KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Боке (2017) смотреть онлайн

Bokeh
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
13
Чтобы Вы сделали, если бы в один прекрасный день, проснувшись поутру обнаружили, что Вы единственный человек на Земле? Именно так, только вчера кругом кипела жизнь, по улицам ходили толпы народу, ездили автомобили, летали самолёты, и в одночасье всё живое провалилось как сквозь землю. Фантастика, не правда ли?

Именно вот такая история приключилась с главными героями фильма «Боке» созданного тандемом Geoffrey Orthwein и Эндрю Салливана. Молодая влюблённая парочка Дженай и Рилей решили провести незабываемый отпуск в Исландии. Только он и она. Романтический отдых, совместные походы в театры, кино, походы в горы, пляж, солнце, море – что ещё молодым, крепко любящим друг друга людям надо. Каждый новый день новые места, встречи, впечатления. Кажется, что именно этого не хватало им для укрепления своих и так очень нежных и крепких отношений и так будет всегда. Незабываемая радость от общения друг с другом, волнующие вечера и очарование утренних часов в объятиях. Но, случилось то, что в один момент перевернуло их жизнь.

Как-то раз, ранним утром, девушка проснувшись заметила какую-то странную вспышку на горизонте. Она не придала этому никакого значения, может это было северное сияние, но, какого же было её удивление, когда они, выйдя поутру из номера не увидели никого. За стойкой не было девушки обычно встречающей их с улыбкой, около отеля стояла куча автомобилей, но не было привычного оживлённого шума. Да и вообще, улицы были тихи и пустынны, как, впрочем, и всё вокруг. Магазины, рестораны, кафе, пляжи kinotochka.co все люди исчезли, как будто их и не было. Когда первое недоумение прошло, они даже почувствовали некое очарование в сложившейся ситуации. Весело и непринуждённо расхаживали по пустым магазинам, катались в парке на каруселях, разъезжали на авто радуясь свободным от остальных машин дорогам. Однако, вскоре они стали замечать, что всё вокруг как-то меняется, создавалось ощущение, что время будто увеличило свой бег и окружающая их природа всё быстрее и быстрее увядает и рассыпается в прах.

Фильм Боке 2017 смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
516
- -3 +

Отмечу сразу, что завязка сюжета очень интригующая сознание, и притягивающая внимание… Двое влюбленных решают провести свой романтический отпуск в Исландии, что само по себе уже оригинально, поскольку и потянуло не к теплым морям и золотым пескам, а в суровый северный край первозданной природы и гейзеров… Дальше еще интереснее, - что называется, а поутру они проснулись, и - обнаружили, что кроме них-то вокруг никого не осталось. Причины столь странного обстоятельства опускаем, но сама идея, согласитесь, очень красива, если не сказать, эпична. Прямо Адам и Ева на необитаемом острове, и оригинальность в том, что остров в северных широтах.

Но дальше многообещающей завязки дело, на мой взгляд, все же не пошло. Это чистый арт-хаус, при чем в истинно исландском варианте. Неспешном до такой степени, что, кажется, что на экране вообще ничего не собирается хоть как-то и куда-то двигаться или что-либо происходить. Вероятно, это фильм для специфического исландского зрителя, с его адским терпением. Хотя, мне кажется, что такое терпение даже для исландце – нечто совершенно фантастическое. В общем, прекрасную идею режиссер так и не удосужился хоть как-то развить, не говоря уже о полноценном раскрытии. Конечно, внимательный зритель, который готовится к просмотру, и читает хотя бы какую-то информацию о проекте, сразу обратит внимание на определение жанра, как драмы. Учитывая, что данная драма исландская, можно конечно предположить нечто очень тягучее и с претензией на философскую притчу, а не ждать триллера или боевика, но все же даже в этом случае, хотелось бы рассчитывать на логическое объяснение происходящего. В данном случае ни на что рассчитывать не стоит. Философская притча и все тут. А тема? Тема – сослагательное наклонение по поводу возможного варианта конца света, без объяснений причин и поводов. Словно в Прощальной симфонии Гайдна, когда сначала гаснут одна за другой свечи на пюпитрах, а затем один за другим оркестр покидают музыканты… Так и тут, вначале исчезают все люди, кроме главных персонажей, потом исчезает даже намек на какое-либо действие, а затем и слов уже нет. Герои молчат межу собой…

Все очень уныло, грустно, совершенно не понятно. Вообще под такое зрелище хорошо спится. Но спать все же лучше в полной темноте, да и телевизор оставлять включенным опасно.

2017-03-31 16:34:45
webrip
12 843
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
5.609
Рейтинг KinoVibe:
3.5
Количество оценок:
20
Добавлено:
27 марта 2017
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.