KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Сволочи (2006) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
36
Состоит в подборках:
Самые скандальные фильмы
Все наши подборки
Довольно скандальный кинофильм «Сволочи» режиссёра Александра Атанесяна, вызвал много кривотолков и слухов и стал предметом тщательных расследований ФСБ. Подом для этого, служила рекламная компания, которая гласила, что кинолента снята на реальных событиях, якобы В. Кунин (Фейнберг) описывал эти события в автобиографии. Кинофильм вышел в прокат без предварительного просмотра и стал настоящей бомбой в российском кинематографе. Получив три премии MTV Russia Movie Awards «Лучший фильм», «Лучшая экшн-сцена», «Прорыв года» - даже на вручении награды за «Лучший фильм» произошёл скандал, так как В. Меньшов, который должен был вручать награду, отказался это делать и покинул аудиторию.

Итак, а сейчас о фильме

Главные герои:

  • Кот (актёр А. Головин) - малолетний вор и наглый налётчик, пользующийся непререкаемым авторитетом. По рождению Чернов Константин Аркадьевич. Никого не уважал кроме себя и никого не любил, до встречи маленького и непутёвого парнишки Тяпы. Кот весьма сдержан в общении со взрослыми и часто ставит на место таких же как сам малолетних преступников-беспризорников.

  • Тяпа (актёр Сергей Рыченков) – по рождению Тяпкин Валентин Петрович. Четырнадцатилетний вор-щипач. Считался сиротой, до того момента, пока не выяснилось кто его родители. Держится дерзко и самоуверенно и только когда он рядом с Котом, становится понятно, что это всё показуха и на самом деле он всего боится.

Время действия фильма – 1943 год. Подполковник Вишневецкий (Андрей Панин) отбывал наказание, когда его освободили для выполнения секретного и очень важного задания. Он бывший спортсмен, к тому же альпинист и должен подготовить для диверсионных работ в тылу врага группу. Он не знал, что готовить к этому ему придётся малолетних преступников, которых, уже приговорили к смертной казни, но дали шанс на исправление. Вместе с Вишневецким готовить ребят будут его друзья, также освобождённые из мест лишения свободы. По мере учёбы, ряды курсантов-преступников редеют, кто-то пытается сбежать, а кого-то, инструкторы сами отсеивают. Мальчишкам предстоит сделать выбор остаться навсегда «сволочами» или стать героями.

Фильм Сволочи 2006 смотреть онлайн в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
-1
- 0 +

Фильм Сволочи, крутейшее произведение. И сразу скажу, не для слабонервных. Сразу хочу отметить бесподобную актерскую игру. Эти малолетние актеры словно прожили в реальности тот кошмар который творился в те годы.

Много читая, я знаю, что этот фильм вызвал огромнейшее количество противоречий. Сюжет этого фильма основан на рассказе о некой детской школе, специального подразделения , созданной из беспризорников и трудных подростков с уголовным прошлым,с детьми из неблагополучных семей, во время войны в Алма-Ате. Детям этим уже давно была уготована судьба камикадзе, так как группа это готовилась для заброски к немцам. Воспитатели, же включая начальника лагеря, отобраны из «зеков» сталинских лагерей.

Хоть рекламная кампания фильма строилась на том, что сценарий основан на реальных событиях , после выпуска вызвал ряд расследований и запросов. Этот очень скандальный фильм осудили за лживость.

Если отбросить все слухи и доказательсва, ревела я пол фильма. Как бы там не было это очень жестокий фильм , только из за того, что главные герои были дети. Да, ужасно жестокие , но дети. Не может не радовать концовка фильма. Сколько бы не прошло лет, а память жива, это не возможно забыть. И вот ...в мирное время он все таки дождался своего друга(

2022-05-09 20:36:13
9
- 0 +

знаете картина-Сволочи это безусловно не однозначная работа режиссёра Александра Атанесяна,о которой спорили да и будут безусловно спорить дальше все кто хотя бы раз посмотрел это п настоящему тяжёлое произведение.

В те тяжёлые для всего нашего народа военные времена когда в лагерях расстреливали воров в законе просто без суда и следствия воры приняли решение что можно короновать воровской короной и достойных малолеток что бы воровское дело не угасало.Вот так и появился на свете 14 летний вор в законе-Кот,которого слушались и подчинялись другие малолетние преступники которые верили ему за его храбрость с смелость.А вот на счёт подготовки девесантов из таких неблагополучных но всё же детей,лично я никакой информации не встречал кроме этого замечательного и мной любимого фильма не встречал.И конечно же если это даже была правда то не одни государство не обнародует таких фактов-это же будет просто скандал мирового значения.Хотя если взять пионеров-героев или сынов полка,которые на ровне со взрослыми убегали на фронт где героически сражались и погибали с фашисткими захватчиками.Ведь это всё реальные факты биографии нашей страны.Изматывающие задания. Потеря друзей. Всё это предстоит пройти им в особом, секретном полку, который создало государство для опасной цели

2021-06-14 09:15:34
97
- 0 +

Друзья,всем доброго времени суток!)

