KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Парфюмер: История одного убийцы (2006) смотреть онлайн

Perfume: The Story of a Murderer
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
14
Том Тыквер, в 2006 году, снял замечательный фильм, не удостоившийся ни одной награды, но ставший знаменитым и очень популярным за счёт сюжетной линии, рассказывающей о парфюмере, ищущем в запахах духов то самое чувство, которого, сам никогда не испытывал – Любовь.

Фильм "Парфюмер: История одного убийцы" снят по мотивам произведения Патрика Зюскинда в 1985 году. Роман получил большую известность. Его перевели на 45 языков мира, а тираж составляет более 15 миллионов экземпляров. Со дня выпуска книги, многие продюсеры мечтали получить разрешение на экранизацию, но автор не соглашался. Также многие считали, что роман просто невозможно экранизировать, тем не менее, Тыквер, после того, как Б. Айхингер, смог-таки договориться с Патриком Зюскиндом в 2001 году, стал режиссёром и сценаристом фильма.

Итак, время и место действия кинофильма – восемнадцатый век, Париж. Центральный персонаж, парижский сирота, выросший в приюте - Жан-Батист Гренуй. Его мать казнили за то, что она попыталась его убить, когда он только-только родился. В подростковом возрасте, хозяйка приюта продала его в лавку где дубили шкуры. Гренуй уже тогда являлся обладателем необыкновенного обоняния. Он различал все нюансы запахов, только не мог дать им названия. Как-то раз, он попал к парфюмеру и только тогда понял, что именно здесь он и должен быть.

Жан-Батист, смог доказать стареющему и уже потерявшему популярность парфюмеру, что он нужен ему. Сам же парфюмер, Джузеппе Бальдини, поняв какую удачу сулит ему приобретение такого человека, с радостью купил парня, для того, чтобы тот, составлял для него новые, изумительно-ароматные формулы духов kinotochka.co. Но парень, научившийся у парфюмера всему, чему тот смог его научить, был одержим идеей найти формулу такого аромата, который, был бы способен вызывать любовь, подчинять себе людей. Ради этого, экспериментатор готов на всё. Он даже не понимал, что творит, для Жан-Батиста было главным найти и сохранить аромат, а то, что случается потом, для него было второстепенным и не заслуживающим внимания. Он знает только одно, ему надо найти тринадцать ароматов и создать уникальные духи, каких ещё нет на всём белом свете.

Фильм Парфюмер История одного убийцы 2006 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
34
- 0 +

Волшебная история, но правда не для слабонервных, ведь мальчик который вырос в сыротинце, вырос с необычными рецепторами нюха и вкуса.

Его жизнь казалась ещё с детства очень тяжелой, ведь его маму казнили, а самого Жана отправили в приют, где многие из него издевались и гнобили его. Власница сыротинца продала его в где было все связанно со шкурамы животных, уже та Жан испитывал новые запахи и не мог разобраться в них. Многие считали его странным, и все очень холодно к нему относились. Но как-то Жан попал к парфюмеру, который его даже приютил, главный парфюмер магазина изначально не доверял Жану, но когда тот показал свой талант, и приносил необычные парфюмы с частей людских тел, а зачастую убитых девушек, он его приютил, а точнее выкупил, самого же парфюмера магазина звали Джузеппе Бальдини, который хотел найти новые ароматы которые принесут ему богатство, понимая что Жан для него скарб, он заставил его найти все 13 ароматов, смешать, и сделать духи которых ещё нет на белом свете, он забыл что Жан тоже человек и лишь заставлял его делать то что не под силу никому. Ведь Жан убивал, но и с другой стороны, наслаждался ароматом, который мог ощутить лишь он.

Как по мне, Роман идеален, но на любителя!

2023-10-15 20:58:30
675
- 2 +

Героя фильма Тома Тыквера «Парфюмер: История одного убийства» - Жана Батиста, сыграл Бен Уишоу, тогда, ещё молодой, двадцатишестилетний английский актёр, на счету у которого уже было тринадцать ролей, но парфюмер принёс Бену в 2006 году премию Bambi Awards за лучшую роль в фильме и всемирную славу. Для того, чтобы участвовать в роли Жана Батиста, Бену пришлось потеснить таких актёров как – Д. Деппа, Л. ДиКаприо и О. Блюма. После довольно-таки жёсткого кастинга, выбор пал именно на Бена, и он прекрасно справился со своей, очень непростой ролью.

