KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Передача Нулевая мировая 1 Сезон (2017) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
6
Состоит в подборках:
Фильмы на 23 февраля
Все наши подборки
Денис Беспалый, совместно с Андреем Назаровым и Василием Шевцовым, решили углубиться в прошлое, в войну между Турцией и Российской империей (её назвали Крымской войной), и сняли документально-игровой кинофильм в жанре исторической реконструкции под названием - «Нулевая мировая». Однако, полуостров Крым не являлся первопричиной боевых действий между двумя могучими державами. Сражение за Крым, было всего лишь не большим эпизодом в великой войне Российской империи, против объединивших свои силы противников – Сардинского королевства, вышеупомянутой Турции, Соединённого королевства kinotochka.co и Франции. Великое противостояние охватило большую территорию, можно сказать, это была война, за господство от берегов Тихого океана до самого Балтийского моря.

Кто сейчас может с точностью объяснить причины возникновения противоборства между крупнейшими державами мира? Где находилась отправная точка и какую роль, играла в конце концов, Российская империя в той войне?

  1. Затянувшийся спор о религиозной принадлежности палестинских святых мест, стал поводом объявления войны между Турцией и Россией в 1853 году. Синопское (морское) сражение, закончилось блистательной победой российского флота под командованием адмирала Нахимова. Тогда, политические союзники Турции – Франция и Великобритания, объявили о начале политической изоляции России. Так началась - Нулевая мировая, беспощадная схватка за мировое лидерство.

  2. В 1854 году, русские солдаты явили противникам всё своё мужество и отвагу на Дунае, но непоследовательность и несогласованность действий высшего командования, заставила отступить армию императора Николая I. Между тем, английский и французский флот вошёл в воды Финского залива и взял в осаду Крондштадт. Войной охватило также Баренцево и Белое моря, а Дальний Восток мог потерять порт Петропавловск на камчатке.

  3. Сентябрь 1854 год - объединившиеся противники совершили диверсионную высадку около Евпатории. Теперь исход противостояния могла решить битва за Крымский полуостров. Жители города Севастополь проявили героизм и отвагу при защите своего города. Альминская битва, трагедия на Чёрном море, когда был потоплен практически весь флот России, кровавые сражения под Балаклавой, около Инкермана. Крымская компания оказалась самой гибельной для Российской империи и самой кровопролитной, «чёрной» страницей в войне, получившей название -Нулевая.

  4. Конец лета 1855 года, ознаменовался сражением на Чёрной речке, а также неудержимой атакой на Малахов курган. Объединившиеся против Российской империи союзники захватили Севастополь – южную его часть. В это же время, усиленным атакам подвергались защитники Дальнего Востока и Северо-Запада, но, не смогли сломить отчаянное сопротивление офицеров и солдат Имперской армии. На Кавказе, русские также успешно отражали атаки противников. Неопределённые итоги Нулевой войны, зафиксировали документально весной 1856 года, о чём есть запись в мирном Пражском договоре, а вот уроки того времени, нынешнее поколение извлекает только сейчас.

Документальный мини сериал Первого канала Нулевая мировая 1, 2, 3, 4 серия смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
webrip
завершён
22 714
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг KinoVibe:
7.273
Количество оценок:
22
Добавлено:
24 февраля 2017
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.