020-07-24 15:45:34
6
- 1 +

Фильм Бриллиантовая рука это классика советского кино , это яркие воспоминания из детства .Первый раз я увидел это фильм , когда отдыхал на каникулах в дереве у тетки, фильм смотрели всем большим детским коллективом нашей улицы и конечно же после просмотра с восторгом обменивались впечатлениями о героях фильма , о сюжете , все мечтали , как герои фильма , прокатиться на круизном лайнере и окунуться в такую интригующую западную жизнь. Гениальный и конечно же всеми любимый советский режиссер Леонид Гайдай собрал великолепный коллектив звезд советского кино и в результате получилась прекрасная романтическая кинокомедия , которая радует наших зрителей и в настоящее время . Леонид Гайдай всегда умел подбирать команду и в Бриллиантовой руке он был верен себе , в месте с режиссером создавали этот шедевр такие , в прямом смысле народные, актеры как Юрий Никулин, Анатолий Папанов , Андрей Миронов, Нонна Мордюкова, Нина Гребешкова, Светлана Светличная , Роман Филлипов , Станислав Чекан . В фильме очень удачно сыграли семейную пару Юрий Никулин и Нина Гребешкова , а советских ганстеров Анатолий Папанов и Андрей Миронов и конечно же не превзойденный всех времен и народов управдом Нонна Мордюкова . Сейчас при просмотре фильма с сожалением констатируешь , что из той звездной команды уже практически никого не осталось , лишь только секс символ советского кино Светлана Светличная молодиться и звездит на современном киношном небосклоне.

2017-03-05 23:41:27
bdrip
46 700
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.516
Рейтинг KinoVibe:
8.649
Количество оценок:
148
Добавлено:
19 декабря 2021
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Igor
    26
    Классика совецкого киноматографа, хоть его и показывают каждый год. Но люди не перестают его смотреть. Очень классная игра актёров Никулин вообще мастер своего дела. Фильм всем к просмотру.
    3 января 2022 10:12
    1. 34
      Kisya 44
      Вполне согласна, Никулин один из той самой тройки которая жила актерством, и своим делом.
      13 сентября 2023 19:01
  2. 42
    Классика кино, которая не уступала по качеству голливудским фильмам того времени. Жаль только, что таких талантливых актеров обмануло государство и они умирали в нищите, ведь не получили достойной оплаты своего труда, хотя эти фильмы каждый год поднимали настроение миллионам людей.
    19 декабря 2021 20:11
    1. Игорь
      418
      Bonomo 1 402
      В США была совсем другая классика, фильмы на столько разные, что их даже нельзя сравнивать, и там и в россии старое кино было мирового уровня, которое смотреть сейчас приятней новых.
      13 февраля 2022 21:18
  3. Oleg
    185
    Grom95 506
    Каждый год смотрю и не надоедает) классика..таких больше не будет..кто не смотрел то рекомендую.
    19 декабря 2021 13:01
  4. татьяна гюмюштекин
    229
    tata1966 134
    фильм который знаешь наизусть , но все равно хочется смотреть снова и снова
    29 января 2020 09:21
    1. 884
      AlexUr22 881
      Да, пожалуй только на таких фильмах уместно надписывать "комедия, криминал, приключения". Все точно написано. Все остальное или не то или не другое. Хочется еще раз услышать при просмотре крылатые фразы в оригинальном исполнении. Классика кино одним словом.
      24 декабря 2021 14:59
  5. женя
    190
    фильм, который хочется смотреть снова и снова... и который будет жить вечно в нашей памяти...
    28 апреля 2019 11:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.