Вы знаете картина-Сволочи это безусловно не однозначная работа режиссёра Александра Атанесяна,о которой спорили да и будут безусловно спорить дальше все кто хотя бы раз посмотрел это п настоящему тяжёлое произведение.

В те тяжёлые для всего нашего народа военные времена когда в лагерях расстреливали воров в законе просто без суда и следствия воры приняли решение что можно короновать воровской короной и достойных малолеток что бы воровское дело не угасало.Вот так и появился на свете 14 летний вор в законе-Кот,которого слушались и подчинялись другие малолетние преступники которые верили ему за его храбрость с смелость.

А вот на счёт подготовки девесантов из таких неблагополучных но всё же детей,лично я никакой информации не встречал кроме этого замечательного и мной любимого фильма не встречал.И конечно же если это даже была правда то не одни государство не обнародует таких фактов-это же будет просто скандал мирового значения.

Хотя если взять пионеров-героев или сынов полка,которые на ровне со взрослыми убегали на фронт где героически сражались и погибали с фашисткими захватчиками.Ведь это всё реальные факты биографии нашей страны.

И очень хорошо что этот фильм заставляет нас задуматься над всем этим и даже полистать странички истории.

Впрочем-посмотрите сами!)

2018-01-18 15:13:53
38
- 1 +

Александр Атанесян - режиссер фильма "Сволочи" - в своё время вызвал немало кривотолков по поводу выхода картины. Кто-то называл кино откровенным издевательством, кто-то говорил, что всё, что показано в фильме - наглое вранье, а кто-то лил горькие слезы над судьбой главных героев. На вручении премии МТВ - знаменитый режиссер Владимир Меньшов отказался вручать награду данному фильму и покинул зал во время церемонии.

Несколько ребят из колоний для несовершеннолетних - уже вполне состоявшиеся преступники, по мнению руководства страны - ни на что не годные в будущем люди. Поэтому их можно посылать на верную смерть, испытывая на них разные приемы. Они ломаются. Они впадают в истерики. Они не ладят друг с другом. Словом, они выживают так, как могут, не понимая, что им всё равно придется умереть, хотят они этого или нет.

Середина войны. Командующие группой бывших уголовников - тоже бывшие люди из мест лишения свободы. Не смотря на то, что все люди в этом фильме - криминальные элементы - они всё же люди. А большинство из них - ещё дети, которые не знают, что такое настоящая жизнь. Голод. Тренировки. Изматывающие задания. Потеря друзей. Всё это предстоит пройти им в особом, секретном полку, который создало государство для опасной цели. И цель эта ценою в жизнь.

2017-03-23 14:17:49
bdrip
48 351
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
6.693
Рейтинг KinoVibe:
8.554
Количество оценок:
249
Добавлено:
19 февраля 2022
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. Kinomaniak
    43
    Ахуенный фильм, по больше бы таких
    21 февраля 2022 07:53
  2. -3
    enterr 4
    Фильм полная шляпа!Это же надо было такую чушь снять! Особенно мне "понравилось" как немец говорил про детей которых русские посылают воевать, аааааааааа я офуел просто! История в фильме выдуманная, это понятно, но показывать немцев которые переживают за детей, да еще за советских, это смешно! Это те которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использовали немецких детей в войне и не жалея посылали их на смерть!
    21 февраля 2022 00:37
    1. Анатолий
      52
      Tohas500 192
      А вы там были или жили в то время. Никогда не говори никогда если не уверен или тем более не знаешь. Фильм отличный и похож на реальность. Все могло быть в то тяжёлое время.
      19 января 2023 09:10
  3. Aigul
    377
    lisinok17 334
    Два раза смотрела фильм и оба раза переживала за главных героев. Это как раз тот самый случай, когда фильм получился от начала и до самого конца. Фильм тяжелый, но очень сильный.
    24 июля 2020 00:08
  4. Vyacheslav
    13
    В то тяжелейшее время войны, разрухи и нищеты дети не только работали для фронта но и воевали. Может быть и была такая школа для диверсантов. Подбор актеров великолепный, Андрей Панин и Андрей Краско всегда играли гениально и с душой. Концовка фильма пробирает до слез и мурашек когда старики Кот и Тяпа всё-таки встретились на том самом месте
    23 июля 2020 20:32
  5. женя
    190
    фильм хоть и не новый но он как был в своё времья суперовым, так и остался до сихпор...
    8 января 2019 21:17
  6. honey
    27
    honey111 159
    смотрела очень давно, но впечатление до сих пор осталось, неужели такое могло быть. фильм интересный сам по себе, рекомендую.
    7 мая 2017 19:25
    1. 1
      MeryVR 19
      Согласна с Вами.Я, конечно, как каждая девушка не особенно люблю военные фильмы, но этот поразил меня в самое сердце.
      Смотрели всей семьей не отводя взгляда.
      Всем рекомендую
      5 июня 2022 22:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.