KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Великая 2 Сезон (2023) смотреть онлайн в HD720

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
103
Сезоны:
Состоит в подборках:
Фильмы и сериалы о мире моды и стилях разных эпох
Все наши подборки
Продолжение исторической драмы российского производства от режиссера Сергея Гинсбурга по сценарию авторской группы в составе: Сергей Юдаков, Сергей Волков, Алексей Гравицкий. Звезда проекта Елизавета Боярская.

Сюжет

События с 1762 по 1775 год.

Получив трон в результате очередного дворцового переворота, Екатерина получает самое вожделенное, что может быть на этом свете – власть. Однако удержать полученное бывает намного сложнее, чем получить. И до того момента, кода императрица сможет с полным основанием назвать себя единовластной самодержицей, ей придется пройти долгий и трудный путь, который занял целое десятилетие kinovibe.co. В процессе будет все – и враги и преданные друзья, и оглушительные поражения и громкие победы. Однако Екатерине не привыкать к дворцовым интригам, и она сумеет достичь верховной власти да еще и найти понимание в народе.

Изначально молодая императрица, которая была отлично образована, понимала, что основой правления должна стать справедливость. И при этом одинаковое отношение ко всем. Равноудаленность от власти – вот основа эффективного правления.

Осознав это Екатерина твердо придерживается выбранной стратегии поощряя соратников и уничтожая врагов.

Ей придется вынести войну с Турцией, раскрыть государственный заговор, целью которого было возведение на престол более легитимного представителя Рюриковичей Иоанна Антоновича или лже-дочь Елизаветы Петровны княжну Тараканову. Но главное, придется разобраться с внутренней смутой – Пугаческим бунтом – безжалостным и беспощадным по выражению классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина.

А еще этой женщине придется сделать очень тяжелый выбор между Служением и личной жизнью. Именно это и сделает ее Великой личностью.

Интересно

  • Проект снимался для Первого Канала производящей компанией «Марс Медиа».

  • Сергей Гинзбург, известен такими проектами, как «Упасть вверх», «Первая попытка», «Жизнь и приключения Мишки Япончика».

  • Режиссером первой части эпопеи был Игорь Зайцев. Там сюжет вращался вокруг Екатерины в пятнадцатилетнем возрасте попавшей в Россию.

  • Съемки проходили в самом Санкт-Петербурге и в знаменитых пригородах. Они сотялись летом 2022 года.

  • В проекте приняли участие около двух тысяч актеров, для которых сшили 560 роскошных костюмов, полностью соответствующих эпохе восемнадцатого века. На прокат взяли более 350 париков, которые, как известно, были неотъемлемой частью моды того времени, и носили их, как женщины, так и мужчины.

  • Для создания костюмов и антуража съемочная группа глубоко и активно использовала исторические архивы.

  • Авторы постарались показать Екатерину, как полноценную и разностороннюю личность, и помимо ее государственных заслуг, показали зрителю героиню в качестве женщины и матери, которая тоже остро нуждается в любви…

Сериал Великая 2 сезон 2023 все серии смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
hd720
завершён
1-12 Серия из 12
213 794
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
8.001
Рейтинг KinoVibe:
8.918
Количество оценок:
952
Добавлено:
14 февраля 2024
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 9
    Для меня интересный исторический триллер. Сюжетная линия знакома и известна каждому ещё из школьных учебников, литературных произведений маститых и не очень авторов, художественных и научно-популярных фильмов. Интересное, захватывающее по сюжету, видение событий режиссёром и сценаристом. Прекрасная игра замечательно подобранного коллектива артистов. Соответствующие исторической эпохе антураж, костюмы, предметы обихода. Мастерские, качественные натурные и павильонные съёмки, убранство дворцовых залов, батальные сцены, прямо погружают в эпоху. Вторая часть очень понравилась. Да так, что не будучи любителем пересматривать фильмы, поймал себя на мысли, что наверное ещё раз посмотрю первый сезон. И порекомендую весь сериал знакомым к просмотру. Ожидаем третий сезон!
    Прочёл комментарии оставленные ранее. Печально, но молодёжь похоже сериал недопоняла, недооценила и не приняла! Или некая часть молодых людей, здесь отписавшиеся. Несмотря на то, что кроме основной исторической и патриотической сюжетных линий, сериал несёт и огромную поучительную нагрузку. Именно в части человеческих взаимоотношений, долга перед страной, семьёй, понятий чести и порядочности.
    3 марта 2024 03:32
  2. 29
    Barbudos 189
    Вполне подойдет тем, кто хочет не напрягаясь провести вечер.
    30 января 2024 20:12
  3. Юлия
    5
    Кто это г№"но вообще смотрит?
    18 декабря 2023 01:45
  4. АсманНебо
    245
    Первый сезон тоже кстати был не о чём! Хотя отзывов хвалебных вагон! Может кому-то заходит мышиная возня в луже.. не моё!
    14 декабря 2023 16:14
  5. АсманНебо
    245
    Очень скучный сериал!
    14 декабря 2023 07:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.