KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Секретное досье (2018) смотреть онлайн

The Post
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
24
Состоит в подборках:
10 лучших фильмов - номинантов на Оскар 2018
Все наши подборки
У каждого человека есть секреты. Они бережно скрываются от ведома других людей. Иногда, чтобы не причинить моральную боль, например, если один человек недолюбливает другого и сия правда не принесет никому счастья. Иногда, чтобы не разочаровать, ведь необдуманные поступки прошлого, став явными могут быть причиной разрушенного настоящего. Иногда, они просто не касаются других персон и человеку больно озвучивать горькую правду, а иногда, наоборот, становятся разбивающим сердце сюрпризом, ведь скрываемая правда несла очень важную для доверчивого оппонента информацию. Как бы там ни было, но истину никто не отменял и однажды, под какими семью замками не скрывали бы правду, она всплывает наружу и становится причиной головной боли, многочисленных пересудов, нелепых скандалов и с ума сводящей шумихи, когда дело касается обнародования секретной информации, тщательно скрываемой целым государством.

Главные персонажи основанного на реальных событиях фильма «Секретное досье / The Papers» онлайн, привыкли получать тумаки и осуждение за собственную деятельность, раскрывающих глаза пророков. Продвинувшиеся по карьерной лестнице журналисты, преодолели множество нелицеприятных ситуаций, чтобы занять высокие посты, на которых сейчас они ежедневно доказывают свой профессионализм. Парочка кем-то уважаемых, а кем-то и проклинаемых героев трудятся на высоких позициях печатного издания Washington Post, где с их позволения появляется информация разнообразнейшего калибра, характеризующая актуальные события огромной страны.

В Америке начала 70-х годов прошлого века происходит множество неурядиц, конфликтов, забастовок, убийств и катастроф, редактор (Том Хенкс) решает, каким из них засветится на страницах популярного издания, а помогает ему издатель (Мерил Стрип). Периодически коллеги попадают под прицел, как недовольной публики, так и выпускающего молнии из Белого дома правительства и их должности находятся под большим вопросом, суля возможное увольнение. Поэтому этим людям ежедневно приходится решать, рисковать или нет своей престижной работой, обнародовав очередной крупный скандал, который кому-то грозит большими неприятностями.

В 1971 году в самом разгаре проходили кровавые действия войны во Вьетнаме, начавшейся с партизанского периода и перешедшего в полноценный военный конфликт из-за вмешательства правительства США в данный жуткий процесс. Америка стала усиленно подкреплять французскую сторону своими существенными возможностями и оказывать всестороннюю помощь в борьбе против жаждущих свободы революционеров. Чуть погодя, США стало действовать открыто и от собственного имени устраивать методичные бомбардировки по территории Северного Вьетнама. После пошли наземные столкновения войск kinotochka.co, пограничные сражения и другие приносящие обоим сторонам огромный урон военные действия. Пришедший к власти в 1968 году Ричард Никсон публично заявлял, что желает поставить точку в военном конфликте и завершить глупую долгую войну, которая принесла так много потерь обеим сторонам, благодаря чему, собственно, и побеждает на выборах. На самом же деле его заявления неискренние и об этом знает множество приближенных к президентскому креслу людей.

Доказательством данного лицемерия служили тайные бумаги под названием «Документы Пентагона», где на протяжении семи тысяч страниц были детально прописаны все коварные решения США по поводу тревожащего общественность индокитайского вопроса. Над данной рукописью трудилось более миллиона людей, каждый из которых вносил собственный вклад в развитие происходящих во Вьетнаме событий. Среди них были историки, армейские офицеры, политологи и т.д., но обнародовать правду решился лишь один человек – уволившийся аналитик Дэниел Эллсберг, раскусивший пагубную для Америки суть данного военного конфликта. Изначально, экс-сотрудник госдепартамента был всей душей за происходящую войну, но со временем Дэниел разочаровался и понял, что Америка понесет еще более колоссальные потери, если не остановится.