Жан-Батист Гренуй, родился на базарной площади, без помощи повитух или ещё кого-нибудь. Его мать, торговка рыбой, не могла себе позволить отвлекаться от работы и поступила с малышом также, как до этого поступала со всеми своими, едва родившимися детьми, затолкала ногой подальше под прилавок и продолжила работать, надеясь на то, что он покинет бренный мир также, как и остальные дети. Но не тут-то было, он оказался более живучим, чем его братья и сёстры, родившиеся ранее. Убийцу своих детей казнили, а мальчонку отправили приют, где он благополучно вырос, несмотря на недоброжелательное отношение окружающих. Юноша отличался от остальных людей тем, что обладал совершенным обонянием, но при этом, совершенно не делал различий между отвратными запахами и нежнейшими благоуханиями. Он просто хотел их знать.

Подросшего Гренуйя, мадам Гайар продала дубильщику. А от дубильщика кож, Жан-Батист перекочевал к парфюмеру Джузеппе Бальдини. Он то и научил парня разбираться в запахах и, искусству составления духов. При этом, Джузеппе нагло присваивал себе все новые формулы своего работника. Но того, это ничуть не смущало, Гренуй был рад возможности экспериментировать, а работа у парфюмера предоставляла ему такую возможность. Он хотел, чтобы в духах сохранялся естественный аромат, без добавления туда различных эфирных масел (так называемой возгонки). Поняв, что Джузеппе, больше ничему его не сможет научить Хан-Батист покинул его и отправился дальше, чтобы найти наконец то, чего он так желал.

Роман П. Зюскинда «Парфюмер» сразу после выхода в печать, получил мировую известность. Многие считали, что, как литературное произведение, «Парфюмер» бесподобен, но вот с точки зрения кинематографа совершенно не снимаем. Даже один из метров кинематографии - Стэнли Кубрик, отказался от этой затеи, но только не Бернд Айхингер и Том Тыквер. Одному удалось уговорить автора продать ему права на экранизацию романа, а второй, просто загорелся желанием экранизировать незранизируемое. Для режиссёра это был вызов не только окружающим, но и самому себе. Никто, кроме него не взялся за эту работу, а он рискнул. Тыквер подошёл очень ответственно к будущему фильму, обдумывал каждую деталь и что интересно, сюжет картины недалеко ушёл от литературного. Общий посыл романа остался практически нетронутым – запахи, их можно описать, но не сыграть, вот тут-то, на помощь режиссёру пришли визуальные и звуковые аспекты, которые и передали всю мощь романа. Итогом его работы стала прекрасная экранизация, наполненная великолепной игрой актёров, изумительными зрительными эффектами, сочетание постановки, красивейших декораций и очаровательной, будоражащей разум музыки. Перед зрителями предстаёт убийца, глубоко несчастный, ищущий любви и обожания молодой человек, но он убийца и это, по замыслу создателей фильма, не должно вызывать к нему сочувствия, однако, несмотря ни на что, его становиться жаль.

2017-02-25 18:05:14
hdrip
46 634
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.709
Рейтинг KinoVibe:
9.581
Количество оценок:
334
Добавлено:
25 февраля 2017
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Арт
    110
    ART89 685
    Еще во время премьеры помню летал в кинотеатр и как бы сама атмосферка должна предполагать на впечатления зрителя, но как-то тогда не взошло, а здесь недавно решил пересмотреть еще и напомнили за эту книженку, но вот во второй раз просмотра, видать за этот пройденный промежуток времени лучше осознал всю иронию событий.
    20 января 2019 12:20
  2. Евгения
    16
    Madama 155
    Читала книгу и смотрела фильм. Могу сказать, что книга лучше (чувствуется аура запахов), но фильм тоже неплохой, хотя и немного сюжет изменён. Игра актёров хороша, картинка яркая. Особо хотелось бы выделить фон, на котором происходят события, -- действительно ощущаешь всю грязь того времени и все запахи красивых девушек.
    2 июля 2017 23:06
  3. Svetlana
    968
    sveet5 2 232
    Сначала мною была прочитана книга и весьма впечатлил сюжет и стиль повествования. Затем появился фильм и это стало приятным сюрпризом поскольку он оказался ни чуть не хуже первоисточника. Очень достоверно показана грязная, средневековая Европа, в частности Париж. Костюмы и нравы той эпохи,талант и гениальность одержимого своей идеей Парфюмера. Смотрите сами!
    8 марта 2017 15:41
  4. Никита
    -106
    JakaRter 568
    Понравился данный фильм. Много всего любопытного показано в этом фильме. Поэтому всем смотреть. Сюжет настолько продуманный, что просто полностью погружаешься в него с головой. sunglasses
    27 февраля 2017 12:40
  5. Джек
    26
    Давно смотрел этот фильм, еще на болванке. Как и сам роман фильм довольно необычный и интересный. Он о человеке с нездоровым желанием создать величайший и неповторимый аромат парфюма, который одним лишь запахом сможет влюбить или подчинить любого кто его вдохнет. У фильма хорошо подобраны актеры и качественно передана атмосфера книги.
    26 февраля 2017 16:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.