KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Книга мастеров (2009) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
18
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы по мнению kawi114 Задавай ритм, список динамичных фильмов и сериалов Фильмы и сериалы про Дни Рождения – список лучших
Все наши подборки
Фильм-сказка «Книга мастеров» является 1-м отечественным фильмом, снятым при участии кинокомпании «Walt Disney Pictures». Фильм создан по мотивам русских сказок.

Как и следует ожидать в центре внимания находится Иван-дурак. Он сирота и является крепостным камнерезом. Жизнь крепостного трудна, тяжела, изобилует всевозможными трудностями и лишениями. За каждую провинность следует жестокое наказание. К тому же, хозяин-барин неимоверный самодур, который любит свою великовозрастную доченьку. Для неё он каждый Божий день устраивает именины и требует от своих крепостных достойных её величия подарки. Староста, являющийся учителем и наставником Ивана по камнерезному мастерству, пообещал барину, что на очередной День рождения барской дщери Клавдии, преподнесёт чудесной красоты камень, вырезанный им собственноручно. Конечно же он не сам его вырезал. Староста просто частенько использует работу крепостных выдавая их за свои. Вот и в этот раз, он понадеялся на мастерство Ивана и облажался, так как сейчас, Ванюша подставил старосту.

Изображение на камушке напоминало Клавдию лишь слегка. Больше было похоже на жирную, откормленную свинюшку. Барин в ярости, староста в ужасе. Ваньку поймали и решили примерно наказать за глумление над хозяевами. Но парню повезло. Как раз в тот момент, когда его должны были при народно высечь, на город напали ардары предводителем которых был Янгул. Разбойники украли барскую дочь, а вместе с ней и Ванюшку, который, решив проявить геройство, вздумал спасти Клаву.

С этого момента, начались сказочные приключения мастера камнереза. Он должен не только вырваться из рук ардаров, но и спасти Клавдию, а также обязан добраться до Каменной княжны и примерно наказать её за то, что она когда-то, давным-давно похитила отца и оставила Ивана сиротой. Получится ли у парня совершить все эти подвиги. Не потеряется ли он в Бескрайнем лесу пока ищет то одно, то другое. А ведь ему ещё и с ардарами сражаться.

Найдёт ли он своё счастье или придётся ему так и остаться холостым неженатым парнем?

Фильм Книга мастеров 2009 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
32
- 0 +

Фильм изначально детский, но для взрослых он заряжен весьма крепкими шутками и стебом. Юмор этот, однако, не такой, который был бы уместен в доброй и детской сказке. Наполовину он составлен из обыгрывания современного в интерьерах старины , уж отчасти - из пошленьких скользких шуток. Действительно хороши лишь тридцать четвертый богатырь, традиционно классно сыгранный Михаилом Ефремовым.

С первых кадров фильм пытается походить на "Властелина колец",но в общем, затея снять русский "Властелин колец" в традиции Александра Роу "Диснею" не удалась - "Книгу мастеров" делали отнюдь не кино-мастера. На добрых волшебных сказках, снятых Роу, воспитаны многие современные зрители, которые и сегодня их с удовольствием пересматривают. "Книга мастеров" никогда не войдет в эту сокровищницу - эта лента невзрачный булыжник, который захотят пересматривать заново, возможно, те, у кого сердце не каменное - но однозначно каменная башка.

Сказка - жанр поучительный, и советские сказки воспитывали добротой и примером своих героев. А "Книга мастеров" содержит только жвачную мораль уровня "Дома 2" - что любовь растопит камень в сердце. Эта вялая гнильца - единственное содержание пустого фильма-фантика, в котором кроме нее нет ни намека, ни урока для молодцев допризывного возраста.

Оценка 5.5 из 10

2020-12-18 09:53:22
675
- 1 +

Вадим Соколовский постарался воспроизвести на экране фильм-сказку в диснеевском стиле. Это тем более заметно, что студия «Walt Disney Pictures», приняла участие в создании кинофильма. На тот момент довольно новая стратегия ведения кинематографического бизнеса и она хорошо прошла в Латинской Америке, в загадочных и красочных Индии и Китае. Этакое объединение местного колорита, быта, устоев и традиций с американскими кинематографическими технологиями, чтобы таким, образом воспрепятствовать появлению возможных обвинений в насаждении своей культуры.

На выходе, получилась довольно «неплохая» сказка, со всеми вытекающими, из совместного производства последствиями. Слегка юморной, местами придурковатый, но понятный отечественному зрителю, при этом, основной упор сделан на современные реалии. Вспомнить хотя бы, этакий клубочек навигатор. Однако, не совсем ясно, почему надо было так коверкать сюжет и создавать мешанину из нескольких сказок, приплюсовывая сюда же «Властелина колец» с его назгулами (в этом фильме они ардары) под предводительство Янгула.

Ну а несоответствие повествования закадрового голоса, рассказывающего зрителям о том, что происходит на экране, вообще поражает сознание. С самых же первых кадров, и это трудно не заметить, мы видим, что бая-яга со своей дочуркой гуляет по полю собирая травы да цветочки. Здесь же в поле, малютка и нашла тот самый пресловутый, красоты необыкновенной - «белгорючкамень». В поле, а не в лесу, как пытается нам впарить закадровик. Это не первый, но и далеко не последний ляп в фильме. Они, эти ляпы и ошибки, слегка разнообразили впечатление от фильма, позволили провести время с некоторой пользой, тогда как сам фильм, оказался кошмарной мешаниной всего, о чём сценаристы вспомнили, вставили в сюжет, но не удосужились хотя бы объединить их в удобоваримое визуальное действо. Мотивы русских народных сказок прослеживаются в картине, только существуют они отдельно друг от друга.

Из плюсов только спецэффекты, но они не спасают насмерть загубленную сказку. Создалось впечатление, что фильм снимали наспех, торопясь. Будто боялись, что представители киностудии «Walt Disney» возьмут и передумают участвовать в проекте и тогда, не получится похвастаться красивой картинкой, типа отечественного производства. Итог – ни хорошо, ни плохо. В общем никак. 5 баллов из 10 (в основном, именно за спецэффекты, а также, за попытку сделать что-то новое, впечатляющее)

2017-03-22 12:20:41
hdrip
36 213
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
4.382
Рейтинг KinoVibe:
6.949
Количество оценок:
59
Добавлено:
22 марта 2017
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 22
    Фильм низкопробный шлак не рекомендую жалкая пародия на какую то сказку недосказку это вообще очень плохо снято
    1 января 2024 14:39
  2. Арт
    110
    ART89 685
    Интересно, а вкотило это нашим заокеанским товарищам, как бы при сотрудничестве с Диснеея, сняли такую низкопробную толе комедию, толе фантастику, в общем получилась не очень хорошо, заметно не вооруженным глазом вмешательство зарубежных друзей, так перекрутили, а еще и не докрутили сюжет про примитивную историю о Иване дураке и его приключения.
    23 мая 2017 18:54
  3. Юлия
    9
    Очень-очень люблю эту сказку и уже не раз пересматривала ее. Конечно, фильм рассчитан на детскую аудиторию, но и взрослым будет также интересно! Сюжет захватывающий, современный и развивается быстро.
    23 марта 2017 08:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.