Эллсберг стал искать заинтересованных в обнародовании тайной информации персон, но настроенные против войны члены конгресса отказались принимать столь щедрый и опасный подарок. Журналист из Нью-Йорк Таймс Нейл Шихан, ухватился за данный скандал и начал публикацию секретных отчетов, но в итоге получил запрет на дальнейшее распространение правды о том, что правительство специально расширяло военный диапазон, хотя на публике заявляло о всесторонних действиях, способствующих прекращению войны. Эстафету перехватил Вашингтон пост и, зная, что непременно полетят головы, все равно стал отважно публиковать дальнейшие жуткие откровения, раскрывающие суть преднамеренной хитроумной эскалации войны.

Фильм Стивена Спилберга Секретное досье 2018 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
420
- 0 +

Стивен Спилберг после обретения славы и денежных средств, начал очень серьёзно подходит к своим следующим работам. За последние 10 лет он снимал либо фантастику, всего пару фильмов или основанные на реальных событиях, которых гораздо больше. “Секретное досье” как раз такое кино рассказывающий исторический случай 1971 года. Владелица Washington Post, Кэй Грэм, получает в своё распоряжение секретные материалы из Пентагона. Под огромным давлением и угрозой закрытия газеты, она решается на публикацию этого секретного досье.

В общем именно этот небольшой эпизод и показан в фильме. По жанру это драма и целью было показать главных действующих лиц принимающих этот серьёзный шаг, их сомнения, переживания, отношения с коллегами, в частности Грэм и главного редактора, размышления о своём будущем и последствиях их после этого шага. Спилберг понимая какой сюжет приглашает на главные роли своего любимого актёра Тома Хэнкса, на главную женскую Мерил Стрип. Кроме них сыграло много отличных актеров, практически все роли достались известным лицам. Фильм получился действительно красивым и очень профессионально сделанным.

У меня не появляется желания пересматривать подобные драмы, но они на всегда остаются в памяти.

2021-03-13 20:03:52
hdrip
74 096
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.757
Рейтинг KinoVibe:
6.066
Количество оценок:
61
Добавлено:
20 апреля 2018
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 12
    Забавно сравнивать реакцию СМИ и общественности на провал войны во Вьетнаме и на провал войны в Афганистане.
    5 ноября 2021 00:44
  2. Руслан
    385
    rus-gres 709
    Очень понравился, отлично показывает как приходится в принятии решений и когда на кону всё.
    28 сентября 2021 12:18
  3. Валентина
    326
    Зная, что в фильме играют Мэрил Стрип и Том Хэнкс , да ещё ко всему режиссёр Стивен Спилберг,заранее предвкушала удовольствие, которое я получу от просмотра, но увы... Как мне показалось, получилась скучная и умозрительная кинокартина, смысл которой направлен на то, чтобы зритель задумался о свободе слова. Мне было откровенно скучно!
    21 октября 2020 12:33
  4. Стёпка
    2051
    admin 1 773
    Долго откладывал просмотр этого фильма, а зря, рекомендую!
    21 сентября 2019 21:50
  5. андрей
    72
    Ценителям фильмов -В центре Внимания и Уотергейт"Крушение Белого Дома",Тома Хэнкса и Мэрил Стрип посвящается.Концовка жизнеутверждающая.Normal.
    15 августа 2018 17:07
  6. Карина
    774
    Karin 575
    В фильме действительно практически отсутствует любой вид динамики, но могу сказать одно, в конце я ликовала вместе с главными героями. Неподкупная пресса и триумфальное разоблачение лжи правительства, из-за которого погибли миллион молодых ребят, вот собственно о чем фильм. Любителям истории должно понравится, я же не могла пропустить фильм с участием Хенкса и Стрип.
    3 марта 2018 18:28
  7. Дарья
    479
    Конечно Спилберг не мог снять не пойми что, а актёрский состав ещё раз подтверждает ту же мысль. Очень достойное кино. Драйва и особого развития событий, напряжения не ждите, но, блин!!! На реальных событиях! США не боятся показать мёрзость и грязь, свои ошибки и позор. Вот это гласность, вот это история. Люди должны знать истину, это помогает давать правильную оценку событиям, анализировать и быть в курсе- мыслить! Чего так в нынешнее время не хватает в нашем обществе. В общем, любителям исторических фильмов, фильмов, основанных на реальных событиях (не фильмов-катастроф), интересующимся историей смотреть обязательно. Хорошее качественное кино
    25 февраля 2018 16:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.