KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Куркуль 1 Сезон (2017) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
1
Состоит в подборках:
Русские сериалы которые стоит посмотреть! Мини сериалы
Все наши подборки
Предлагаем Вашему вниманию новый российский социально драматический мини сериал «Куркуль» от Екатерины Шагаловой. Главные роли исполняют А. Кравченко и А. Феоклистов.

Сюжет фильма, завязан всего лишь на двух главных героях. Антон Терехов (его роль исполняет А. Кравченко), достаточно молодой ещё мужчина, в полном расцвете лет, получил, как это говорят в наследство, земельное хозяйство. Ферма уже приходила в упадок, когда за дело взялся Антон. Работая не покладая рук на хозяйстве, он смог поднять ферму и вроде бы дела у него наладились., Антона даже стали называть «куркулём», за его прижимистость и хваткость в делах земельных. Ферма стала приносить прибыль, он уже подумывал о расширении хозяйства, как над ним и его родным домом, нависла новая угроза, в лице вице-мэра районного центра - Жилова.

Именно теперь, на землю Терехова с вожделением начали поглядывать Жилов и иже с ним. На земле «куркуля» вознамерились построить коттеджный посёлок, а вот строительством оного, решил заняться сам вице-мэр Жилов. С этого и началось великое противостояние простого труженика земли Антона Терехова с наглыми, беспринципными застройщиками kinotochka.co, которые, ради своей цели могут пойти на что угодно, лишь бы выжить фермера с его родной земли. У Терехова сильный противник, на его счету уже немало арендаторов и владельцев земельных участков, чьи земли перешли в его собственность. Жилов не гнушается ничем – угрозы, подкупы, шантаж, вот арсенал его убеждений.

В фильме "Куркуль ", в основном, фермеры добровольно отказывались от претензий на свою собственность, но не в случае с Тереховым. Антон упёрся и ни в какую не поддавался ни на уговоры, ни на большие деньги. Тогда, Жилов решил перейти к более радикальным действиям. Ну а что из этого выйдет, Вы сможете узнать после просмотра.

Русский мини сериал Куркуль смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
511
- -3 +

Если к мини-сериалам, состоящим из пяти или двенадцати серий, мы уже привыкли, то перед нами новая тенденция – микро-сериал, состоящий из двух серий. А впрочем, новое, это хорошо забытое старое, и в советское время таких проектов было великое множество, а назывались они просто двухсерийными или Трёхсерийный телевизионными фильмами. Можно вспомнить хотя бы такой хит, как «Собака на сене» или семейную драму «Старший сын». Тематика там была самая разнообразная, а форма была предназначена для демонстрации в течение двух-трех вечеров, что очень хорошо подходило для показов на выходные. И я так понимаю, что к этой идее снова вернулись.

По жанру новый проект можно отнести к социальной драме. В центре внимания судьба фермера. Нет не то, о чем вы подумали, он не играет в полу-игру, полу-хайп «Ферма-соседи», кормя виртуальных курей и свиней, а является настоящим фермером, который вознамерился вести реальное фермерское хозяйство в условиях нашего государства.

Коллизия состоит в том, что куркуль-одиночка пытается развивать свое фермерское хозяйство, а местная чиновничья братия вознамерилась земельку у него отобрать.

Если честно, не поняла целевую аудиторию данного проекта. Поскольку, во-первых, у нас фермеров раз-два, и обчелся. Во-вторых, если предположить, что это некая агитационная акция, проплаченная министерством сельского хозяйства, с целью увеличить количество граждан, решивших стать куркулями-единоличниками, то как-то очень неуважительно показаны простые работяги, среди которых, вероятно, собирались агитировать за развитее данного экономического уклада. А в-третьих, это получается скорее анти-агитация, поскольку ясно показано, что коли возьмешься за сие гиблое дело, то вскоре у тебя все отберут, и будет тебе второе раскулачивание, ну, разве что в Сибирь не сошлют.

Кроме того, сам фермер, у меня лично не вызывает никакой симпатии. Никак заинтересовать своих работников в добросовестном труде у него не получается. Они все конченные алкаши и тунеядцы, и он их заставляет работать довольно крутыми мерами. Короче, все очень неприглядно.

Главный бандит – заместитель местного мэра (вопрос, а где мэр?). Итак бой двух куркулей за землю, а в довершение всего прмо Монтекки и Капулетти оказывается, поскольку их дети влюблены друг в друга…

В общем, набор штампов на фоне темы коррупции в земельном обороте.

2017-04-08 14:00:27
sd
завершён
1-2 Серия из 2
14 361
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
5.088
Рейтинг KinoVibe:
9.286
Количество оценок:
14
Добавлено:
05 марта 2017
Год:
Страна:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. игорь
    63
    farodei5 324
    Только что посмотрел фильм, просто супер оказался. Главный герой, которого играет Кравченко, великолепно, в принципе как всегда исполняет свою роль. Стоит на своём, борец за правду, сказал сделал. Столкнувшись с неправомерными действиями властей, прибегает к крайним мерам, дабы правда восторжествовала и в итоге отстоять свои права. Фильм классный и подлежит просмотру любому возрасту.
    28 марта 2017 15:12
  2. Светлана
    39
    Фильм не плохой, но скорее похож на сказку.
    8 марта 2017 18:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.