KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Рай (2017) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
13
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы января 2017 года Фильмы на 23 февраля Лучшие фильмы зимы 2016-2017. Топ 30 самого интересного
Все наши подборки
Режиссёр А. Кончаловский получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале, за свою новую работу – драматический кинофильм «Рай», предоставленный для просмотра на нашем портале. Также, картину выдвинули на престижную премию «Оскар» в номинации «Лучший кинофильм на иностранном языке». Картина снята при активной поддержке телевизионного канала «Россия» и Министерства Культуры.

Сюжет нового русского фильма рассказывает о хитросплетении судеб трёх центральных персонажей, столкнувшихся в пекле Второй Мировой: активной участницы французского сопротивления русского происхождения аристократки, эмигрировавшей на Запад - Ольги, француза, сотрудничавшего с нацистскими властями - Жуля и высокопоставленного нацистского офицера СС - Хельмута. Юлия Высоцкая даже простилась со своей шевелюрой чтобы сыграть Ольгу.

Ольга во время оккупации занималась опасной работой, она прятала от немцев детей еврейского происхождения. В какой-то момент её деятельностью заинтересовались нацистские власти, женщину арестовывают и сажают в тюрьму. Миловидной арестанткой заинтересовался Жуль, который курировал её дело. Он предложил ей своеобразную сделку: в обмен на добровольное согласие вступить с ним в интимные отношения, он поспособствует о смягчении наказания за её преступление. Иначе женщину ждёт ужасные пытки и мучения. Ольга почти решилась ответить согласием, дабы избежать страшных мучений, но судьба распорядилась ещё более ужасающим образом.

Ольгу переправили в концентрационный лагерь, в котором, на её пути встречается её давний знакомый Хельмут. Он когда-то был сильно увлечён Ольгой, и оказывается чувства kinotochka.co его к ней до сих пор не угасли. Между двумя людьми начался роман, который переносился обоими более чем болезненно. Хельмут, понявший, что немецкая армия вскоре потерпит поражение, предлагает Ольге совершить вместе с ним побег в Америку. Несчастная заключённая, уже потерявшая всякую надежду решила согласиться, но тут новый удар судьбы, самым коренным образом меняет её представление о долгожданной свободе и рае.

Русский фильм Рай 2016 смотреть онлайн бесплатно можно у нас на сайте в любое время суток!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
516
- -2 +

Кончаловский один из самых значимых режиссеров современности. Он обладает огромным талантом, безупречным вкусом и высочайшим уровнем профессионализма. Все его фильмы, начиная с раннего советского периода, - например "Ася Клячина...", или "Дворянское гнездо", или фильмы голливудского периода, "Любовники Маирии" или, пожалуй, самый известный его фильм "Поезд-Беглец" отличаются, как безупречной изысканностью построения кадра, так и глубиной психологического драматизма, при всей различности их стилистики. Однако должна сказать, что его работы последнего периода производят на меня вообще неизгладимое впечатление. В 2016-м он снял замечательную картину о русской глубинке "Белые Ночи Почтальона Алексея Тряпицына", в стилистике документального кино. При чем главную роль там играл реальный почтальон, который изображал самого себя...

В новом фильме "Рай", режиссер снова использует методы документального кино. Во-первых, история, которая является сюжетной линией, это не вымысел. Все герои имеют своих реальных прототипов и даже имена их не изменены. Не буду рассказывать сюжет, просто скажу, что речь пойдет о временах нацистской германии, русской женщине, которая ценой своей жизни спасала еврейских детей. У каждого героя своя правда. Ведь правд может быть много. Но только истина одна. В основное линейное действие вставлены фрагмент интервью героев, и только в самом конце становится понятно, кому они это все рассказывают...Физические страдания в фильме сведены к минимуму, речь не о них, а о проблеме духовного насилия над личностью. И неизвестно еще, что тяжелее.

В общем, при всей простоте сюжета, фильм очень тяжелый. И смотреть его трудно. Но если решитесь то получите большое удовольствие через слезы.

Интересно, что американские киноакадемики не отобрали этот фильм в шорт-лист нынешнего года "Оскара". Многие удивляются... А что тут удивительного? Простая месть за то, что в 14-м году Кончаловский отказался от номинации своего Тряпицына. Думаю, что и в этом году ему не стоило соглашаться. Так было бы логичнее.

2017-01-25 17:20:26
webrip
28 030
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
6.793
Рейтинг KinoVibe:
5.938
Количество оценок:
32
Добавлено:
02 марта 2017
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. Елена бутенко
    151
    Настоящее фестивальное,авторское кино.Это не для массового зрителя,закусывающего фильм попкорном по выходным Здесь жевать не получится,надо чувствовать и думать,а иначе такое кино не работает.Надо душой прочувствовать надлом,весь ужас и трагедию каждого героя,всех кто хочет выжить...весь вопрос в том КАК ВЫЖИВАТЬ?
    17 мая 2021 07:06
  2. 15
    Цитата: bar_ber10
    но в целом лично для меня кино банально не работает, некоторые сцены просто ужасно смотрятся.

    Что значит не работает? Ведь одно то, что фильм удостоен наград и взрыва мозга, эмоций и неоднозначных рецензий и отзывов не только обычного зрителя, но и критиков и среди политиков и историков. Правда всегда кому то глаза колит, а кого и обличает во всей красе. Всегда найдутся противники, но и сторонников много. По мне так, фильм как раз полностью оправдал и замыслы и ожидания режиссера. Да и результат проделанной работы не всегда виден сразу. Время лучший критик, оно покажет.
    11 сентября 2017 10:17
  3. Andrei
    5
    Rezak 29
    Отличная работа с достойной режиссурой.Таких фильмов снимается очень немного и поэтому их стоит смотреть.Мне фильм понравился и вообще люблю фильмы снятые на военную тематику.Особенно трепетно нужно передать главное чувство в жизни человека-это любовь,которая переживет все в этом мире.
    3 марта 2017 12:29
  4. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Кончаловский снял достаточно претенциозный фильм в несвойственной себе манере, картинка безусловно хороша, музыка отличная, актерские работы есть очень классные (тот же Сухоруков тут потрясающий просто), но в целом лично для меня кино банально не работает, некоторые сцены просто ужасно смотрятся.
    10 февраля 2017 11:00
  5. Evilartas
    3
    Впервые когда смотрел фильм было впечатление о том что это не историческая драма а какая нибудь история выдуманая , поэтому до коца не понял о чем фильм .Не знаю как расценивать фильм , пересмотрю еще раз , задумка вроде хорошая ,но не понимаю о чем
    25 января 2017 13:15
    1. Оксана Хасанова
      38
      v034547 176
      Задумка, несомненно, хорошая, но не всегда понятно - где правда, а где вымысел. Тут я с вами согласна.
      Ну и тема, в принципе не новая - Великая Отечественная Война до сих пор волнует умЫ, как творческих людей - режиссеров, актеров, музыкантов, так и обычных зрителей и слушателей.
      26 января 2017 18:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.